LINUX.ORG.RU
ФорумGames

«To The Capital 2» вышел в релиз

 , , , ,


0

1

После двух лет разработки To The Capital 2 вышел в релиз.

To The Capital 2 - это игра в жанре jRPG с классическими пошаговыми боями. Вас ждут десятки часов геймплея, сотня видов противников, дюжина боссов, крафт, подземелья, леса, джунгли, заснеженные горы, пустыни и особые локации!

https://store.steampowered.com/app/795120/To_The_Capital_2/



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Осточертел уже этот японский анимешный шлак. Без эротики наверное тоже не обошлось по законам жанра. Весь Steam завален подобным мусором.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Вы так говорите будто бы эротика это что-то плохое...

P.S. JRPG кстати тоже есть вполне себе выдающиеся. А то, что в этом жанре встречаются плохие произведения, ну дык при высокой кривезне рук и пасьянс можно запороть...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Осточертел уже этот японский анимешный шлак. Без эротики наверное тоже не обошлось по законам жанра. Весь Steam завален подобным мусором.

+много

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В эротике нет ничего плохого, но в аниме она своеобразная. А я традиционной ориентации и кроме того, эротика в мультиках - это вообще странно.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Скажем так: она там всякая. Просто аниме очень и очень много (просьба отметить, что после второй мировой войны никакой господдержки этому сектору нет и не будет — очень жёсткая конкуренция) и ориентация во всём этом (хотя бы понимать целевую аудиторию того или иного продукта) требует усилий. Японцы вырастают с этим умением, но если ты не японец, то да, наличиствует некоторая проблема, как и для японца научиться различать р и л на слух.

И да, мультики, совершенно не значит что это для детей.

Стоит ли во всё это вникать? Не очень понятно, но реально там есть вполне себе шедевры.

P.S. по топику: это очевидно не шедевр, но свои любители у него вполне могут найтись. Это не я, в смысле не особый любитель. Единственное что выделяет эту игру — это русскоязычность разработчиков и то, что он пришёл на ЛОР ;)

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)

Это што, римейк Chrono Trigger'а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Осточертел уже этот японский анимешный шлак.

Много ты там анимн нашел?

Без эротики наверное тоже не обошлось по законам жанра.

Ты по ссылке то ходил, наркоман? 0_о

Весь Steam завален подобным мусором.

У тебя что, передоз VN? Давай ты все-таки пройдешь по ссылке и выдохнешь.

anonymous
()

Earthlock - самая классная «западная» JRPG, в которую я играл. Очень красивая и атмосферная, правда маловато контента. Игра часов на 40-50, схватки с некоторыми боссами позволяют вспотеть.

https://www.gog.com/game/earthlock

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фу, блевотное 3д, отвратительная палитра, мыло.

«западная» JRPG

единственная, насколько мне известно, Anachronox, всё остальное просто мусор не заслуживающий ни минуты внимания. Ну и причём тут сабж, вообще? Сабж косит под рпгмейкерный шлак, расскажите лучше про него. Какая там отличная увлекательная история с неожиданными поворотами например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальная палитра. Не всем же в пиксели дрочить. Зато там есть сюжет и дофига интересных механик, которые ты никогда не увидишь, потому что ты дрочишь на пиксели, школотун.

Напомню хейтерам западных адаптаций - лучшим мировым аниме считается Аватар, сделанный на западе, а не в Японии. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучшее мировое аниме Губка Боб, что ты мне тут рассказываешь. Не может быть пародия и клон без души быть лучше оригинала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они обещали. Но перед самым релизом обманули. Сказали, Linux версия будет позже. Но мне что-то не верится. Они не первые и не последние, кто так дискриминирует Linux-пользователей.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

единственная, насколько мне известно, Anachronox,

C Avalon не путаешь?

Если Anachronox — JRPG, туда стоит заодно отнести Krondor и Mass Effect :)

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Из wiki про Anachronox:

Игра создавалась под влиянием игр типа Chrono Trigger, хотя развитие персонажа и инвентарь были упрощены по сравнению с играми такого рода, а акцент смещён в сторону исследования мира и раскрытия сюжетной линии.

