LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузкой KDE 4.7


0

1

KDE 4.7 очень долгая загрузка. Судя по всему долго загружаются именно настройки (Я так думаю). Что именно указано на скриншоте. Оставшееся все грузится мгновенно. Что можно сделать для ускорения загрузки? Именно этот пункт минуты 2-3 грузится.
Дистрибутив Calculate Linux 11.9
Пк:
2 ядра по 2.3 Ггц
2 Гб Озу
512 Видеокарта Nvidia G205M
Драйвера проприетарные 290.10
Скриншот

★★★★★

512 Видеокарта Nvidia G205M
Драйвера проприетарные 290.10

Производительность видеокарты влияет на скорость запуска кед? :)
Это у тебя плазма долго грузится, подробностей не знаю, но можешь попросить megabaks рассказать тебе об этом поподробнее. А лучше погугли по лору, тут совсем недавно обсуждалось

f1xmAn ★★★★★
()

Скорее всего конечно это не причина в данном случае, но KDE имеет обыкновение долго загружаться, когда нет его конфигов в хомяке.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

1. Загляни в файлы /etc/pam.d , и закомментируй все строки которые содержат 'krb'
2. Отключи nepomuk и strigi.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Нашел! В настройках kde nepomuk и strigi отключается в пункте «Поиск по меткам и содержимому», прямо в первой строчке.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Удали упоминания. (Сделай бекап перед этим). Не помню, то ли строки, то ли аргументы, но помню когда у меня такое было, вопросов не возникло что удалять. Сейчас не дома, только вечером могу посмотреть как у меня.

Kroz ★★★★★
()

Кажется нашел в чем проблема. Процесс akonadi-launcher запускается 100500 раз. Скриншот Как отключить akonadi? Везде написано что нужно в ~/.config/akonadi/akonadiserverrc Изменить StartServer=true на StartServer=false , но там такого параметра нет!

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.