LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте хорошие симуляторы авиа и жд

 ,


0

1

Если про авиасимуляторы ещё понятно - Microsoft Flight Simulator и X-Plane (вопрос того что лучше, как я понял, является темой срача), то с железнодорожным/метро симуляторами не так ясно пока что для меня.

Есть достойные игори, в которых можно почувствовать себя водителем/пилотом?

Платформа не важна - можно и под оффтопик и под онтопик.

Симулятор водителя поезда? Это чтобы раз в полчаса подёргать рычаги и понажимать кнопки, а потом просто сидеть и смотреть в экран?)

Deleted
()

Раньше была такая штука trainz. Вроде достаточно крутой симулятор. Но железо требует, при том что графоний был так себе.

anonymous
()

Я в свое время переиграл во все доступные ЖД симуляторы. В итоге, только MSTS был нормальным (т.е. более приближенным к реальности) - он и сейчас популярен, там куча дополнений для него (в т.ч. советский/российкии ПС). СЕйчас, я слышал, для него сделали новый движок - rtrainsim, и теперь мульты под ним гоняют (говорят, там нормальный мультик теперь - видно других игроков. Раньше ты гонял по карте один, а связь была через ДСП/ДНЦ) - но сам я уже в это не играл.

Есть еще ZDSim для задротов. Если человек не с железки, то даже тронуться без туториала на ютубе не реально.

maverik ★★
()

Если про авиасимуляторы ещё понятно - Microsoft Flight Simulator и X-Plane

А как же FlightGear? Она чем-то принципиально хуже?

anonymous
()

Симулятор дальнобойщика - Euro Truck Simulator 2 Имхо лучший авиасим - DCS World (боевая авиация, вертолёты, УТС) Уже были успешные попытки (не у меня) завести его под онтопиком через вайн+dxvk. Плюс разрабы планируют нативную поддержку Vulkan. ЖД не интересуюсь.

iKido
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

В свое время играл - вполне на уровне проприетарных симов было (те модели которые наиболее проработаны).

allter149
()

Сейчас есть один нормальный жд стимулятор - trainz a new era. Ну есть ещё train simultor, но это скорее симулятор покупки dlc, редактор там очень неудобный.

YetAnotherUser
()

серия игр Densha de Go!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним!!! Большое спасибо!!! Это, что я искал!!! Чтобы я без тебя бы делал!!!

Mamin_simpotyaga
() автор топика

Тащусь от реализации полёта на вертолёте в Arma 3.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Если человек не с железки, то даже тронуться без туториала на ютубе не реально

Какой прикол играть в ЖД-сим, если не полный реализм? Это ж не танки какие-нибудь, экшена вообще нет, весь цимес в изучении матчасти.

no-such-file ★★★★★
()

DCS: A-10C и другие симуляторы из серии.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

говорят, у некоторых на поезда встаёт
по сабжу: Train Simulator с DLC на 200к. играл ещё в trainz, во все выпуски с 2004 года. и хочу сказать, что они из раза в раз продают один и тот же убогий движок. благо модельки фапабельные есть советско-русского родного ПС

anonymous
()

Если про авиасимуляторы ещё понятно - Microsoft Flight Simulator и X-Plane

Вот про x-plane не знаю, а вместо MFS лучше Prepar3D. И к нему, соответственно, либо Airbus от Aerosoft-а (хотя коллега говорит, что fslabs сделал a320 куда круче, аж до мелочей работы гидравлики), либо PMDG для любителей боингов.

keir ★★
()
Последнее исправление: keir (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Крутая кривая обучения. Как показывает практика, люди (большниство) не хотят «реалистичную игру», люди хотят игру, которая похожа на «реалистичную».

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

Транссибирская магистраль же однопутная, не?

ездил от Владивостока до Омска и обратно - чёт однопутности нигде не видел

buratino ★★★★★
()
8 мая 2019 г.

Устройся пилотом или машинистом

Deleted
()

Посоветую игры tuxracer и tuxkart. Больше нет ничего

Deleted
()

Как вариант, открываешь Ютуб и смотришь от первого лица стримы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Симулятор водителя поезда?

симулятор пассажира. чух-чух, водочка, пивко, огурчики, курочка, яички, все дела

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, ты наверное, с БАМом перепутал.

Может быть, он имел ввиду авиарейс Москва (Россия)-Вашингтон (США)? Или авиарейс Москва (Россия)-Иерусалим (Израиль)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если я правильно понял, о чём ты — то и оттуда иногда возвращаются. :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.