LINUX.ORG.RU
ФорумGames

TQ Anniversary фризится с GL_OUT_OF_MEMORY

 , ,


0

1

Собственно сабж. Фризится регулярно, где-то раз в 5-10 минут. Игра c GOG, последний Wine с ArchLinux.
Видеокарта - Intel IvyBridge HD,
MESA 12.0.2-1
Wine 1.9.18
64-битный WINEPREFIX


Под фризом я понимаю полный фриз игры, когда помогает только killall -9 Tq.exe

★★

Последнее исправление: Athor (всего исправлений: 3)

А когда телепортируешься фпс в пол не падает? Меня достал этот баг.

anonymous
()

Наши штатные телепаты уже устанавливают модель видеокарты, версию драйвера и вайна, скоро хакеры начнут доставать логи, не трогайте клавиатуру и постарайтесь не думать, чтобы не создавать помех на ментальных частотах.

Jameson ★★★★★
()

Тут надо ставить виндовс. Игра на самом деле хорошо работает только на винде, и ты получишь сильную боль, проходя ее в вайне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не работает она хорошо, даже с моим «почти идеально» постоянные просадки фпс. А оригинальная у меня вроде очень даже в вайне работала.

anonymous
()

кстати попробуй отключить расширенные эффекты, без них получше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Athor

Ты поехавший? Всем насрать на твой арч, ты давай не выделывайся и по-существу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На винде (железо 2012 года) работает отлично, разрешение FullHD. Они много фиксов сделали со времен оригинальной игры, в т.ч. практически все фанатские патчи и исправления в ней есть, работает в вин7 превосходно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Athor

Версию драйвера и вайна можно посмотреть в репозитории ArchLinux. Видеокарта - Intel IvyBridge HD.

Хехе, ща все вместе пойдем ставить рач и смотреть версию драйвера, чтоб тебе помочь. :D

anonymous
()

Попробуй taskset -p 1 `pidof TQ.exe`

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Athor

Версию драйвера и вайна можно посмотреть в репозитории ArchLinux.

Товарисч. У меня не арч. Ты всерьёз думаешь, что я полезу искать версию софта в репозиторий неинтересного мне дистра чтобы помочь тебе решить твою проблему? И всё это из за того что тебе лень совершить ряд движений пальцами и напечатать несколько цифр?

PS. Вижу поправил. Под рогами имеется мозг. Это хорошо.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

64-битный WINEPREFIX

Попробуй 32х битный для начала. С 64битным пока ещё куча проблем.

Jameson ★★★★★
()

попробовал стимовскую версию с найном на 7970, за пол часа вылета не было, из порталов выход норм, с обычным вайном фпс сильно хуже, но тоже вылета не было.

Novell-ch ★★★★★
()

Поставил GOG версию в Crossover - полет нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Athor

Видеопамять у интегряшек - это выделенный участок в оперативной памяти. Настраивается в биосе. Или хочешь сказать у тебя там нет такой настройки? Сколько у тебя тогда ее вообще этой видеопамяти в данный момент, сам хоть знаешь?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

256 это мало даже для игр 2007 года. Если не знаешь как увеличить, то тогда уменьши настройки графики в игре...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Все на минимум:) Не AE (просто TQIT) нормально игралось.

Athor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.