LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Dishonored 2 в Steam play

 dishonored 2, ,


0

1

Хочу поиграть в сабжевую игру. Гуглил гугл, нашел самый разный рейтинг запуска на форуме Стима: от бронзы до золота. Мне бы все-таки поближе к золоту/платине, чтобы получать больше удовольствия от игры.

Если у кого есть истории успеха комфортной игры в сабж в Steam play/Proton, поделитесь вашими конфигами, пожалуйста.

После того как последовал этой рекомендации А как чувствует себя вулкан на нвидиа? (комментарий), проблема ушла. Производительность игры хорошая.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не знаю, тут явно в CPU уперся. В целом я забил на игры в Linux, только в дороге использую как игровую платформу (DF). За те 5 лет что ему пророчили становление как игровой платформы ничего толком не поменялось для игроков.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Игры не используют столько потоков, но упираются в скорость ядер, так что 3600 или скоро выходящий интел 10xxx. 2xxx ризен это тупо разогнанный с завода ризен 1xxx но заметно дороже, не рыбо и не мясо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Апгрейднешься с чего? Покупать 2700 а потом менять на 3600 это потеря денег и бессмыслица. Биос где-то должны прошить за недорого, или можно купить копеечный проц вроде A6-9400, или вообще б/у.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вообще видел, что на коробке у некоторых матерей уже пишут, что биос уже с поддержкой 3xxx.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игры не используют столько потоков,

не играй в говноигры, почему-то крусадеры жрут все потоки за милую душу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты покомпиляй/порендери

Классика. И даже так 3xxx всё равно выходит быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ага, знаю, спасибо. Жаль что решили стать индюками. Иммерсивные симы не возможно белать без больших бюджетов. Otherside Entertainment показали что даже с использованием дешевых ресурсов из Unity Asset Store это нереальное дело.

Ну зато без размусоливаний на шоу Мистера Доритоса игру покажут. Вообще на Геймс Авардс много интересного будет. Тот же Half Life Alyx ещё покажут.

Поддержка Кодзимы обернулась счастьем для Жоффа. :D

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты только это в моем сообщении увидел.

Алсо несколько это немножко посложнее чем несколько строчек в шейдере. И как мы видим на примере того же анрыла абсолютное большинство студий как больших так и малых имеют свойство сидеть на дефолтных пресетах движка.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Nvidia GTX 1650

Это же вроде огрызок который по производительности не дотягивает даже до ГТХ 970?

Нафиг такое покупать?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, я с тобой не знаком. И чушь несёшь именно ты. Если раньше ассеты оптимизировали чтобы они выглядели хорошо на чем-то отличном от максималок, то сейчас всё просто жмется скриптом и те кто не могут позволить себе топового железа вынужденны играть в игру с визуальным оформлением по остаточному принципу.

Сейчас никто не дрючит текстуры чтобы они выглядели хорошо под разными разрешениями. Я уж не говорю про повсеместную криворкукость в настройках своего же движка даже в топовых играх на максималках. Вспомним того же третьего ведьмака.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Если не секрет, решил перейти на Дженту ядро собирать? Задачи-то под 8 ядер есть?

Давно перешел, на самом деле. Просто встал вопрос планового ремонта железа и без апгрейда тут уже не обойтись. Поэтому сейчас прикидываю, что лучше взять. А CPU я традиционно беру от AMD, так что да, будет рязань. А под 16 потоков задачи найдутся.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Лучше деньги в нормальную видеокарту вложи

Посоветуй, пожалуйста, подходящую от Nvidia, по твоему мнению.

Только бога ради без этого RTX, если можно.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
2 августа 2021 г.
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Судя по косвенным признакам в этом году выходит. Может и выйдет что путное. Ещё демо Monomyth в стиме появилось.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

мультикор там примерно тот же, а синглкор быстрее. так что это сайдгрейд. но это тупак конечно, тогда уж брать 5600X

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

без rtx карт уже не делают, даже амд. максимум какую-нибудь 3030 высрут, с убогой производительностью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда мне материнку надо будет менять на новую, нет, спасибо.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Кстати, рекомендую dxvk-async для игр, в которых очень много шейдеров (к коим и Dishonored 2 относится). Значительно уменьшает подтормаживания во время компиляции шейдеров.

Async режим по умолчанию выключен, включить можно с помощью переменной DXVK_ASYNC:

export DXVK_ASYNC=1 
wine game.exe

В Steam Proton это, разумеется, тоже можно использовать, если заменить DXVK в каталоге протона.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В Overwatch прям очень сильно помогает, я в первую очередь на нем и попробовал :) В этой игре какое-то нереальное количество шейдеров просто, и в Path of Exile тоже, кстати.

Kron4ek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.