LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Декомпилированный код Gothic

 


2

0

Всем привет. Пишу по поводу декомпилированного кода Gothic, который уже был слит в 2012 году здесь на форуме в этой теме Чем может грозить незаконное распространение исходников игры?, здесь ещё остались люди, которые сохранили эти исходники готики? Было бы интересно посмотреть их.. Кому не трудно, скиньте пожалуйста, на почту - Errafik@yandex.ru



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Было бы интересно получить официальный Gothic 1/2/3 Remastered, хотя-бы в FullHD. С такой армией фанатов этой серии и так долго не выпускать ремастер, это надо быть злостным троллем. Тем более что мод на HD-графоний для 2й части есть, сообщество поделится, если что, остается только 1 и 3 часть подтянуть. Это подожжет интерес даже похлеще, чем новая игра от пираний. Ибо Готика это любовь на века, но играть с таким графонием на современных мониторах это боль.

anonymous
()

Кстати, над новой готикой работают (официально). Поганая аркания объявлена неканоном, а новая готика наверно выйдет без цифры 4, да и не важно. 12 лет, ребята... мы ждали этой новости 12 лет!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я заплачу за первую, но кому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы хотел быть магом огненной воды, там это можно?

anonymous
()

Здесь есть люди готовые платить за ремастеринг первой части. Вы не хотите денег срубить часом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такой армией фанатов этой серии и так долго не выпускать ремастер, это надо быть злостным троллем.

Они были заняты, работая над довольно успешной (в том числе коммерчески) серией Risen, так что стимула делать ремейки у них не было. Сейчас после не совсем тепло принятого Elex они решили попытать удачи с запылившейся Готикой.

Лично для меня это не имеет большого значения, т.к. на мой взгляд, все игры Piranha bytes одно и то же по сути, только декорации меняются.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Есть такое ощущение. По сути оно возникает из-за того, что движок и боевая система никак не меняются в зависимости от игровой вселенной и сеттинга. Хоть средневековое фентези, хоть пиратская тематика, хоть сайфай... Но все же Risen мне понравился в целом, далеко не так сильно как готика, конечно. А вот Elex понравился намного больше, чем последний Risen. Но все-равно, готика в свое время была новой вехой в жанре, а теперь пиранье лишь повторяются. Нужен новый движок, нормальные анимации, боевая система. С сюжетами эти ребята справляются, хотя РПГ-составляющая для 2019 года весьма проседает. Я так понимаю там извечные проблемы бюджетов и нехватки кадров, так бы давно был и ремастер, и все было бы. Из основного костяка там щас Панкрац да еще несколько человек, а остальные все новички.

anonymous
()

декомпилированный код != исходник

/0

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это пока не подтверждённая информация, но я тоже очень надеюсь, что разработка новой игры уже ведётся. Лично мне хотелось бы, чтобы это был либо Приквел первой готики либо Сиквел, который можно создавать исходя из имеющейся информации по отменённому аддону.

Phantom95
() автор топика

Вон исходники Оперы выкладывались. Исходники а не декомпелированное гуано Карл! Это кому то помогло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поганая аркания объявлена неканоном, а новая готика наверно выйдет без цифры 4

Если делают пираньи, то новая готика будет таким же говном. Ты посмотри на Elex, пираньи совсем скатились, ничего хорошего от них ждать не стоит.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РПГ-составляющая для 2019 года весьма проседает

Не уверен, что в последние годы выходили игры с более хорошей рпг-составляющей.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не уверен, что в последние годы выходили игры с более хорошей рпг-составляющей.

Готика линейна чуть менее чем полностью.

Второй ведьмак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это вообще интерактивное кино. Ну и вышел он уже почти 8 лет назад.

А готика — кино с эффектом присутствия? Смотря сюжет можешь повернуть голову налево, а можешь направо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Phantom95

Это пока не подтверждённая информация

И правда, всего-лишь какой-то Панкрац проговорился, который там теперь главный. :D

но я тоже очень надеюсь, что разработка новой игры уже ведётся.

Не надейся - смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=_5ibYhW8tU4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otto

Если делают пираньи, то новая готика будет таким же говном. Ты посмотри на Elex, пираньи совсем скатились, ничего хорошего от них ждать не стоит.

