LINUX.ORG.RU
ФорумGames

borderlands 2 linux (steam)

 ,


1

2

Установил borderlands 2, игра работает нормально кроме одного момента - когда заходишь в меню\инвентарь оттуда уже не выйти (клавиша escape не работает), настройки в нем при этом то же не меняются, часть фоновой музыки пропадает. Я пытался запустить просто бинарник игры, посмотреть что выведет в консоль, но бинарник требует запущенного стима (который запущен). Так вот, была ли у кого нибудь подобная проблема или знает как решить эту? Кто нибудь знает как запустить стимовскую игру через консоль?
Дистрибутив: Ubunt 14.04 64 bit
Видеокарта: Nvidia 550Ti, драйвер 340.76

★★★★★

Ответ на: комментарий от NeverLoved

Да нет, русская тоже есть, но именно там настройки не работают и по слухам кооператив. Так что настройки на английском, потом запуск русской.

https://yadi.sk/d/6B0sggZkf7o7H рассовать файлы по местам(все уже в нужном нижнем регистре) а потом -languageforcooking=rus в спецстроке запуска стима.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

Так это колдунство какое-то с заменой файлов, немудрено что есть косяки, лол.
А мультик не работает по той простой причине, что русская версия - старая и необновляемая. Лохализатор забил на патчи.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Понятия не имею. У меня то все работает и даже с русским. Ubuntu-Mate 14.10 Nvidia. Да и судя по манере не отвечать на наводящие вопросы - вам уже ничего не поможет.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Что подразумевается под «настройки не работают»? Не открываются, сегфолтит при изменении или просто изменения не применяются?

з.ы. за ссылку спасибо, попробую как-нибудь с русификатором, у меня, конечно, из-за дряхлого железа люто тормозит нативная борда2, но может всё-таки соберусь апгрейд сделать :)

xxblx ★★★
()

У меня на ati с открытым драйвером подвисает в этот момент первые раз 10-20 на несколько секунд(2-10, время «подвисания» идет по убывающей), потом нормально работает. В настройках, емнип, есть выключение эффекта «выплывания» меню, но у меня особо не влияет. Еще надо отключать стим-оверлей.

handbrake ★★★
()

у меня в presequel все отлично работает, причем на пиратке.

w1nner ★★★★★
()

УМВР, проверил на ati и nvidia. Только я не понял как играть в это. Какие-то не смешные шутки и враги в которых невозможно попасть, потому что оружие стреляет куда-то не туда. А еще графика не такая, как на скриншотах в стиме. Одна из худших моих покупок.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Например, если включить русский невозможно сменить разрешения экрана, как впрочем и выйти из этого меню. На английском все хорошо.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.