LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Eschalon: Book I бесплатно

 , , ,


0

2

Basilisk Games раздает бесплатно «Eschalon: Book I» в честь 10-летия серии. Поддержка линя имеется. Говорят годнота, сам не играл. Рпгешка с изометрической перспективой в духе «старой школы».

Ссыль - http://basiliskgames.com/eschalon-book-i/



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Вся трилогия годнота. Мне больше всего вторая часть понравилась. Лабиринт дварфов только чего стоил.

Medar ★★★★★
()

Забавно, как раз на выходных первую часть откопала и запустила.

Fedora 24, всё работает

alpha ★★★★★
()

Блин, по тегам сначала ошибочно показалось что речь про смс-квест, а то всего лишь старый мем.

cPunk ★★
()

в честь 10-летия серии

Новость меня практически потрясла. У меня стойкое ощущение, что я играл в первую часть трилогии 2 или 3 месяца назад, даже страницы с обзором от «Игромании» перед глазами всплывают (я даже помню какие там были скриншоты и что именно писалось в том обзоре), а ... уже прошло 10 лет. Наверное, это из-за того, что они умудрились растянуть разработку серии игр, имеющих единый и, что важно, неделимый сюжет практически на 7 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под неделимым сюжетом я имею в виду тот факт, что для понимания сюжета второй части игры нужно хорошо помнить содержание первой, а третья часть начинается ровно там, где завершился сюжет второй.И по этой причине большой промежуток времени между выходами различных частей игры отнюдь не способствовал пониманию происходящего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще-то не так, первая часть сама по себе полноценная и законченная и для второй она не слишком нужна

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В первой части игры основной сюжет игры не завершился. А вот история главного героя, действительно, как-то странно развернулась, отчего у меня сложилось впечатление, что во второй части героем будет другой персонаж. Но если бы я начал играть в Eshelon со второй части, то у меня в первую секунду возник бы вопрос о истории и мотивации персонажа, который постоянно припоминает какие-то события прошлого и имеет знакомых, которые хотят поговорить о делах дней минувших.

anonymous
()

ПО теме: игра фигня полная, очень слабая со множеством глюков и нелогичностей.

После Balrum на все игры подобного сеттинга смотрю как на говно.

https://www.gog.com/game/balrum

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не про это, я в фанатики не записывался. В стиме эта игра отсутствует, ее можно только купить в составе пака.

Tweaker ★★★★☆
()

Хорошая новость, спасибо. Играл давно в первую часть, ещё на другом железе.

Правда, есть в нынешней бочке мёда пара ложек дёгтя. Во-первых, пришлось тащить больше полугига 32-битных либ в систему. Во-вторых, тормозит, как ни странно. Точнее, в родном разрешении (800 на 600 в окошке или по центру экрана) работает нормально, но изображение мелковато. А если развернуть на fullscreen, чтобы по вертикали было 766, то получаем мыло и тормоза.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в кастомности дело, а в закрытости. Кстати, если переключить разрешение экрана на 800х600 через системные настройки, то будут те же две пустых полоски по бокам, но тормоза исчезают. Никогда не любил широкие мониторы, будь они неладны.

al_exquemelin ★★★
()

У меня на моей домашней системе под название FreeBSD запустилась и отлично работает

anonymous
()

Под mac-ом запустилась. Вроде не тормозит. Правда даже на полном экране довольно мелко, ШГ и управление странное .

pru-mike ★★
()
Ответ на: комментарий от pru-mike

Управление там, скорее, растёт из roguelike, как я понял. Если нажать Tab, то видно, что все перемещения делаются по сетке, просто анимация синхронизирована.

al_exquemelin ★★★
()
19 апреля 2017 г.

ждём ебилдов, видимо

Поддержка линя имеется

а фуги?

buratino ★★★★★
()

вот для чего надо свободные движки писать. а не для несвободного контента

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.