LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Space Empires 5

 , ,


0

1

Сабж не даёт начать новую игру в wine. Видео - Intel Ivy Bridge. На оптимусовской NVIDIA GT 650M выдаёт серый экран и больше ничего.

Версия wine - staging 1.9.7; Версия mesa - 11.2.0;

★★★★★

Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Забей. Ставь Windows. Играй в The Witcher 3!

На такую эпопею у меня нет ни места на винте, ни сил, ни желания.

Так что более логично:

Забей. Ставь wine. Играй в Galactic Civilizations 2.

Но я хочу SEV.

robus ★★★★★
() автор топика

Помимо wine-staging и mesa новейших версий необходим мультилиб. Посмотри выхлоп Wine в консоль на предмет not supported. В частности, мне нужно было запустить Need For Speed: Most Wanted, возникла проблема с поддержкой DXTn, которая реализована в библиотеке libtxc_dxtn. Проблема решилась после установки 64-разрядной библиотеки и ее compat32 варианта. Ну и всякую шелуху вроде visual C++ runtime и directx тоже нельзя забывать. Ставить через winetricks в префикс игры.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yars068

Разумеется, multilib установлен. Вот выхлоп:

fixme:winediag:start_process Wine Staging 1.9.7 is a testing version containing experimental patches.
fixme:winediag:start_process Please mention your exact version when filing bug reports on winehq.org.
fixme:ddraw:DirectDrawEnumerateExA flags 0x00000006 not handled
fixme:ddraw:ddraw7_Initialize Ignoring guid {aeb2cdd4-6e41-43ea-941c-8361cc760781}.
fixme:d3d:surface_cpu_blt Filter WINED3D_TEXF_LINEAR not supported in software blit.
err:ole:CoGetClassObject no class object {8496e040-af4c-11d0-8212-00c04fc32c45} could be created for context 0x1
Последняя строка повторяется очень много раз.

По поводу

fixme:d3d:surface_cpu_blt Filter WINED3D_TEXF_LINEAR not supported in software blit.
гугл молчит как партизан. Что это вообще за
d3d:surface_cpu_blt Filter WINED3D_TEXF_LINEAR
?

robus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robus

Забей, в мае выйдет Stellaris. Нативный под Linux.

anonymous
()

К стати, пользуясь случаем спрошу, никто не знает на нее какие-нибудь патчи/моды на адекватный ИИ? ну чтобы он хотя бы корабли проектировать умел.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

The Balance Mod

Из википедии

Практически не имеет нововведений, сконцентрировавшись на изменении баланса «коробочных» возможностей (что, собственно, и следует из названия), а также делает ИИ ощутимо «умнее», что несомненно, делает игру гораздо интереснее. Некоторые отличия в возможностях все же присутствуют, но они единичны, к примеру число двигателей теперь разное для каждого корпуса, но даже имея 14 двигателей, крейсер никогда не догонит фрегат с 8-ю. Существенно «урезает» добычу ресурсов, что, естественно, влечёт за собой повышение ценности всего, чем вы располагаете — от звёздной системы (стимул сражаться за которые теперь существенно возрос) до последнего ржавого корыта. Если в оригинале достаточно было иметь один-два варианта стратегии развития и войны, то тут уже придётся ломать голову над очередным проектом ракетного крейсера, «обкатывая» множество прототипов прежде, чем приступить к серийному производству.

По состоянию на 2010 год, автор мода Captain Kvok оттачивает новую модификацию Nova, в процессе работы постоянно создавая новые патчи для Balance mod.

На базе Balance Mod построено множество других модов либо самостоятельных ИИ для оригинальной версии.

P.S. Как тебе удалось её запустить?

robus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)
Ответ на: The Balance Mod от robus

Я не говорил, что запускал ее под линухами. (я вообще про запуск ничего не говорил).

Впрочем, если кто запустит - с радостью сыграю с кем-нибудь партейку... (а то ИИ с заранее заготовленными дизайнами караблей уже успел задолбать... это просто избиение младенца) правда чую она растянется надолго, ибо времени мало у меня.

К стати, по поводу балансного мода - он как-нибудь правит читерные минные тральщики?

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Впрочем, если кто запустит - с радостью сыграю с кем-нибудь партейку

Запустить - легко. Начать новую игру - нереально. Победить - невозможно XD

К стати, по поводу балансного мода - он как-нибудь правит читерные минные тральщики?

Не уверен. Я в основном в «ванильную» играл. По поводу читерности - лучше бы истребители понерфили.

robus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robus

Не уверен. Я в основном в «ванильную» играл. По поводу читерности - лучше бы истребители понерфили.

На счет истребителей не знаю, они нормально контрятся другими истребителями. А вот мины, как класс оружия, не юзабельны из-за особенностей кораблей с тральщиками (они ни при каких условиях не подорвутся на минах, даже если не обезвредят их все)

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.