LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Установка виндусной игры на линукс, sos!!

 , ,


0

1

Ребят, всем привет) У меня такая проблема - недавно знакомый поставил Линукс, которым я в жизни никогда не пользовалась и про который даже не слышала. Не объяснил, как пользоваться, и слился. Теперь я в полнейшей растерянности, ибо в компах не понимаю ничего от слова «совсем») Читаю, народ как-то устанавливает виндовские игры и вообще проги через какие-то wine, там фигурировали какие-то непонятные вещи типа терминал и тд. Пробовала поставить wine, play on linux - ничего не выходит, даже не ставятся. Люди добрые, объясните полному чайнику и гуманитарию, как этим чудом пользоваться, хоть кто-нибудь))) Конкретно хочу поставить теос продолжение истории. Пысы. Пардоньте, ежели такая тема уже где-то есть, честно искала - не нашла. Ибо шерстить весь форум как-то не айс. Очень надеюсь на отклик в сердцах любителей линукса))



Последнее исправление: elodia (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такой комп, что на нём даже винда 7 не идёт, слишком тяжёлая. Всю жизнь xp стояла, в ней уже ничего не работало последнее время

elodia
() автор топика
Ответ на: комментарий от elodia

Вот вам совет.
Используйте свой «компьютер» лишь для серфинга.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от elodia

Ты же в Москве, не купить ли новый ноут? Ведь скорее всего он тебе все равно нужен будет для каких-то дел: учёба, работа. XP сейчас - это какой-то лютый экстрим.

anonymous
()

там фигурировали какие-то непонятные вещи типа терминал

Отнеси компьютер в сервис и попроси установить Лицензионную Копию Майкрософт Виндоуз.

/thread

intelfx ★★★★★
()

Какие все токсичные-то, третий день смотрю за развитием событий в этом топике.
ТС, ты, конечно, нашла куда обратиться за помощью, если реальная помощь нужна, то людей, которые ее предоставят здесь - по пальцам пересчитаешь, а так в случае чего у Arch'а нормальное комьюнити англоязычное и там точно помогут, на форуме в разделе https://bbs.archlinux.org/viewforum.php?id=23 если что можешь обращаться или в IRC-чате freenode (сервер) ---> #archlinux (комнатка/канал) (навряд ли это название, конечно, что-то даст).
Игрушку-то поставила?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в случае чего у Arch’а нормальное комьюнити англоязычное и там точно помогут

Да просто поставить второй ОС Windows XP и играть там, это явно производительней, остальное на Linux.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо) Поставила, но не фурычит ничего. Нашла куда обратиться - так кто ж знал-то. Да пофиг, главное во-первых, нашлись те, кто реально пытался помочь, и ао-вторых, что так ничего и не вышло, буду деньги на комп нормальный копить)

elodia
() автор топика
Ответ на: комментарий от NaiLi

Стояла до этого винда xp, работало гораздо меньше всего, чем сейчас. Даже браузер тормозил. Наверное, все же новый комп нужен, этот уже не реанимировать

elodia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Встала, не работает, какие-то ошибки выдает.

elodia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Кстати, на новогодних праздниках предлааю устроить неделю обучения толерантности базовым социальным навыкам. Каждый должен поставить себе на аватарку тян и начинать любой тред словами: «Я тян, пруфов не будет». И обращаться к себе в женском роде.

Но так как это неделя толернатности (sic), принуждать никого не будем. Можно писать о себе в среднем роде.

В мужском нельзя, за это сразу бан, деанон, и вообще пизда.

По мотивам истерики Провокация флейм за правила интернета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от elodia

Стояла до этого винда xp, работало гораздо меньше всего, чем сейчас.

Используйте WinXP только для игр, как приставку, ну может ещё и работа с ответственными .doc файлами.
А вот с антивирусом тот ещё квест, если берёте инсталляторы игр из надёжного места и не шастаете на сомнительных сайтах где предлагают скачать что-то вроде «музыка.mp3.exe» то можно и без антивируса. Экономия ресурсов.

Даже браузер тормозил.

Решаемо: https://github.com/Feodor2/Mypal/releases

Наверное, все же новый комп нужен, этот уже не реанимировать

В вашем случае лучше конечно было установить Linux Mint MATE, существенно лучше для win-юзеров. Попробуйте запуск с флешки, если умеет в режиме USB2.0.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и че дальше? Ну я хотел ей написать, что с 7 она уже не купит. А потом решил: нахера? Это и так станет ясно по ходу дела. Незачем грузить бессмысленной информацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и че дальше? Ну я хотел ей написать, что с 7 она уже не купит. А потом решил: нахера? Это и так станет ясно по ходу дела. Незачем грузить бессмысленной информацией.

Правильно, зачем покупать 7ку, когда можно скачать пиратку XP и пользовать для совместимых старых игр.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень бессмысленная информация, что семерка уже почти померла и вот вот станет хрюшей. А на десяточке нужно еще выключать шпионаж системы. Так то шиндовс в виртуалке под линуксом никто держать не запрещает. Просто шиндовс нужно ограничить доступ к сайтам, на которые она сама лезет и устанавливать обновления вручную. На манер корпоративных версий, которые обновы тянут с локального сервера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enter

позвольте поинтересоваться, а что, со времен хп, пиратцво осей от микрософта кануло в лету?

Для обсуждения этого вопроса правильней открыть отдельную тему обсуждения, а пока каждый принимает подходящее решение для себя самостоятельно, я не вижу в этом ничего страшного главное проверку обновлений вырубить, а вы можете видеть всё иначе.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Ну это прям два противоборствующих кредо, чтоб все было как прежде и чтоб все было лучше чем раньше

Enter
()

ппц, в техразделе была юмористическая тема. Все весело шутили, ничего более. 2 каких-то клоуна утром 1-го января (!!!) побежали на неё жаловаться. А третий клоун удалил. Им самим интересно, не противно, что такие душнилы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Им самим интересно, не противно, что такие душнилы?

Это их гомофобия удаляет мои посты ( Но я такой каким меня создала природа, люблю парней.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Псевдовладимир, ты хоть дохлые треды не насилуй.

anonymous
()
6 февраля 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.