LINUX.ORG.RU

OpenOffice и шрифты. Что-то поломал


0

0

Здравствуйте!

Никак не могу разобраться в чем проблема. Имеется OpenOffice641D, раньше при установке все было нормально, но в результате экспериментов пришлось его снести, а сейчас - ставить заново. Обнаружил, что в инсталяторе пропал текст!!! Более того, пройдя инсталяцию (не больно-то эти буквы и нужны были! ;) ), обнаружил, что и в меню ничего нет, одни подчеркивания. Вот это уже насторожило... Воткнул в каталог ~/OpenOffice/share/fonts/truetype виндовые шрифты - меню появилось. Но в комбобоксе выбора шрифтов нет примера этих шрифтов, пустые места. Из любого другого приложения ttf шрифты видны легко. Ничего не понимаю!!!

Помогите, пожалуйста?

Роман.

/каталог_с_офисом/spadmin и выбрать там шрифты.
В Xftconfig тоже было бы неплохо указать папочку с msttf.
XF86Config (или XF86Config-4) проверь - все ли там прописано
и лежит ли то, что прописано.

а вообще www.openoffice.ru - там пошаговая установка есть.

P.S. А чего 1.0.1 не пользуешься? Он реально лучше.

jackill ★★★★★
()

В spadmin - пустой экран. Файла Xftconfig в системе нет вобще. XF86Config-4 прописано пользоваться xfs, в путях которого прописана папка с msttf. Остальные приложения это ловят. Ладно, уже почти выкачал Alt'овскую сборку 1.0.1. буду сейчас ее ставить... Спасибо за рекомендации, но все-таки, в чем может быть дело??? На "свежеустановленной системе" дома, все встало очень изящно...

Lone_Stranger
() автор топика
24 января 2003 г.

Я лечил это так: /etc/openoffice/openoffice.conf Меняешь UI_FONT="AUTO" на (к примеру) UI_FONT="ARIAL" (я так сделал). Ессно, что фонт должен быть в системе..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.