LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от darkenshvein

биошок я дропнул по той причине

Правильно сделал. Биошок — это для школьников. Тебе нужен System Shock. Там есть и история и сюжет крутой и кораблик и происходящее на нём изучать можно.

А ещё посоветую Deus Ex с первого по последний.

EXL ★★★★★
()

Последний сталкер я проходил без модов. Первый с amk-модом (кажется, так он назывался). И то, и то понравилось. Вообще, вспоминая «шутеры» из 2000-х годов, кроме озвученных Half-Life, Сталкер, мне ещё запомнилась игра Зов Ктулху. Особенно, если интересна вселенная Лавкрафта. А из недавнего я бы к шутерам (с оговоркой) отнёс ещё Фаллаут последний на режиме Выживание. Судя по статистике стима, эта игра у меня рекорд по игровым часам, недавно превысило 400.

orm-i-auga ★★★★★
()

Нашёл где спрашивать, местная аудитория в среднем знает штук пять и так всем известных тайтлов выдавая их на любой вопрос. Шарься по базам игорей и летсплейщикам/обзорщикам хоть.

anonymous
()

Может нафиг шутер ? Проходи The Talos Principle - там и своя история, и хорошие загадки. С DLC часов на 40-50 засядешь, если будешь выискивать всё и вся ;)

mphuZ
()

Deus Ex: Mankind Divided, сейчас прохожу на PS 4, впечатления очень положительные.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от a1batross

They Hunger, Afraid of Monsters, Poke646, Black Ops

Очень хорошие. Dead Sector ещё хороший.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Плюсую. Иногда запускаю, нравятся уровни где надо с минимальным количеством фрагов через набитый солдатами лагерь пролезть и утащить документы.

mir-inoy ★★
()

Позвоните Кузе, Рыбка Фредди, Братья Пилоты, Подарочек, Neverhood

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

> Зов Ктулху

Во время первого прохождения, не знал по какой кнопке бежать. В Настройках не настраивалось, в прохождениях не пишут, попытки нажимать все кнопки на клавиатуре не приводят к успеху. Наконец, нашёл и прошёл. Во время второго прохождения не нашёл :-( Что это за кнопка?

ZenitharChampion ★★★★★
()

The call of cthulhu, но в вайне был глюк с замедленным движением игрока, что напрягало и к тому же сильно затрудняло задания на время.

А про Vampire: The Masquerade. Bloodlines уже выше писали.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он и так там не слишком медленно ходит. Shift включает режим красться, он же его отключает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

по какой кнопке бежать

Честно говоря, этот момент уже не помню. Но, в общем, помню, что были затыки, когда практически часами зависал и не знал что делать дальше. Одногруппник один, который параллельно со мной проходил, помнится, плюнул и так не прошёл её в итоге, потому что не знал что делать в каком-то месте там.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Игра неплохая, но я бы не назвал её лучшей в серии. Хороший сюжет, отличные локации и атмосфера, но весьма посредственный геймплей и дизайн уровней и противников.

tyakos ★★★
()

А посоветуйте моды для HL1, HL2 на прохождение вдвоём по сетке. Хочу с подругой поиграть, она контру гоу любит, но зомби left for dead 2 нам че-то не зашёл.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Кстати дизайн там один из лучших. К системе боя надо привыкнуть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Какой сталкер так хорошо идёт под вайном? Качал всякие сборки и не один нормально не шёл под вайном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я в одном месте, где землетрясения и набеги после них живности, долго бегал, пока не прочитал, что нужно чем-то полить растение, чтобы по нему выбраться наверх. Ещё долго бегал под фабрикой - нужно было в «вагонетку» прыгнуть, но из-за какого-то глюка он не всегда в неё попадал и проваливался в пропасть. К тому же на этом уровне постоянно респаунятся охранники, поэтому всех перебить и спокойно обследовать местность не удасться. Мне чуть до конца оставалось, но потом я «случайно» удалил сохранения, забыв, что они в профиле пользователя винды лежат. Сейчас в игре не врубается vsync, настройки игры и драйвера игнорируются. Помогает утилита d3odoverdrive, или как её, из состава rivatuner (отдельно её распаковал). Без этого fps под 300 и видеокарта грузится по максимуму без ограничений.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от menangen

