LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Перенос сохранений из Borderlands 2 RU в глобальную версию

 


0

1

Наиграл больше 120 часов в свое время в локализованную версию Borderlands 2 и с удивлением обнаружил, что под линуксом доступна только глобальная версия в которой весь мой прогресс отсутствует и пришлось начинать все заново. Есть ли какая-то возможность перенести персонажей из локализованной виндовой версии в глобальную?

★★★★★

Ты имеешь ввиду глобальную нативную? Попробуй закинуть сохранения из RU версии в каталог ~/.local/share/aspyr-media/borderlands 2/willowgame. Не уверен, что это сработает, но попробовать стоит.

Если у тебя нет под рукой сохранений, установи виндовую RU версию, сохранения будут лежать в префиксе игры.

Кстати говоря, нативная отстает по номеру версии от виндовой, из-за этого мультиплеер между нативной и виндовой несовместим. Также последнего DLC (Commander Lilith & the Fight for Sanctuary) в нативной версии нет.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Кстати говоря, нативная отстает по номеру версии от виндовой, из-за этого мультиплеер между нативной и виндовой несовместим

Так вот почему никто не принимал мои инвайты.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Кстати говоря, нативная отстает по номеру версии от виндовой, из-за этого мультиплеер между нативной и виндовой несовместим.

ОМГ. Т.е. они умудрились сделать несовместимыми не только разные локализации но и разные платформы? Как они это делают, блин? Специально чтоль?

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Через Proton 5 игра хорошо работает, можно через него играть. Только нужно в конфиг dxvk прописать:

d3d9.evictManagedOnUnlock = True

Иначе игра будет крашиться из-за исчерпания адресного пространства, так как она 32-битная.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

До этого нативная версия обновлялась параллельно с виндовой, а теперь они по какой-то причине забили на обновление нативной версии, и в итоге кроссплатформенный мультиплеер сломался, а также нет одного DLC (на самом деле двух, но второе - это Ultra HD Texture Pack). Не знаю, может им лень стало.

Kron4ek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.