LINUX.ORG.RU

взял run файл и запустил-установил

ССЗБ

anonymous
()

rutracker наверно советовать не комильфо, но там есть раздел linux нативные игры - и там страниц 10 этих игр, посмотреть, а там уже и купить

Silerus ★★★★
()

А нужны прямо вот демки? Просто в Стиме все игры, которые работают на SteamOS, работают, соответственно, и на линуксе. Еще много виндовых игр отлично запускаются через Proton.

dimuska139 ★★
()

Сейчас вообще демо-версий почти не осталось, увы.

StalinEXE ★★★★★
()

В куче игр есть встроенные бенчмарки. Посмотри, какие игоры используют тестеры железа на ютубе, посмотри, какие есть нативно. Профит (нет).

anonymous
()

Конпеляешь UE4 — и вот тебе там «демки современных 3d игр» :) Некоторые эти демки не стесняются на стим вытаскивать «тренеры аима», «ранний доступ» он же и последний и прочий скам.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я уже поиграл в unigine heaven. стоит ли другие качать, более ли они бенчмарковые? :)

buratino ★★★★★
() автор топика

Я что-то совсем про рефанд забыл. Покупаешь игру, играешь меньше двух часов, возвращаешь деньги. Или оставляешь в библиотеке, если понравится. В Steam, само собой.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

такое 3d я в Daggerfall видел. на ноуте 486dx75 вообще летало. кстати, там тоже лошадь была. на ней можно было на крышу замка залезть, и оттуда плевать на всех свысока

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

steam я поставил первым делом. запускал его то ли первый, то ли второй раз в жизни. нашёл раздел free to play, там поставил war thunder, что ли. полдня что-то качал, потом проверял и перепроверял. потом дали запустить. нажимал, нажимал, выдали мне танк. оказалось, что на моём тачпаде в процессе нажатия клавиш он отключается, и можно или ехать, или рулить, но не одновременно. потом я полдня искал, как выйти из этой игры, и потом ещё полдня - чтобы удалить

мне бы что-нибудь standalone. к тому же steam вообще 32 bit

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Помню что в gog торговали бинарниками под лин, правда там новых игрушек не было, но были годные инди.
Мне кажется сейчас только steam или торрнеты+POL (Play-on-Linux), но последнее пожалуй будет сложнее чем steam. Я правда уже пару лент не играл, но думаю с тех пор ничего не поменялось.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

CS:GO же бесплатная, ставь всё на ультра. Плюс в ней есть встроенный бенчмарк

menangen ★★★★★
()

2020

бенчмарки

Все давно тестируют на реальных задачах/играх. Выше правильно сказали - качай то что тебе надо на торрентах(rutracker) и смотри как работает.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)

Lula Wet: Sex Empire

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

мне бы что-нибудь standalone.

Торрент. гог тоже не вариант, у него поддержки линукса де факто нету.

Если захочешь поддержать разработчиков - можешь через тот же стим стор в браузере купить потом и всё.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Этим механизмом нельзя злоупотреблять

anonymous
()

а какие-нибудь трёхмерные mmorpg или прочие mmo-игры как ставятся? никогда с ними дела не имел

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheKnight

не могу скачать elemental_demo.tar.bz2. оно качается через wayback machine, без докачки, скачивает 400-600 мб и обрывается. а файл весит 1.1 гб. раз 10 скачивал, и так не докачал. мож ещё где есть этот файл?

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.