LINUX.ORG.RU
ФорумGames

где народ летает?

 ,


0

1

думаю починить старый джойстик и может заценить какую-то леталку. краем уха слышал про стар ситизен - это оно? что еще есть сейчас?

знаю про вар-тундры, но бэттлфилдом я переболел 10 лет назад и «самолетики над танками» не хочу. есть, чтоб космос, все дела?


крайне хорошо, чтоб работало под вайном. но если что можно перезагрузиться.

★★★★

Последнее исправление: moot (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Zhbert

мне под вайн :) пингвины в виртулке живут у меня. в крайнем случае, дуалбут никто не отменял, если надо

moot ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin13

там разве можно летать? рулить джойстиком туды-сюды, стрелять? я думал это стратегия

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Стрелять нельзя. Туды-сюды можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от moot

Космос с джойстиком - это неизбежно симулятор подводной лодки, а не космического корабля.

anonymous
()

чтоб космос, все дела?

X4 Founations, натив под онтопик.
Ну там не особо симулятор, зато песочница знатная.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне для фана, а не для физики. я даже не расстроюсь, если там лазеры делают пиу-пиу :)

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

почему я ни разу не слышал о ней?

Если тебя интересует эта тема - то это странно. Первая версия называлась XBTF и выпущена была где-то в 1999. Затем были XT, X2, X3, X4, в каждой из последних - несколько отдельных релизов. Говоря про подводную лодку я имел в виду в первую очередь как раз серию иксов :).

anonymous
()

Я гонял с джойстиком в ИЛ-2 и Шторм (Echelon). Шторм для тех времен вообще огонь был.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Latest Wine version tested: 1.1.34

Ну да, ну да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от moot

Не стратегия, это конструировать и летать. Ракетная техника и авиация. Симулятор космического агентства.

valentin13
()
Последнее исправление: valentin13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

Потому что космосимы - довольно обособленный жанр и игры в этом жанре не особо на слуху, в отличии от всяких ведьмаков с гта. Исключение вечная преальфа звездного гражданина, у которого в пиар вкладывается денег больше чем в разработку.

Polugnom ★★★★★
()

Elite Dangerous. Под онтопиком работает через Proton, вроде как на последних версиях из коробки.

TheKnight ★★★
()

краем уха слышал про стар ситизен - это оно?

Скам ситизен это МММ похлеще чем когда-то в ультиме было. Причем игры нету от слова совсем. Приличные люди вообще стараются про это не упоминать.

Смотрю хороших игр уже посоветовали. Если будешь брать игру из серии Х - рекомендую начинать с предидущих, потому что самая последняя версия как всегда сырая.

А так можешь начать с Descent(третью часть недавно Ryan C. Gordon под линукс портировал, доступна у Губена). Если ты готов долго играть, хочешь исследовать красивый космос - смотри в сторону Elite Dangerous.

trynoval
()

есть, чтоб космос, все дела?

Это тогда Elite Dangerous. После умеренного трахания заводится под вайном, а сейчас, возможно, уже и под протоном.

Из плюсов:

  • Там есть космос (на вид больше похож на реальный, без мультяшных фонов типа X3/X4)
  • Там есть почти хорошая и приятная физика полёта, где можно рулить джойстиком по всем 6 осям (за исключением того, что максимальная скорость искусственно ограничена)
  • Там отличный звук
  • Даже есть какой-никакой онлайн, где иногда в популярных системах можно встретить реальных игроков
  • Можно садиться на планеты (не на все), для этого требуется дополнение Horizons и вообще без него сейчас нет смысла брать элиту
  • Можно стрелять в противников, при этом надо лихо маневрировать, а лазеры делают пиу пиу, как и звуки двигателей пролетающих мимо кораблей делают врум врум, но эти пиу пиу и врум врум в вакууме якобы объясняются тем, что это имитация для пилота, чтобы ему было привычнее (хотя если честно, то без них было бы скучно)
  • Можно покупать и апгрейдить оружие и запчасти для корабля

Из минусов:

  • Занятие нужно будет придумывать себе самому, так как имеющиеся квесты довольно однообразны, а космос (как ему и подобает) пустой
  • Онлайн, где нужно знать, куда лететь, чтобы встретить реального игрока
  • Почти невозможно догадаться, как сделать некоторые вещи, иногда нужен будет гугл

В целом, для аутического времяпровождения подходит хорошо, особенно, если найти себе такого же напарника, чтобы врубать форсаж, пролетая друг у друга перед носом, нападать на другие корабли и созерцать со стороны попытки стыковки со станцией. Немного печалят лишь темпы разработки последнее время.

zezic ★★★★
()

Oolite. http://www.oolite.org/

Только Expansion Packs почекай. Это типа модов. Там доп миссии, корабли, всякие другие ништяки. А то на дефолте скучновато летать.

anonymous
()

Beat Saber VR и кайфуй

компьютерные игры для отсталых

ququmba
()

Star Citizen же!

eR ★★★★★
()

F16 combat pilot. работает под DOSbox

anonymous
()

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1103944566 — раздел Лётные симуляторы

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Больше всего понравились полеты в ста варс батлфронт. Но там полеты во время сражений и не в каждой миссии. Ну еще был клон гта про космос. Играешь за робота.

Enter
()

А я уж думал, ты про какой-нибудь сим говоришь. Я из «леталок» летаю только в DCS World (модуль F-14) и в X-Plane 11 с Zibo Mod. А из всяких космоаркад только в Elite Dangerous, хотя в него я привык мышью играть, как-то лень тянуть для этого дела громоздкий джой.

Unicode4all ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.