LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Eve Online возвращают поддержку Linux (отчасти)

 ,


3

1

Пруф

!Ъ: Пока только есть лаунчер, неофициальный, но собранный одним из разрабочиков игры, который запускает игру через wine. В планах отказ от DX9/11 и разговоры о Vulkan.

Перемещено Falcon-peregrinus из talks

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от leg0las

Не вижу проблем :) Мы в зал на батуты как раз с 9 до 11 ходили

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

тред-переписка ив-пилотов

Eve мертва, спасибо Брабену за это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

а как надо?

Установить ED:Horizons.
Зафитить Асп/Конду.
Развлекаться любым доступным способом (контрабанда; пиратство; поиск преступников; добыча полезных ископаемых; спасение кораблей, терпящих бедствие; охрана конвоев; исследования; торговля)!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я думаю любому достаточно взглянуть на скрины чтобы всё понять. Дополнительно можно рассказать про «разнообразие» миссий. Действительно, для Евы ещё не всё потеряно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Немного геймплея ED:H.
Добыча ископаемых крылом в астероидном кольце для EG Union
https://www.youtube.com/watch?v=5hhexg15kx4
Обратите внимание на общение пилотов ив (нецензурная лексика) и элиты. С кем хочешь быть ты, SevikL ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да общение зависит от ситуации же.
Мне бы просто попробовать как оно. Зайдет/не зайдет.
Но хотелось бы, естественно, поддержку онтопика и живую игру с адекватными разработчиками

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Поддержка онтопика есть только у Vendetta Online и Star Conflict. Но первая не может похвастать большим онлайном, а второая - танки в космосе.

lizard ★★★
()

В общем, скачал лаунчер, зарегистрировался, начал играть...
Уничтожил в ближайшей округе вражеские npc, пару раз добыл фул корабль руды, отправил на переработку...
А что дальше делать то? Свобода действий, все дела, да, но черт, что можно где-то обследовать или в мелких стычках поучавствовать?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

начал в Еву? возьми пройди базовые миссии (миски) - их 5 штук. В зависимости от того, что понравится и думай.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

А где их найти то? а то я нашел только список агентов, все на удалении в 29 прыжков... В общем, один типа прилетай, вот лечу, еще 16 прыжков

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Те, кто играет с нескольких аккаунтов, выкручивают графон на минимум — экономия там приличная. В целом никто не заставляет играть с собой,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Но если ты солист то тогда да, страдай, ева не для таких, ева очень социальная игра.

Вот именно поэтому я продал перса и ушёл после 5 лет игры. Понял что хочу играть без людей с неписями, а в эве они специально мясо тупое, ресурсное.

Jameson ★★★★★
()

Вулкан под линем мощнее опенгл?

SerIgel
()

Так ни разу и не сыграл в неё. Ну чтож, будем надеяться, что поддержку вернут. А почему её убрали?

Sunderland93 ★★★★★
()

Смищно. Не написали нативный клиент, а планы то какие. И да, хорошая логика, давайте откажемся от технологии которая зарекомендовала себя за последние годы и перейдем на никому неизвестное говно под названием вулкан.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Вот зря тыт так. Вулкан это лучшее что случилось с видеокартами за последние годы, даже тесселяция и рейтрейсинг меня так не впечатлили. Но тащем-то они и не собираются никуда переходить, у них сервера и клиент на питоне — зачем им вулкан? А на линукс они периодически забивают и ломают совместимость с вайном, хоть и стараются её сохранять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

что можно где-то обследовать или в мелких стычках поучавствовать?

Качай рифтер и бегом в нули.

p.s. А если есть время, то лучше бобра (как по мне — один из самых веселых кораблей в соло).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Убирали в 2009-м, так как низкий % типа

leg0las ★★★★★
() автор топика

Кстати, а чего этот лаунчер от стима хочет?

[S_API FAIL] SteamAPI_Init() failed; SteamAPI_IsSteamRunning() failed.
[S_API FAIL] SteamAPI_Init() failed; unable to locate a running instance of Steam, or a local steamclient.so.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ты наверно давно играешь. Расскажи, как в это играть? И чем заняться? Вот есть у меня 5ккк исок (хотя по текущему курсу хз, но 3 наверно наберётся), дальше что? Из кораблей допустим мирмидон и мочарель с неполным фитом. Миски гонять не улыбается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5ккк

Зафитить раттл/мародер и в нули крабить. понабирать мелких шипов для отстрела местных минусов. Фан обеспечен.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ты наверно давно играешь.