Это всего-лишь твое «аффторитетное» мнение. Многим игра зашла, а средний балл игры 7/10, что никак не сочетается со словом «говно».

7 - хороший.

6 - неплохой.

4 - плохой.

2 - говно.

Графически игра конечно отстает, но и штата сотрудников с миллионными бюджетами как в CDPR там нет. Зато есть отличный сюжет, атмосфера, неплохие квесты, в целом интересный мир, персонажи, геймплей. Так что свое «говно» оставь при себе. Если обновят движок, то все может получиться отлично, ходят слухи что для новой готики взяли какой-то готовый движок (не свой). Но это не точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они разве не работают в fullhd? Просто поставить и играть. Максимум вписать разрешение в конфиг для первой и второй части

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не уверен, что в последние годы выходили игры с более хорошей рпг-составляющей.

Охлол. Ведьмак 3, Kingdom Come, серия PoE, серия DOS, Pathfinder, да дофига.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они разве не работают в fullhd? Просто поставить и играть. Максимум вписать разрешение в конфиг для первой и второй части

В 1й и 2й части оно и из игры спокойно выбирается, но возможно и не должно. Картинка все-равно расплющенная, а в 1й части особенно размытая. Ведь официально для Готик никогда не выходил ремастер, а максимальное разрешение для 1й и 2й частей кажется 1280x1024 или где-то так. Выставление FullHD в настройках просто растягивает изображение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Одно дело что-то сказать (А Панкрац любить позвиздеть на публику), другое - создавать. Пока информация о том, что они СОЗДАЮТ новую готику не подтверждена, некоторые ютуберы раздули много теорий из-за каких то нескольких слов Панкраца, ничем не подтверждённых на практике, раз уж на то пошло, то скажу так - с большой долей вероятности они сейчас занимаются созданием Элекса 2, ибо этот проект им сейчас выгоден и приносит доходы судя по первой, неоднозначной, части...

Phantom95
() автор топика

Готика нужна!

Скастую для тебя всех добряков из той темы: Sora, stevejobs, nickionn, CYB3R, iSage, ymuv, r0ck3r, Chubakur. Пожалуйста скиньте исходники декомпилированной Готики на Errafik собака яндекс хрю если они ещё у Вас завалялись, и моему другану-готоману на qmastery16 гмайл ком - он будет счастлив

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ведьмак 3

Дальше можно не читать, хотя игра сама по себе хорошая.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кстати да, Морровинд - запомнился именно как симулятор путешественника. Но ничуть от этого не хуже. Туда бы еще карту в 20 раз больше.

Один фиг, «рпг» - занудная фигня. «Обойди каждого дурака в городе и возьми от него задание по курьерской доставке».

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

«Обойди каждого дурака в городе и возьми от него задание по курьерской доставке».

Это проблема реализации и нежелание разработчиков использовать фантазию . В мультиплеерных чистокровных rpg, таких как Space Station 13, такой проблемы нет. Наоборот, никто ценные вещи без крайней необходимости не доверит, скорее сам отнесет куда нужно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один фиг, «рпг» - занудная фигня. «Обойди каждого дурака в городе и возьми от него задание по курьерской доставке».

Сразу видно большого знатока «рпг», ниразу в DOS не игравшего. :)

Да и в Ведьмаке 300 сайдквестов совершенно непохожих, но ты уже подвел все «рпг» под одну гребенку, знаток.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

мультиплеерных

Наркота же.

По мне, так это просто дефект жанра, от него не избавится. Либо сходи-принеси, либо сходи-договорись, либо сходи-убей. И со временем замечаешь, что удовольствие - только от красиво проработанных локаций. Я поэтому решил сейчас попробовать играть в point-and-click квесты (которые в английском языке гораздо чаще и правильней называются словом adventure, приключение). Там и графика, и сюжет, и нагрузка на мозг.

А так-то вообще не играл с момента окончания школы, не считая двух недель в GTA San Andreas. То есть, за индустрией не слежу.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сходи-принеси, сходи-договорись, сходи-убей?

