LINUX.ORG.RU

Можно подумать, ее не будет в Штиме, если не наголосуют. Кстати, разработчики вроде говорили, что когда с третьей закончат, запилят для Штима линупсовые версии первой и второй части. А вообще, годная игра.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Возможно; вероятно, голосование на гринлайт несколько упрощает ход дел, если сам разработчик просит проголосовать, хотя и говорит, что покупать через стим необязательно:

Even if you are not going to buy the game through Steam, we still need your votes as Steam represents a large part of our sales.

barti_ddu
() автор топика

Адовый трешак какой-то ;)

paran0id ★★★★★
()

уж было обрадовался релизу третьей части, ан нет. опять же, нафиг им гринлайт, если первые 2 части уже распространяются через стим?

heam
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

я знаю что такое гринлайт, а еще знаю что первые две части появились в стиме задолго до гринлайта, потому и удивляюсь голосованию за третью часть.

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

В смысле удивляешься? Удивляешься, что у разработчиков нет нескольких тысяч долларов, которые они готовы выкинуть?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Откуда инфа про тонны баксов? Мне вот до сих пор не понятно, как именно работает гринлайт. Почему такой откровенный шлак, как например Divekick или Hate Plus попадают в Стим в обход гринлайта? Хочешь сказать их девелоперы настолько богаты, что смогли проплатить администрации Стима? Но почему тогда некоторые игры, у которых и издатель нашёлся, и на кикстартере они денег собрали много, всё ещё тухнут в очереди гринлайта?

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

Что это? Опять 90-е вернулись?

yirk ★★★
()

А у меня оно заминусовано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

Откуда инфа, что тонны баксов платить не надо? EA Games вон решили дешевле будет написать свою поделку, чем продавать игры через Steam.

Мне вот до сих пор не понятно, как именно работает гринлайт. Почему такой откровенный шлак, как например Divekick или Hate Plus попадают в Стим в обход гринлайта?

Платят деньги и проходят

Но почему тогда некоторые игры, у которых и издатель нашёлся, и на кикстартере они денег собрали много, всё ещё тухнут в очереди гринлайта?

Steam Greenlight has replaced our previous submission process. Any developer or publisher who is new to Steam and interested in submitting their game to the platform should submit their game through Steam Greenlight.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

EA Games вон решили дешевле будет написать свою поделку, чем продавать игры через Steam.

Дело не в этом, а в том, что они не хотят процент Вальв платить с продаж, плюс хотят рынок цифровой дистрибуции игр подмять.

Any developer or publisher who is new to Steam

Но ведь и сабж, и многие другие игры, которые томятся в гринлайте, от разрабов/издателей, которые уже представлены в Стиме другими своими играми. С другой стороны тот треш, который я упомянул выше, прошёл напрямую, хотя они тут впервые.

Вобщем гнилая система, насквозь пропитанная коррупцией и неравенством.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Платят деньги и проходят

Какой лютый бред, можешь у любого разработчика спросить и он тебе скажет, что за деньги в стим никто не попадает.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Какой лютый бред

Пруф?

можешь у любого разработчика спросить

Вчера только с Гейбом разговаривал. Какой тогда смысл в гринлайте по-твоему?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Пруф?

Пруф в том, что стим и так берет с разработчика 30% от каждой проданной копии. Да и у Valve время сотрудников дороже, чем сумма которую кто то может «оплатить», у них весь стим обслуживают человек 30.


Какой тогда смысл в гринлайте по-твоему?

Смысл гринлайта в том, чтобы менее известные разработчики могли создать вокруг своей игры комьюнити ещё до её выхода в alpha/beta и релиза.

Плюс гринлайт нужен ещё затем, чтобы получить дополнительное паблисити для этих проектов. Думаю ты заметил, что на каждую пачку одобренных проектов есть новость на большинстве игровых порталов.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.