Portal 2 играйте по сетке. Ещё прикольно было в кооператив в Venom: Codename outbrake бегать, но лучше ползать, если без лишнего шума хочется.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Официальные (пробовал первые две части от gog). Для Clear Sky нужно поставить directx c winetricks (есть инфа в appdb). Последнюю не пробовал, но думаю, что проблем не будет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В моих воспоминаниях, клавиша CAPS переключает на бег. Возможно, я отредактировал файл конфигурации вручную, чтобы так сделать, но этого я не помню.

Помнишь «Похоже, с той стороны щеколда. Ломай дверь, идиот. БДЫЩ! ПЛЯ-Я-Я!!!» Этот момент невозможно пройти с обычной скоростью. Возможно, в Wine действительно ходьба медленнее. Так или иначе, включение бега решает проблему (вспомнить бы как включать).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

на этом уровне постоянно респаунятся охранники, поэтому всех перебить и спокойно обследовать местность не удасться.

Да, тоже запомнилось это.

Эх, надо бы наверное пройти её ещё раз, уже ведь лет 10 наверное прошло с тех пор.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В вайне я пытался играть, но из-за глюка со словно «плавающим» гг забил на первом уровне. Вчера посмотрел настройки и бега там действительно не видел, только «красться». Но я ещё русификатор титров ставил поверх стимовской версии (отрубив обновления игры). Первый уровень начинается с того, что гг кладётся и сразу после взрыва нужно перейти на бег.

Хы, на этом уровне я прямо из окна комнаты раз 20 пытался допрыгнуть до окна напротив, неудачно. Потом вспомнил, что я ж читал книгу и смотрел фильм «Данон» и там гг бежал через соседние комнаты.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

биошоки - первый и последний. Последний есть нативный.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Посмотрел ещё раз, для включения vsync использовал D3DOverrider, распаковав его из rivatuner (без установки). А при прохождении этой миссии я за собой закрывал двери в следующей комнате и/или задвигал их шкафами. Чтобы был запас пока они их выламывают.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Dark Messiah of Might and Magic.

Плюсую. Весёлая игра.

invy ★★★★★
()

Dark Souls все части, хоть и не шутер, зато вдумчивый и созерцательный.

anonymous
()

Dishonored уже советовали?

quad
()

XIII, Zeno Clash, Thief 2014, HL2 FakeFactory (ее все хейтят, но есть действительно удачные и атмосферные локации, а стандартные персонажи возвращаются в один клик), Metro 2033, The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena, dark messiah of might and magic

Созерцательного

Уверен, что тебе шутан нужен, а не волкинг-сим? The Vanishing of Ethan Carter, Naissance, Homesick

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Попробую, он у меня в стиме уже куплен года 3 как, в 4-ёх экземплярах, я как-то и не думал девушке предлагать, вроде, шутер супер-быстрый, где нужно быстро ретироваться и точно стрелять, у девах с этим сложнова-то.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

шутер супер-быстрый, где нужно быстро ретироваться и точно стрелять, у девах с этим сложнова-то.

да неужели

dikiy ★★☆☆☆
()

Кстати, раз тут так много фанатов Сэма, никто не хочет SSSE hd пройти в коопе?

tyakos ★★★
()

Я посмотрел на ютьюбах грядущий pray, ну прямо очень напомнил HL, не по сюжету, но по его подаче, разговорчивостью ГГ и головоломками.

anonymous
()

Shotgun debugger. Topdown правда.

slovazap ★★★★★
()

Смерть шпионам?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А повторяющиеся не один раз «гопники» и диалоги уровня «что вижу то пою» это норм?
Интересные моменты были, но сделать лучше первой не осилили.

polym
()

вдумчивого и созерцательного шутера, как хл2, хл1.

Europe Universalis IV, Crusader Kings II

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.