LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Небольшой опросник по VR

 ,


0

2

Всем привет! Предлагаю ответить на несколько вопросов, оставаясь в рамках форума. Не углублялся в тему VR на Linux, поэтому вопросы следующие:

Интересны ли вам VR/AR-технологии?

Интересны ли вам VR-игры? Играете ли вы в них? Какого жанра эти игры?

Обладаете ли вы VR-шлемом?

Есть ли у вас дополнительные устройства для шлема?

Какие недостатки вашего VR-устройства вы можете назвать?

Сколько вы потратили на VR-контент в течение месяца/года?


Интересны ли вам VR/AR-технологии?

Да.

Интересны ли вам VR-игры? Играете ли вы в них? Какого жанра эти игры?

Да, да. Люблю шутеры, рпг. Любимые игры - Arizona sunshine, The Solus Project, Vanishing Realms, Skyrim VR, Fallout VR.

Обладаете ли вы VR-шлемом?

Да, HTC Vive.

Есть ли у вас дополнительные устройства для шлема?

Нет. Дорого и не особо нужно.

Какие недостатки вашего VR-устройства вы можете назвать?

В целом для первого поколения современных устройств он норм. А вот оптимизация некоторым VR играм бы не помешала, моя GTX 1070 некоторые не тянет даже на средних.

Сколько вы потратили на VR-контент в течение месяца/года?

Где-то 50% времени. Остальные 50% времени я играл считай в одну и ту же 2д (изометрия) игру - factorio. Кто в нее играл поймет, о чем я.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там можно отстраивать базу бесконечно, и она очень затягивает, если ты об этом.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну это явно не шутан. А так - обычная RTS. Затягивает страшно.

RazrFalcon ★★★★★
()

1. Да.

2. Да. Это VR-песочницы - SecondLife / OpenSim (да, для них есть клиенты под линукс, и даже выбор есть).

3-5. Нет, VR меня интересует в первую очередь со стороны софта. Хотя если наконец, появится интересное железо по вменяемой цене, я вероятно заинтересуюсь. Но тенденций к этому нет: несмотря на всё развитие технологий за последние 20 лет, цены на что-то стоящее неизменно начинаются с магического порога «штукабаксов», что для преимущественно игрового девайса, на мой взгляд, неоправданно дороговато (мнение моё личное, никому не навязываю).

6. Есть стандартная подписка на SecondLife, и с моей точки зрения, этого достаточно. Вкладывать дополнительные реальные деньги за пиксели уже попахивает фанатизмом (мнение опять-таки моё личное, никому не навязываю).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

игралбы ты в игровые приставки начиная с 2008, зналбы в чем недостаток ВРа

игралбы в иры-былбы еще более продвинутым и не сиделбы на отсталых технологиях для 2-х летних детей

модно высрал свой негатив в сторону игр дохуя взрослый? свали теперь

missxu
()

все нет, 0

ни 1 стример не «поиграл в ВР» добровольно, и не запустил ниразу ВР дольше чем на час
у многих стримеров голова через 10-20 минут начинает болеть и кружиться от ВРа, как и у меня

пришел такой после работы в будний день, все болит, убрался по дому, поужинал, еле глаза открытыми держу, и тут а давайка в ВР порублю
там и головой крутить надо и руками размахивать так еще и СТОЯТЬ в добавок, ято за день уж точно не настоялся и не пробегал десяток этажей по лестницам, просто КАЕФ!!!!
а на выходныхто, вы только представьте у вас 1-2 дня выходных в неделю, и тут- а давайка порублюсь в ВР, а в понедельник на работе отосплюсь!!!
(еще и держать этот класный шлем на голове ох как утно, у людей банальные Очки вызывают дискомфот, а тут классный шлем, просто кайфую)

это дефолтнейший отзыв любого ПРОДВИНУТОГО-юзера ВРа кто купил поиграл часик и бросил в кладовке пылиться навсегда
блондинки которые «в игры не играют» и запускают компустер ра в 5 лет на часик, ведясь на «очередной г-но пиар»

вот для них ВР и создан

missxu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.