LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Декомпилированный код Gothic

 


2

0

Всем привет. Пишу по поводу декомпилированного кода Gothic, который уже был слит в 2012 году здесь на форуме в этой теме Чем может грозить незаконное распространение исходников игры?, здесь ещё остались люди, которые сохранили эти исходники готики? Было бы интересно посмотреть их.. Кому не трудно, скиньте пожалуйста, на почту - Errafik@yandex.ru



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Я говорю, что это один культурный ряд Гамлет, Трансцендентные этюды, мультфильмы Диснея, Биошок, Зелёная миля. Говорю, что невежей быть плохо, и хотя бы классику надо знать, для каждой культурной вехи. Направлений пока ещё не так много, чтобы умывать руки. На мой взгляд, это пригодится для передачи знаний и опыта, при воспитании будущих поколений. Что довольствоваться собирательством, наверное, не самое лучшее занятие, когда можно отправлять машины в космос. Надеюсь, что теперь чуть понятней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вехи объять можно. Но ты слишком зол, не понятно на что или кого вот только. Не понятно тебе. Ладно, адьос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зелёная миля.

Ты про фильм? Фигня же. Могу посоветовать Sanjuro. Он смотрится тяжело (занудно), но чем больше времени проходит (после просмотра), тем больше понимаешь, насколько он красив. Или, если хочется угара, позднего Джона Уотерса (мне стремно давать названия). Если вернуться к спокойной красоте, то Blow Up Микелянджо Антонини.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В мультиплеерных чистокровных rpg, таких как Space Station 13, такой проблемы нет.

Ага, но только интересность каждого раунда зависит от адекватности отыгрыша каждого игрока и в зависимости от упоротости контингента игра может скатываться, как в грифозный омск, так и в скучную работу. Ну и не в час пик не поиграть нормально.

Singularity ★★★★★
()

Чем может грозить незаконное распространение исходников игры?

здесь ещё остались люди, которые сохранили эти исходники готики?

Товарищ майор, ну нельзя же так прямо... :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я бы добавил в цитирование его почту на Яндексе, и выдержку про недавний слив Яндекса, с нарушением законодательства РФ, и без последствий для Яндекса, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ReGoth безусловно лучше, он как раз был создан на этих самых декомпилированных сорцах двига готики 1.08k. Но мне нужно выяснить какие именно исходники были слиты - чистый Декомпилированный код г1 или исходники проекта GEngine. PS: и те и те у меня есть, но мне нужно сравнить архивы, вдруг чем-то отличаются, потому что было несколько вариантов декомпила и меня интересует самый ранний..

Phantom95
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставишь мод, который правит и разрешение, и FOV, после чего ничего растянутого не будет. Для великого множества старых игр разного степени качества делали патчи, фиксы и хаки для этого.
http://www.wsgf.org/dr/gothic

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Я собираю ценные ресурсы по первой и второй готике, помимо вышеназванного у меня есть даже авторский исходный код готики 2 ночь ворона с комментариями от создателей движка, он включает в себя и рабочую папку, в которой вообще можно найти закомментирование части кода, созданные в альфа версиях готики. Альфа версии готики являются самыми желанными материалами для меня, огромное число задумок пираний не дожило до релиза. Взять, например, тролля, который в альфа версиях умел бросаться камнями в героя или вообще гоблинами, всё это осталось в коде движка... Помимо этого у меня есть бэта версия готики 1.01д имеющая название «Рождественское Издание», она была собрана за 3 месяца до релиза игры. Ну и Готика Сиквел, отменённое продолжение готики, которое должно было быть заместо готики 2..

Phantom95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phantom95

Взять, например, тролля, который в альфа версиях умел бросаться камнями в героя или вообще гоблинами, всё это осталось в коде движка...

Погоди-погоди, но у меня была миссия с горным тролём и он это делал. Майор, ты в игру то сам играл, не? Помнится какие-то горные тропы, а валил его, вроде как, магией. Или горный великан он именовался, точно не помню, но механику с камнями _точно_ помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это я что-то плохо помню, камней не было, пардон.

P.S. Поглядел сейчас различные прохождения готики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот то-то и оно... Идея с метанием камней троллем перетекла в унылый Элекс из прототипа готики 20 летней (!) давности..

Phantom95
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Хм. Есть большая вероятность, что я посмотрел и удалил, потому что в свалке кода не нашлось.
А почту я вычищал не так давно.

iSage ★★★★
()
7 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от iSage

Идентичная история. Помню, я даже unrar устанавливал, чтобы в этот архив заглянуть, но файлов не сохранил.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как кому-то помогут исходники ненужного некробораузера?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.