LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

А какие ещё есть игры с соревновательным режимом, как в CS GO?

 , , ,


0

1

Не обязательно шутеры, любые.

Кто не знает, в соревновательном режиме:

  • Оценивается скилл игроков на основе предыдущих выигранных твоей командой матчей.
  • На основе скилла подбираются две команды с одинаковым количеством игроков, примерно одинаковым уровнем игры и пингом.
  • Матч идёт 30 раундов, каждая команда играет 15 раундов за T, 15 за CT, либо если команда побеждает 16 раз, ей присваивается победа.
  • После начала матча за выход из игры бан на несколько то ли часов, то ли дней, точно не помню. Если игрок всё же покидает матч, его до конца матча заменяет бот (которым могут управлять умершие игроки). Повторные отмены матчей приводят к росту времени бана на порядки.
  • Ну и мелочи, вроде включенного friendlyfire (огонь по своим), увеличенный freeztime (закупка оружия).

Всё это в итоге приводит к относительно честной и равной игре. По крайней мере я уже года 2 вообще не играю на обычных серверах, чисто competitive mode. И я не могу припомнить, где ещё в сетевых играх есть такой подход.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати в доте это все появилось раньше кс го.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, про доту не знал, видимо тоже valve там это ввели, не могу найти когда там это появилось. В cs go то ли сразу после релиза, то ли через полгода-год.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика

В дотке всегда был соревновательный режим. В лиге легенд ранкед игры максимально приближены по правилам к киберспортивным играм.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Технически - да, 5х5.

В реальности же очень много неадекватов и степень командности заключается в том, что какие-то четыре кретина помогают вражеской команде победить вместо того, побеждать самим.

Впрочем, насколько я знаю, в csgo ситуация аналогичная.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Ну, я по крайней мере в cs go по большей части замечал лишь «кретинов», которые находясь на последнем месте, «командуют» в чате что и как делать и поучают жизни. ) Голосовой чат кстати отключен, может там и происходит ещё что-то.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Хм, ну похоже клапаны везде в своих популярных сетевых играх включают такой режим.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Игра должна быть:

  • многопользовательской
  • без открытого мира
  • задротской

По идее (но сам я не проверял, все эти игры знаю только по наслышке) все MOBA игры подходят (Dota, LOL, WOT и иже с ними), но я очень давно не во что серьёзно не играю (а в MOBA и не играл никогда), так что конкретных игр не подскажу.

peregrine ★★★★★
()

не играй в проприетарные игры. в свободные играй

anonymous
()

И я не могу припомнить, где ещё в сетевых играх есть такой подход

Да везде. Даже там где его нет, адекваты прикручивают. Например в QuakeLive есть сервера где ведётся рейтинг elo и команды подбираются по рейтингу.

no-such-file ★★★★★
()

Да это-же почти любая игра!

Даже в старой Point Blank есть некое подобие «автолевелинга».

anonymous
()

Как уже писали, во многих сессионках есть режим «баланс команд без идиотов». Во что сейчас бегаю:

  • Robocraft, режим League Arena - обожаю это дерьмо!
  • Rocket League, режим Competitive - драйв, угар

Не нативное, через wine:

  • Heroes of the Storm, режим Ranked - это Dota для не задротов )
  • Paladins, режим Competitive - бесплатная замена Overwatch (который вообще никак не работает в wine)
necrus ★★★
()

А какие ещё есть игры с соревновательным режимом, как в CS GO?

А что, уроки уже отменили? Домашка на понедельник сделана? В футбол иди играть, КаЭсГо ему.

anonymous
()

Ок, похоже полно вариантов, а то я в другие сетевые особо и не играл.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика

Матч идёт 30 раундов, каждая команда играет 15 раундов за T, 15 за CT, либо если команда побеждает 16 раз, ей присваивается победа.

Это излишнее уточнение

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Ну в смысле хотел уточнить, что команды меняются местами, т.к. на некоторых картах где-то может быть преимущество.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, уроки уже отменили? Домашка на понедельник сделана? В футбол иди играть, КаЭсГо ему.

Настоящие пацаны уроки прогуливают и домашку не делают. Ты не знал что ли?

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика

Minecraft с модом RivalRebels. (а также можно и нужно другие необходимые моды поставить)

awesomebuntu
()

Рикамендую Лигу Говна. Как раз в седьмом сезоне поиграешь))

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Настоящие пацаны уроки прогуливают и домашку не делают. Ты не знал что ли?

А потом в армии сортиры драют, а потом дворы метут. Знаю, у нас каждый день такие пацаны под домом тусят)

anonymous
()

Имеет ли смысл запускать свой сервачок с таким режимом и выставлять его в Steam для игроков по инет? Меня тоже не цепляет обычный режим контры, где команда на команду и так до бесконечности - обычно приводит к тому, что в одной команде нубы, а во второй задроты.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

QuakeLive есть сервера где ведётся рейтинг elo и команды подбираются по рейтингу.

Теперь нет.

xDShot ★★★★★
()

Последний Unreal Tournament наверни.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Вроде недостатка серверов нет (по крайней мере на de_dust2 точно). А самому на свой сервер наверное очень маловероятно попасть. Если попадешь к себе, это наверное даже можно как небольшое читерство рассматривать, ведь пинг нулевой будет.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика

Ранговые бои в кораблях.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну тут ведь всё просто, твой уровень игры не соответствует твоему ранку. Ну или ЧСВ. ) Впору спросить, как так получилось.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.