LINUX.ORG.RU

Что происходит с драйверами intel для видео?


0

0

Иммеется следующая конфигурация Celeron 2.0 GHz/2 Gb Ram/Video Intel X3100 (965GM). На нем вертится Archlinux/ kernel 2.6.34 / Video xf86-video-intel 2.12.0-1/ Mesa 7.8.2-1, wine 1.3.0 Собственно вопрос возник в результате запуска под wine Warcraft 3 - ужаснейший fps 8-10! При более старых драйверах fps был как и в Windows ~ 30-35 FPS. Кажется что при выходе более новых драйверов intel что-то ломает. Или необходимо копать в сторону mesa (как я понимаю он отвечает за 3-d)?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Драйвера интел поломаны перманентно. Остается выбрать устраивающую версию и сидеть на ней.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

А более конструктивный ответ?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

>какую версию драйверов Вы можете посоветовать?

Уже подсказать не могу, забил на это. Для разных чипсетов рабочие разные версии дров. Плюс нужно искать компромисс в зависимости от насущных задач - поломанное 2д, opengl, xrandr или еще чего. Версии, где работает одновременно все как положено я пока не встречал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ура! Нашел решение! Касательно Варкрафта: 1) Запускаем WarRun 2) ставим галочку Запустить с Opengl 3) Запускаем Frozen Throne 4) Profit! fps ~ 37 !Выше чем в Windows =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. Но у меня с этим ключом чрезе 4 секунды выбрасывает =( А дрова да , корявые...

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> > Archlinux

Ну ты понял, да?

Да, все давно поняли, что в Арче втыкают специальные тормозящие патчи в драйвера от интел.

sergej ★★★★★
()

у меня на x3100 на всех дровах был ~20 на 800x600 в window mode

выше врятли когда либо будет.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

1024х768 , настройки средние

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.