Так что это упрощенное JRPG с упором на исследование мира и сюжет. IMHO получилось замечательно, аркадные вставки только вот напрягали...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

лучшим мировым аниме считается Аватар

Ээээ, а можно ссылку где это считают? Аватар приятный сериал, но считать его лучшим? По каким параметрам? Для какой аудитории?

P.S. IMHO продолжение таки слили :(

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Там же серьёзный закос под финалки и иже с ними, всё по классике. Тот, кто написан вышеприведённую цитату, видимо, очень предвзят (не японское значит не можт быть жрпг!!!!! нигкогда!!!!!111).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegd

Для своего времени крайне достойная игра, хотя сейчас выглядит несколько убого :(

А вот закосы под Chrono Trigger будут появляться ещё в ближайшие лет 50, пока все его знавшие физически не вымрут, да и то умудрятся дотянуться из могилы рассказать внукам...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

А меня ждут исходники или можно закапывать?

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ээээ, а можно ссылку где это считают? Аватар приятный сериал, но считать его лучшим? По каким параметрам? Для какой аудитории?

Для мировой аудитории, а не 1.5 школьников - фанатов диспропорциональных конечностей, рваной анимации и глазищ на пол лица.

Самое кассовое полнометражное аниме в истории - «Твоё имя».

Самое кассовое многосерийное аниме - «Аватар: Легенда об Аанге».

Вот и все что следует знать о «популярных» среди школотрона шаманкингах, нарутах и прочих покемонах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, чем больше денег вбухано в рекламу и пиар, тем больше касса. Это ничего не значит в принципе, мультик то уровня наруты (чуть получше местами).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема в том, что в % соотношении в PR 1го и 2го вбухано НАМНОГО меньше денег, чем в этих ваших покемонов, баблдрагонов, шаманкинга, наруто и прочий шлак, а их кроме школоты никто не смотрит. Я не знаю ни взрослого человека, кому бы этот БЕССМЫСЛЕННЫЙ треш нравился. Зато я знаю многих, кому нравится Аватар и шедевры студии Ghibli - это аниме сделано для людей, а не поехавших анимешников (в самом худшем смысле этого слова). Так что, родной, сколько не пиарь свой шлак, ни один адекватный человек смотреть его не пойдет. Потому что смотреть без боли и кровавых слез на диспропорциональные конечности, рваную анимацию и глазища в пол лица могут только поехавшие. Ваше поколение на этом выросло, а сегодняшнее продолжают бомбить вот этим шлаком, прожигать мозги, и навязывать ЛГБТ-ценности через ваши шЫдевры. Но видимо присутствует еще мировой разум, раз это дерьмо в топ не пробилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и навязывать ЛГБТ-ценности через ваши шЫдевры

Не не, ща самый тренд про жоский мир, нежных подростков и самовыпиливание. Этим забита примерна половина ониме. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Диспропорциональные в поллица это ты про шизофреничный мусор от студии гибли? Да, тут не посмотришь, у них своеобразная рисовка. Ты специально перечислил только низкобюджетный шлак со дна рейтинга в качестве аргумента? Посмотрел список наград, он ещё большее днище, чем я думал.

Их крутили целыми для по всем каналам (если ты не знал), а японские мультики не крутили. Естественно, это было зачастую единственное смотрибельное из показываемого. Потому что пропаганда фашистских ценностей в западных мультиках выгодна текущему режиму, а общечеловеческие ценности восточных не очень. А потом приходят вот такие жертвы как ты, с промытыми мозгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружище, зачем позоришь аниме-сообщество своим словесным поносом и недалекостью? Все правильно анон сказал. То что 99% аниме довольно специфичный вид творчества - факт. То что большая часть из этих 99% даже не обладает минимальным сюжетом - факт. То что эти 99% ни один нормальный человек смотреть не будет - факт. Все-равно что артхауз, только анимированный, часто сомнительного качества и сюжета. Студия Гибли как раз создает именно что качественное, дорогое, высокобюджетное, красивое, а главное душевное аниме. Благодаря которому, к слову, даже упоротые депутаты Россиюшки пересматривают свои взгляды на аниме (в ключе его запрета, ага). Надо быть полным моральным вырожденцем, чтобы обсерать творчество Миядзаки.

