LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minetest сильно тормозит.


0

2

Minetest тормозит, при этом показывает фпс 40-50 кадров, по ощущениям не больше 5. В чем может быть дело?
2х2.3 Ггц
4 Гбайт Озу
Nvidia G205M 512 Мбайт
Дистр - gentoo. Minetcraft идет плавно и не дергается.

★★★★★

Ответ на: комментарий от beastie

Но почему? Многие пишут что на нетбуках идет замечательно, а на сайте аннотация о том, что майнтест создавался из-за того что автору не нравились тормоза minecraft. Где-то тут подвох.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Да я готов сам моды писать, но эти дикие тормоза заставляют задуматься. Ощущение что они специально где-то прописаны.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Была такая же проблема, вылечил не совсем понимаю как, но вот подскажу, чем могу. В папке .minecraft есть папка native так вот проблема в их файлах (точнее в старой версии нативных файлов) попробуйте поменять на более нове с офф сайта (дать не смогу ибо не помню и майна нету) Там файлы расширения so и что-то вроде open*** Извините уж за столь размытое объяснение но как могу на данный момент, скоро поставлю майн и если будет надо, дам более точное описание

Wolffromhell
()

T5600 + GMA950 - майнкрафт тормозит нереально, последний minetest бегает отлично.

Драйвера у тебя какие на видео?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Проприетарные 310.19 .Вопрос с тормозами решил весьма не логично - раскрыл окно на весь экран и тормоза пропали. Чем больше уменьшать окно майнтеста, тем больше будет тормозить. Хотя фпс все равно меньше чем в майнкрафте.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.