LINUX.ORG.RU

Gentoo - лучшая свободная игра в дистрибутив

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Например, FlightGear. Но это было раньше — сейчас летаю в X-Plane, т. к. он всё-таки гораздо более продвинутый (и в графике, и в реалистичности).

А вообще свободных игр, увы, мало, и все они довольно фиговые.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

SuperTuxKart играл, потом ребенок стал обыгрывать и перестал.

ilovewindows ★★★★★
()

В последнее время из свободных только Веснот. Раньше играл во фрицив и OOlite.

Ещё нравилось FLARE, но как то проект заглох на версии 0.19

cPunk ★★
()

Warzone 2100, битва за Веснот и urban terror

rezedent12 ☆☆☆
()

OpenTTD больше всех прочих нравится

StalinEXE ★★★★★
()

Веснот (довольно плотно сидел когда-то), Flare - забил, но интересно.

Hedgewars или как-то так свободная?

SuperTuxCart неплохо, особенно на двоих и с геймпадом.

Но последний год не играю вообще (иногда в 3 героев, раз в 3 месяца).

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

да, соглашусь с предыдущими ораторами - пока supertuxkart была на старом движке - играл, на новом оно не работает ни на r300, ни на r600

openttd тоже да, minetest тоже да, но конкретно в них сейчас - довольно редко

buratino ★★★★★
()

Сначала дай определение «свободные». Мне вот Tales of Maj'Eyal и Katawa Shoujo нравятся, они свободные? Или только из первого списка выбирать? На самом деле давно никакие, но на половину из них потрачено очень прилично времени. Могу в TOME время от времени поиграть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стандартная схема: свобода использовать, свобода изучать, свобода изменять и распространять.

ados ★★★★★
() автор топика

The Ur-Quan Masters и Веснот

Evgueni ★★★★★
()

Hedgewars, openra немного. Раз два и обсчелся:)

YLoS ★★★
()

Battle for Wesnoth, OpenRA, Lugaru HD, pioneer.

feofan ★★★★★
()

KDE Games
Oolite
Xonotic
Wesnoth
Warzone2100
OpenArena
Hedgewars
UFO: AI

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

ничё не понял, но если свободная - попадёт в реп, там и посмотрим :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

правда в репе может быть не весь код(пока), поэтому до конца я не уверен. хотя с сентября-то уже наверн смогли весь причесать и выложить

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это ресурсы, предоставляемые коммьюнити

ок

что не так?

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

как это мешает ей быть свободной?

в README.md кст написано, что для контрибутинга можно юзать mono develop, что(возможно) означает, что она умеет компилиться и запускаться через mono, тем более оно не использует directx

UPD а еще в ауре есть пакет osu-git, который не зависит от wine, так что не только под венду

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)

Battle for Wesnoth; GearHead.

anonymous
()

Hedgewars. Играю с друзьями. Много.

Xonotic. Аналогично, с друзьями на своём сервере. Периодически возникает желание, набегаем. Но не постоянно.

The Battle for Wesnoth. С удовольствие играл, довольно много. И в сингл и в мультиплеер. Но давно не включал.

SupeTux. С удовольствием прошёл. Изредка возвращаюсь (они там добавляют новый контент).

OpenTTD. Играю подолгу, но не часто. Под настроение. Но игра отличная.

WarZone 2100. Не играю часто. На знаю, почему. Но игра годная.

Dungeon Crawl Stone Soup — неплохо, играл некоторое время. Но мне больше нравится ADoM (несвободный).

Cataclysm — заценивал довольно давно. Понравились как идеи, так и реализация, но было маловато контента. Сейчас вроде побольше сделали, надо будет вернуться попробовать ещё раз.

Angry, Drunken Dwarves. Игра заслуживает большей известности, нежели имеет. Хоть и тетрисоподобная, но затягивает, особенно на двоих. Поигрываю иногда.

Secret Maryo Chronicles (smc). Опять же, игра заслуживает большей известности, чем имеет. Не хуже SuperTux'а марио-клон.

DRoD. Годнота. Но лишь движок свободный, данные проприетарные. Пять частей.

Pingus. Клон Леммингов про пингвинов. Поигрываю иногда.

OpenRA, WarGus — иногда бывает поигрываю.

Psych218 ★★★★★
()

Battle for Wesnoth затягивает, но начинать с одноименного сценария не советую - слишком длинный, лучше с более коротких (для новичков) начать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

ТС, а можешь запилить опрос на чекбоксах? Чтобы в истории осталось.

Предполагаю, что суть темы как раз в том, чтобы найти что-то новое. Опрос с ограниченным числом вариантов при такой задаче не годится.

feofan ★★★★★
()

Pingus, Knights, KSnake, K3b, KNetWalk, Amarok, Kaffeine, KolourPaint, KWrite, Filezilla, Mozilla Firefox, AbiWord...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

какие паки порекомендуете для красоты и более интересного геймплея?

Фракции обязательно, миссий много не бывает, корабельных паков лучше побольше. Оружейные паки надо пробовать, баланс от них плавает очень сильно. Интерес геймплея штука субъёктивная, я себе выбрал паки для облегчения — человек я старый, реакция уже не та. Кому-то, может, наоборот посложнее надо. Эмбиенты посоветовать не могу, часть из них ставилась в те времена, когда у меня была встройка вместо видяшки и на красоты не претендовала.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.