LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Зачем нужен исходный код игр

 , , ,


0

2

Вслед за VR-модом Doom 3 BFG Edition, который позволяет играть в Doom в очках виртуальной реальности HTC Vive, появился аналогичный мод для другой игры с открытым исходным кодом движка — Penumbra Overture http://rly.sexy/penumbra-vr-release/.

Играл в мод Doom, хоть еще и требуется доработка напильником, вполне играбельно и очень годно. С паком HD текстур графика просто отличная. Этот мод уже даже советуют как VR хоррор игру :)

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Penumbra Overture

Погодите, я помню три серии Penumbra. Первые две просто офигенные, в чём-то даже могут заткнуть Amnesia. А вот последняя вроде вообще не ужастик, а головоломка-квест.

Так какая это часть?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Это самая первая. Для других исходный код не открывали.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Там ещё фанатское продолжение Penumbra: Necrologue выходило, вроде бы даже годное

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Наверное так и надо. В VR никаких искажений не видно, там изображение с плоского экрана идет через линзы.

goingUp ★★★★★
() автор топика

Исходный код всего нужен чтобы патчить под свою систему и свои запросы. Не непойми какие бинарники из интернета, которые ещё могут и библиотек не найти, запускать же.

saahriktu ★★★★★
()

в очках виртуальной реальности HTC Vive

Заглянул ради интереса на Яндекс.Маркет. Почему-то со времён первого всплеска моды на VR (аж конец 90-х) типовая цена на актуальный девайс данного класса осталась прежней: 1-2 штуки баксов. Девайсы, конечно, были совсем другие...

Меня с такой ценовой политикой жаба по-прежнему душит.

hobbit ★★★★★
()

Зачем нужен исходный код игр

Чтоб влезть в код и уменьшить ХП биг босса, которого пройти не можешь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Тогда тебе видней как оно там в очках выглядит. Я судил по этой записи игры в вр https://www.youtube.com/watch?v=lVicriietmk Там на записи нет искажений геометрии при наклоне головы

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

типовая цена на актуальный девайс

Меня с такой ценовой политикой жаба по-прежнему душит.

Ты просто не актуальный. Или жадный. Или тебе не очень нужно.

slackwarrior ★★★★★
()

Зачем нужен исходный код игр

Чтобы утешить страсть фанатиков к ним.

Deleted
()

Зачем нужен исходный код игр

для мудоделов

dormeur86 ★★★★
()

Зачем нужен исходный код игр

Порты пилить, модифицировать и т.д.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты говоришь это как обладатель очков который сам попробовал?

Так любой телефон FullHD с Wi-Fi (и каким-нибудь намордником) можно превратить в VR-шлем (инструкции есть на 4pda, сам не пробовал)

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.