Их крутили целыми для по всем каналам (если ты не знал), а японские мультики не крутили.

Все мое детство крутили покемонов, сейлормун и царя шаманов. Не знаю где был ты в это время. А вот по каким таким каналам крутили полнометражки студии Гибли, да еще и «целыми днями» - это ты мне расскажи, очень интересно, сказочник.

Потому что пропаганда фашистских ценностей в западных мультиках выгодна текущему режиму, а общечеловеческие ценности восточных не очень. А потом приходят вот такие жертвы как ты, с промытыми мозгами.

Это ты про мейнстримовое аниме, которым тебя пичкают каждый день? Ну так не смотри его. Смотри Миядзаки, Синкая и других хороших режиссеров. Кто заставляет тебя жрать какахи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

позоришь аниме-сообщество

какое мне дело до этих калек?

То что 99% аниме довольно специфичный вид творчества - факт

не совсем, всё как у всех.

То что большая часть из этих 99% даже не обладает минимальным сюжетом - факт

нихт, 99.999% тайтлов в чём-то уникальны и заслуживают внимания по тем или иным причинам.

99% ни один нормальный человек смотреть не будет - факт

не скажи, я показывал как-то совершенно обычным далёким от этого людям, даже понравилось, интересно было.

Все мое детство крутили

Видимо в твоей стране, но даже в твоей стране были кабельные и спутниковые каналы, на которых крутили наруты с аватарами.

Миядзаки, Синкая и других хороших режиссеров

Между прочим, именно Миядзаки с Синкаем замечены за фашистской промывающей мозги пропагандой в своих произведениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какое мне дело до этих калек?

не скажи, я показывал как-то совершенно обычным далёким от этого людям, даже понравилось, интересно было.

LOL, 10/10! :D

Видимо в твоей стране, но даже в твоей стране были кабельные и спутниковые каналы, на которых крутили наруты с аватарами.

Моя страна называется Россия. Что там было в твоем чуркестане, никому не интересно.

Между прочим, именно Миядзаки с Синкаем замечены за фашистской промывающей мозги пропагандой в своих произведениях.

У тебя рак мозга. Прими мои соболезнования. Выход только один - сделай вдоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати по поводу твоей страны, в каком же деревне ты жил? Если ты селюк, это многое объясняет. В таком случае в будущем по возможности воздержись от общения в сети, общайся лучше с такими же как ты в реале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, ты очередная жертва, тебя не спасти уже. А стереотипы это плохо, напрасно ты так.

Прости, не хотел тебя обидеть. Готов взять свои слова обратно. Главное не вскрывай вены, хорошо?

anonymous
()
1 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Earthlock - самая классная «западная» JRPG, в которую я играл. Очень красивая и атмосферная, правда маловато контента. Игра часов на 40-50, схватки с некоторыми боссами позволяют вспотеть.

Что-то я не понял, где линукс версия, я их кикстартил!

anonymous
()

Автор, какого хрена ты продаешь игрушку за 133 рубля? Ты не можешь цену повысить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты прав, очень дорого. И региональные цены поломаны, мне больше нравится когда для Мордора цена -70%, тогда я могу позволить себе игру на распродаже с меньше чем 90% скидкой. А тут очень дорого, обычно игры меньше 100 рублей стоят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Готов отдать за эроге 200 рублей если чё.

anonymous
()

Патч 1.1 уже доступен!

Рад представить новое обновление привносящее в игровой процесс некоторые изменения.

Что изменилось?

  • Мелкие исправления коллизий
  • Изменение лута в первых сундуках
  • В списке крафта лучшие предметы находятся сверху
  • На экране экипировки теперь Вы можете переключить персонажа не выходя на главный экран
  • В настройках во время игры Вас ждёт возможность выбрать скорость боя.

Спасибо всем, что остаётесь с нами.

easy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.