LINUX.ORG.RU
ФорумGames

This war of mine: Little ones

 


0

1

Аддон к подзадолбавшей игре.

Если в самой игре хотя бы все персонажи были полезными, то в аддоне личинус бесполезен чуть менее, чем совсем. Собирать ресурсы на других локациях и охранять дом он не может. Слава богу, хоть спать в одной кровати с личинусом персонаж может.

Я не спорю, тема постапокалиптики весьма интересна, но впадающие в адовую депрессию от «я вчера убил человека за еду (в городе война)» эмо задрали ещё в первой части.


И? Мне вообще не понравилась игра. Слишком чересчур драматизирована.

anonymous
()

Нужно заметить, в большинстве игр гг — убийца уровня геноцида даже если он какой-нибудь там археолог и это никак не объясняется и не отмечается.

anonymous
()

Я не спорю, тема постапокалиптики весьма интересна, но впадающие в адовую депрессию от «я вчера убил человека за еду (в городе война)» эмо задрали ещё в первой части.

Вообще там есть персонаж (военный) который не испытывает угрызений совести, когда убивает. А для нормального человека это реально психологическая травма (хотя, странно что персонажи не привыкают к совершению аморальных поступков). Так что разрабы получили реализм, как и хотели.

И в городе не совсем война - город просто в осаде.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

Очередная игра, в которой есть неубиваемые дети?

mych
()

Давно купил эту шнягу. Зависло на загрузке. Удалил.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не то что драматизирована, она дуто драматизирована. Невооруженным глазом заметно как сытые городские цивилы хотят нагнести teh drama на более-менее актуальной теме. Ну и про гешефт не забыть.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

Мне сама игра понравилась, интересный сеттинг. Но аддон реально ненужный, одни проблемы и лишний рот

sehellion ★★★★★
()

Посмотрел прохождения, игра скучна и неинтересная.

Gamebot
()

Купил на GOG саму игру, еще подумывал может лучше в стим взять, чтобы сразу с DLC, но решил подожду лучше DLC на GOG. Хорошо, что купил только саму игру. Если бы и на DLC потратился, денег было бы жаль вдвойне.

Персонаж - журналист запросто собирает радио, обогревали, любую мебель. Подумал, наверно мне попался очень прокачанный журналист (вдруг у него хобби такое до войны было?). Запустил новую игру, оказалось, что футболист обогреватели и слесарные верстаки собирает не хуже. Видимо население города, где происходит действие, хлебом не корми, дай обогреватель собрать, все с детства готовые верстаки, обогреватели, печки, мебель и т.д. клепать.

В каком-нибудь строительном мусоре можно запросто найти консервы, а снайперы не попадают в человека, обшаривающего кучу мусора рядом с танком и т.д.

Так себе реализм, как мне кажется. В том же Project Zomboid выживалка получше сделана (хоть и на тему зомби апокалипсиса), если персонаж без специализации, то медленно и хреново по началу делает всё, долго учится и лишь прокачав скилл, почитав литературы или посмотрев тематические шоу по ТВ, сконструировав N кривых поделок, может начинать делать более-менее сложные вещи.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Обогреватель и кипятильник (электрические) может любой шкальник собрать. Причём если для обогревателя нужна спираль от плитки, то кипятильник можно собрать из дедовых бритвенных лезвий и куска провода с вилкой. За минуту. Как и буржуйку из жестяной бочки от масла/краски/etc.

Радио проще не собрать, а где-нибудь свистнуть. Ну или слушать на мобильнике. Детекторный приёмник уже давно ничего не ловит (т.к. помехи от импульсных БП всяких кантербухтернов и отсутствие живых ДВ станций). Паять супергетеродин на коленке - из области «трамвай из хлеба». Так как любой китайский приёмник жрёт меньше батареек и ловит лучше. Ну и шансов найти в заброшенном доме готовое радио - как-то побольше, чем найти непаяные дискретные радиодетали (во втором десятке 21го века).

svr4
() автор топика

но впадающие в адовую депрессию от «я вчера убил человека за еду (в городе война)» эмо задрали ещё в первой части.

Ну-ну. Посмотрим на тебя, когда ты в такой же ситуации окажешься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Невооруженным глазом заметно как сытые городские цивилы хотят нагнести teh drama

Вообще-то там не сытые городские цивилы, а человек, который был частью таких же событий и чудом сумел выжить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

xxblx> Видимо население города, где происходит действие, хлебом не корми, дай обогреватель собрать, все с детства готовые верстаки, обогреватели, печки, мебель и т.д. клепать.

Вообще-то выросшие в нормальных семьях без тепличных условий люди клепать такое уметь должны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебе никто ничего не должен, успокойся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

убийца уровня геноцида даже если он какой-нибудь там археолог

ОЯШ, устраивающий геноцид вселенского масштаба же)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Животных на 4 ногах как-то резать приходилось. Водоплавающих тоже.

С рыбами только одна проблема - топором надо. Ибо если ножом - как начнёт вертеться, так всю ванну кровищей уляпает, и не удержишь, ибо скользкие.

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.