Тяжелый случай. Трололо, не видавшее нормальных РПГ, блещет скудоумием. Ну давай, посмеши нас еще чем-нибудь. Выдай очередную умную догадку, коль только на них и горазд, а мы посмеемся. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поиграй в последний кризис, а потом открой готику первую, графен норм? Обращу отдельное внимание на управление в последней. Не понимаю этого, стойка боя, бег... Да ну нахер. Как-то играл в Спайдер Мэна the movie, дак мы в него в четыре руки играли, лол, такое было управление. Но и это лучше, чем переключала между режимом боя и простой ходьбы. Желаю всяческого богатства автору этой инновации, чтобы он никогда больше не ходил на работу, и даже не мыслил об этом, ну и всем сочувствующим, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А так-то вообще не играл с момента окончания школы, не считая двух недель в GTA San Andreas. То есть, за индустрией не слежу.

Вот с этого и следовало начинать, гремлин. Разупорина Форте тебе прописываю до конца месяца, по 3 таблетки/день - перед завтраком, перед обедом и перед сном. :)

А то сидит тут сыпет стереотипами своего болезненного детства, понимаешь. Разупорин и нормальных РПГ тебе прописать. Kingdom Come, Ведьмак 3, DOS, и сиди гамай до просветления, пока твой детский шаблон не порвет в сраку. А его обязательно порвет (но ты нам этого не скажешь, нет). ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

детский шаблон не порвет в сраку

Впечатление, что слова «детство» и «порвет в сраку» - это про тебя. Но я не хочу думать про детали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

трололо

не хочу думать

Ожидаемо. Да и не можешь. Разучился уже. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поиграй в последний кризис, а потом открой готику первую, графен норм?

Мне насрать на графен, графодрочерством не страдаю. А вот отнормального (официального) патча на FUllHD не отказался бы. Без вот этих растягиваний и искажений сторон, и интерфейс подтянуть. Полноценная переработка графики тоже хорошо, но очень сомнительно с их бюджетами.

Обращу отдельное внимание на управление в последней. Не понимаю этого, стойка боя, бег... Да ну нахер.

Представляю как твой пердак горел от Baldur's Gate/Icewind Dale/POE и подобных игр - это чтож за нахер такой, каждую минуту на паузу нажимать! ололо)) Просто смирись, РПГ это не твое. Пыщь-пыщь, прыг-прыг, хедшот, вот это твое.

Как-то играл в Спайдер Мэна the movie, дак мы в него в четыре руки играли, лол, такое было управление.

Ты еще про игры EA вспомни, это же понос игровой индустрии.

Но и это лучше, чем переключала между режимом боя и простой ходьбы.

Привыкаешь довольно быстро. В каждой РПГ свои правила и механики, к которым надо привыкать. Мне не сложно нажать перед боем пробел, не знаю почему тебя так бомбит.

И кстати, как ты себе представляешь РПГ, в которой можно замочить не только монстров, но и всех НПС - без этого режима? Вот ты кликаешь левой кнопкой и заводишь разговор с НПС - удобно. Предпочитаешь бить в морду по левой кнопке? Или доставать оружие? Думай хоть иногда головой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот зря, мне кажется: книги->фильмы->компьютерные игры->VR->аватары по желанию или поля из матрицы. И везде есть и будут «классические» продукты. Не знать их, это быть невежей. Хорошо ли быть невежей? Это как на беседу с Черниговской зашёл «техник» и на то, что она вопрошает про замену людей на роботов, про непонимание морфем свойственных другим видам и прочее, и прочее, говорит о том, что в его усь-опинске до сих пор о палкой мозоли натирают для розжига огня, и на кремний их плевать, а о зажигалках и спичках и знать не нужно. Некоторые поселения и сейчас живут собирательством, да при том каннибализм у них в чести. А некоторые запускают машины в космос, за пределы нашей планетарной системы. Игры, это часть культуры человека, рядом с автомобилестроением. Но когда это дойдет до большинства? Мне не понятно. Я к чему, читающий, не будь невеждой никогда и ни в чём, это процесс познания непрерывен до твоего конца. И что выстрелит завтра? Ответа нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предлагаю сократить до «сходи сделай». Если вы не в состоянии взглянуть на игру как на культурное явление, то сходите хотя бы в театр, в вас человек умирает.

anonymous
()

средневековая английская литература, европейская история, мифология.

Я не думаю что твой моск в состоянии все это объять) Хотя мифы об «рпг» ты познал в совершенстве. :D

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.