LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Цива 6 сильно тормозит

 , civilization vi


0

1

Конфиг
FX8320 /Radeon 7970 / 16Гб
нативная версия.
что, собственно, можно поковырять?
убрал сглаживание, фпс поднялся, 8->18 то местами всё же плачевно. даже не фпс, а просчёт ходов.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мне безразличен тупорылый фанатизм, штудеуд, рязань и когда кто выпустит, ваши подростковые войны amd vs intel, пользуюсь тем, что лучше для меня на момент покупки.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Эти «честные» алу всасывают на 52% у действительно честных алу на одной чатоте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Какая разница сколько, если производительность говно, маркетоид?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не путай «выкатить замену» и «демпинговать ценами, потому что иначе это уступающее по всем характеристикам говно не берут».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

В 21 веке ядро это не только и не столько ALU

Это кто тебе сказал?

В сентябре 2020 года когда по дорожной карте кейс заканчивается

Вот когда закончится, тогда и поговорим.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Зачем ты продолжаешь называть «честным» сливающее на 52% говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Сказали материалы дела. Читать когда-нибудь советую научиться, полезная вещь, в жизни пригодиться.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Я вас умоляю, такие дела стряпаются на раз-два-три, если экспертная комиссия при суде состоит из аффилированных товарищей от «дружественной» организации. Ну и решения суда ещё нет, так что не торопись. А пока у тебя есть время, до сентября 2020, подай в суд на интел и докажи, что 286, 386sx, 486sx вообще не процессоры, ибо это укладывается в твою логику.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

И повторно советую научиться читать на каникулах, особенно то, на что отвечаешь. Уделить время книгам из списка по внеклассному чтению, например, это полезно для развития.

«В 21 веке ядро это не только и не столько ALU». Причем тут 286?

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А как стряпается слив на 52% по ipc в любом софте?

anonymous
()

Сингл тормозит или сетевая?

Если сетевая то беда и под оффтопиком есть, у них даже (по идее) чисто клиентские фишки зачастую сеть грузят. Ну и зонд собирающий «телеметрию» до сих пор из игры вроде как не выпилен, несмотря на недовольство комьюнити.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от One

«В 21 веке ядро это не только и не столько ALU». Причем тут 286?

Я понимаю, что ты родился в 21 веке и про былые времена тебе бабушка перед сном рассказывает.
А 286 тут при том, что процессором считается ALU.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Процессором считается то, что не сливает на 52% по ipc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Серьезно? То я сейчас пишу с 32 процессорного устройства, имея по 4 alu на ядро? )) Спать ложись, мамка заругает, что поздно в телефоне сидишь.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Не честно с точки потребителя, тк производительность этих модулей, ядер, потоков, как угодно, не соответствует таковой у конкурента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

Я тебе совет дам, бесплатный, таблетки принимай обязательно по расписанию, но не превышай терапевтическую дозу, а то вон чё творится.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Действительно, шо творится, включал компьютер, был один процессор с 8 ядрами / 16 потоками, немного времени прошло и школьник на ЛОРе уже рассказывает, что это 64х процессорное (даже не ядерное, а именно процессорное) устройство, так как ALU = отдельный процессор ))

Тут никакие таблеточки не могут позволить понять, что в 21 веке не одно и не два ALU могут быть на одно ядро.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

включал компьютер, был один процессор с 8 ядрами / 16 потоками

А что ты включал? Похвастайся давай, не стесняйся.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Что мне хвастаться, уже старый 1800x, что не поменяю еще долго, минимум пару лет, ты у папки явно на новую рязань2 выпросил на начало учебного года.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не угадал, у меня древние интелы i7-4970k и i7-2600k. Я ролики с жопами и сиськами для ютуба не рендерю, мне больше пока не надо.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Уже было понятно, что ты ничего не знающий о предмете разговора школьник, зачем продолжаешь подставляться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

@ «То я сейчас пишу с 32 процессорного устройства, имея по 4 alu на ядро»

Ну приврал во втором сообщении, как твой божественный АМД, как раз в те же два раза. Разве не ты убедил меня, что увеличивается количество «процессоров» только из-за того, что это АМД?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Нет, ведь производительность на поток совсем не та.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Никакой ошибки, я специально по заветам АМД и их верного фаната увеличил на пустом месте в два раза количество «процессоров», а сейчас опять требуешь, чтобы считал 32 «процессора» вместо 8 ядер?

Остался факт, что современные процессоры могут содержать несколько ALU на ядро, а подшивки журнала Радио 1986 года, что дедушка вместо туалетной бумаги у вас держит, где написано, что ALU = процессор, стоит использовать по назначению.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Никакой ошибки

Шизофреник, тремя постами выше ты врал, а теперь ты не врёшь.

а сейчас опять требуешь, чтобы считал 32 «процессора» вместо 8 ядер?

Чудак, там один классический alu на ядро, то что он состоит из четырёх блоков (два умножают, два делят - запипись полноценные alu) не значит ровным счётом ничего. Тебе техдоки читать вредно, как, впрочем, любому гуманитарию.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

У ребенка в поисках оправдания теперь появились полноценные и неполноценные ALU, да еще и удвоенная пара, что считает одним, чудеса, стоит ли его пугать архитектурой Haswell или на ночь глядя такое не рассказывают?

А если рассказать о графических процессорах, хм, например, в APU, то наверно и постель будет мокрой от цифр?

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от One

теперь появились полноценные и неполноценные ALU

Я даже не в плане дискуссии, упаси боже травмировать вашу психику, ещё в петлю прыгнете, а я отвечай потом.
Но очень простой вопрос, для постоянных участников спецолимпиад, задам: - alu который занимается только делением полноценный? А alu который занимается только умножением, тоже полноценный? Интересно, где заканчивается технология и начинается маркетинг?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это не я ALU без уточнения функций называю громким словом процессор.

Особенности собственного развития не ко мне, а к специалистам по замедленному развитию. Уверен, в твоем городе есть хорошие школы коррекции, стоит обсудить.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, по такой недостоверной рекламе у АМД также были судебные процессы.

Кажется, что и Apple в своих презентациях складывала графические ядра с процессорными, но уже прекратила.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Это не я ALU без уточнения функций называю громким словом процессор.

Абсолютно всем людям, оборудованным головным мозгом, известно что такое alu, это вы высасываете из известного органа новые интерпретации. Выше пролистайте, я не зря привёл в пример старые процессоры SX, так что все ответы на твои нелепые вопросы были даны давно.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

С точки зрения важна реальная производительность ядер, а всё остальное маркетинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Уверен, школа коррекции поможет тебе избавиться от шаблонов дедовского журнала Радио 1986 года, свинец, принесенный через задницу ненадолго задерживается в организме.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Журнал «Радио» хотя бы давал практические знания, а вот вам, вероятно учащемуся на кафедре теологии МИФИ уже ничего не поможет.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

А зачем в пошаговой fps-ы? 6ая уже другой тип игры?

прочитайте тему. подумайте.
если не поможет, прочтите описание темы ещё раз.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

прочитайте тему. подумайте.
если не поможет, прочтите описание темы ещё раз.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

с фпс все и так ясно, а просчет ходов на винде будет быстрее в разы (загугли), порт очень кривой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Скрути текстурки в 64x64, замени шейдеры на заглушки и уделаешь titan v sli.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.