LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StReLoK

у них 100500 методов работы

не обязательно же принцип работы дендёвый сохранять, более того, я в игровом автомате из них стрелял по жк экрану, норм

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

таки не по сравнению с олдовыми телеками: у тех было 50Гц, у жк - 60

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Ну это уже не световой пистолет получается, а просто контроллер в виде пистолета. И нет, такие были и на современных консолях. Вон, для PS VR есть контроллер такой - специально для шутана одного сделали. Farpoint называется.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И нет, такие были и на современных консолях.

есть, но о том и вопрос: почему на них почти не во что играть из шутеров

казалось, бы это сразу дало бы преимущество шутерам консоли перед ПК

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

казалось, бы это сразу дало бы преимущество шутерам консоли перед ПК

Каким образом? Знаешь почему мультиплеер даже в мультиплатформенных шутанах раздельный? У ПК есть убердевайс - мышь. Средний консольщик с геймпадом может соревноваться разве что с ДЦПшниками имеющими огрызок китайской копии x7. А у таких контроллеров куча проблем - например как-то надо двигаться, нажимать разные кнопочки и поворачиваться. Да, можно решить проблему необходимой начинкой, но скорости мышевоза все равно не достичь. А проблему мелкого для такого прицеливания экрана это все равно не решит. Для этого нужен VR.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну трушность то эта никак не даст преимущества. Сонсоли потому и берут что напрягаться не хотят - простенькое управление, снижение сложности (не везде) относительно ПК и прочее. Сонсоль это поиграть под пиво валяясь на диване с геймпадом, а не трушный хардкор.

StReLoK ☆☆
()

попробуй wii (нативную или эмульятор + оригинальный джой). там есть 2 резидента, 1 «новый» хаус оф дед и 2 стареньких классических. все очень круто играются с пистолетом, прошел в кооперативе с другом

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сонсоль это поиграть под пиво валяясь на диване с геймпадом

не только, есть wii например

а не трушный хардкор

только что-то все файтинги на ПК - порты с консолей, и куча труЪ файтингов до сих пор только на ПК на эмуляторе

Ну трушность то эта никак не даст преимущества.

в плане точности стрельбы безусловно, но в плане погружения в игровой мир - в точности до наоборот

взять тех же уток с денди - нахрен они нужны без светвого пистолета? а на денди игралось только в путь

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

на самом деле, не обязательно

next_time ★★★★★
() автор топика

И как? Одной рукой стреляешь, другой пытаешься на контроллере бегать?

А вот к VR эта идея подошла просто отлично. Там целится не в небольшой квадратик экрана, а как в real life.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

убердевайс - мышь

Ты вообще понимаешь сколько пуканов ты сейчас разорвал у адептов hjkl-не-отрывать-руки-от-клавиатуры-во-имя-производительности?

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Так речь об играх же, а не о производительности (я в упор не понимаю в чем производительность тут измеряется, всегда думал что набор кода/текста должен занимать едва заметную долю времени по сравнению с проектированием логики, но видимо у кодомартых это иначе). Я и сам не против управления софтом с клавиатуры где это возможно. Но тут тоже надо знать меру - местами куда удобней и быстрей помышевозить, а не извращаться с тысячей и одним хоткеем или наркоманскими командами. Да и дроча на hjkl не понимаю вообще, неудобно же - есть же стрелочный блок. Хотя у меня в vimfx все что нужно на левой руке, а правая на мыши.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

другой пытаешься на контроллере бегать?

пистолет можно поворачивать не только параллельно рукам, но и под другим углом, так и задавать направление, бег включать постоянно, по зажатой отдельной кнопке выключать

было бы желание, а UI продумать можно

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

я в упор не понимаю в чем производительность тут измеряется, всегда думал что набор кода/текста должен занимать едва заметную долю времени по сравнению с проектированием логики

я тут как-то подсчитал: простой набор всего лишь 1000 строк кода у меня занимает часа 2, на языках с динамической типизацией ещё медленнее

при этом просто текст набираю много быстрее

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

набор кода/текста должен занимать едва заметную долю времени

Да оно так и есть, но любое необычное умение нужно как-то обосновать иначе оно превращается в забавную клоунаду. И если способность достать кончиком языка до носа очень сложно возвести в ранг полезных умений, то vim'еры (обычно они страдают не-отрывать-руки-от-клавиатуры синдромом) для своих трюков придумали хоть сколько-то правдоподобную легенду.

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от next_time

Файтинги на то и файтинги, чисто консольный жанр.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в плане точности стрельбы безусловно, но в плане погружения в игровой мир - в точности до наоборот

Для этого есть пинбол

chrisred
()
Ответ на: комментарий от next_time

взять тех же уток с денди - нахрен они нужны без светвого пистолета? а на денди игралось только в путь

На денди много чего игралось только в путь, вот только сейчас ты на это даже не взглянешь.

J ★★★★
()

Легко читерить, Не всегда можно точно вычислить координаты. И большинство fps, все-таки имеют физику, уровень урона отличается от части тела, расстояния, оружие, одетой брони и т.д. А со световым только в слешовые шутеры играть, где нужно нажимать триггер на скорость, лучше тогда меч световой, вроде как в звездных войнах. Т.е. если в синглплеере, это еще может где-то пойти, то в сетевой уже никак. Ну же есть контроллеры, т.е. нужно еще как-то оправдать покупку еще и этого.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Было в killzone на пс3. Работает отвратительно.
С пистолетом нормально можно играть только в рельсовые шутаны.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

в уток я бы поиграл, со световым пистолетом, разумеется

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

на их вике написано что поймет. сам не пробовал, играл на приставке. но бубунта с этим джоем работает вполне сносно (если конечно софт доставить), гонял както цивилизацию лежа в кровати

genryRar ★★
()

Хрен прицелишься потому что ))

Dron ★★★★★
()

Потому что устарело. Лучше всего купить HTC Vive и играть во всякие Onward, Arizona Sunshine, Serious Sam итд. Погружение 10/10

djzielony
()
Последнее исправление: djzielony (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от genryRar

А еще есть шикарный Deadspace Extraction. Плюс десяток переизданий видео-шутеров первой волны, плюс можно запускать игры для светового пистолета с восьмибиток.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да, нужен только bluetooth донгл, который поддерживается линуксом, и пара свечей (см. wii candle trick).

Альтернативно можно купить dolphin bar, но я не помню работает ли он в линуксе.

А вообще сейчас wii можно купить за 3-4 тысячи рублей. И оно отработает эти деньги на полную, особенно если есть друг\подруга для совместной игры, потому что отличных кооперативных там очень много.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

в дедспейс играл, но както незацепило. насколько помню там ОЧЕНЬ длинное вступление, пока появится возможность пиу пиу.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

думаю даже дешевле, я свою взял срук за 2к с 3 джоями и кучей дисков (на первое время пока не хакнул это здорово помогло, ато пришлось бы сразу возиться).

genryRar ★★
()

На ps3 можно играть мувом в киллзону3.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

сразу видно человека, который никогда не играл в файтинги

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.