Играл много, но уже давно ушел. Пишу так, как помню игру.

Расскажи, как в это играть? И чем заняться?

Если нравится убивать других, то зафитить сотню рифтеров, и все слить. Стоить это будет копейки (не знаю как сейчас, но когда я играл можно собирать было от 300к до 1кк), но навыков даст достаточно. Можно развлекаться убивая залетных в лоусеках на белтах, либо в карибирских нулях искать людей, которые на индусах бороздят просторы нулей (такие всегда были и будут).

Потом можно вступить в любую pvp корпу, которая живет в нульсеках (стоит обходить стороной русские альянсы, советую GoonSwarm).

Из кораблей допустим мирмидон и мочарель с неполным фитом.

PvP корабль (особенно для соло) должен быть дешевым. Никакой фракции. Если нет Т2, то лучше М3 фитить (M4 дорого).

leg0las

Зафитить раттл/мародер и в нули крабить. понабирать мелких шипов для отстрела местных минусов. Фан обеспечен.

А вот это не советую. Без навыков жизни в нулях от раттла ничего не останется в первый же день (если вообще повезет пройти в нули, ибо на популярных входах везде кемпы).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

советую GoonSwarm

Воистину. Сразу бы советовал прилететь в Saranen и забыть кнопку undock.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без навыков жизни в нулях

Увидел минус - сваливай? да, много навыков нужно:-D

в первый же день

я нубом с триалом жил в дичах (Cobalt Edge), и норм.

на популярных входах везде кемпы

если крупный али/коалиция, есть «входы». продаешь все, летишь на шаттле/яйце, карибасомобиль можно надыбать на месте.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Увидел минус - сваливай? да, много навыков нужно:-D

Куда сваливать? На гайки — словят, на спот — насканят. Нюансов много, начиная от того куда сваливать, заканчивая тем, где отлогиниваться. Если все было бы так просто, то карибасов бы не ловили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Куда сваливать? На гайки — словят, на спот — насканят

На станку хотя бы.

Если в системе нет станки, а пелод без клоки, то это ярое ССЗБ.

Да, карибасов ловят, но обычно по невнимательности и пренебрежении безопасностью - «мне осталось последний карман доделать!»

Стоит еще разделить, что есть краборегионы, а есть такие, где пачка оффваров висит постоянно, и полеты даже по «безопасному» хайсеку могут быть куда опаснее плюсовых нулей.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

На станку хотя бы.

На станку варпать нельзя при виде минусов. Никогда. Только дип спот (да, я знаю, что их порезали, но они все-равно далеко от объектов солнечной системы) и сканить пробки.

Как уже говорил, нюансов много. И лучше посливать дрейки какие-нибудь, чем фракцию. Тем более, что с фракцией даже опытному пилоту нервно. Т2 наше все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На станку варпать нельзя при виде минусов

Наверное, все зависит от того, какие это конкретно нули. Если система ключевая/на нее позарились, то пожалуй да. В моем случае это тихий спокойный карман, куда разве что роумеры залетают, да и то, на гайке висят.

И лучше посливать дрейки какие-нибудь, чем фракцию

Согласен, но на фракции крабить удобнее все-таки, гила/раттл.

Т2 наше все

бомжефит из т2 (без фракционных/офицерских модулей, или по миниуму) очень даже таки да.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Увидел минус - сваливай? да, много навыков нужно:-D

Для эффективного сваливания навыки все-таки нужны.

летишь на шаттле/яйце

Смартбомберы очень любят шаттлы и яйца. ИМХО, лучше уж Т1 фрегат хоть с каким-нибудь танком.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Т1 фрегат хоть с каким-нибудь танком

Тебе его снесут одним-двумя залпами из того же бобра. Практика показывает, что шаттл поймать можно только если он попадет в бубль. Так ты его зафокусить не успеешь. Либо пилота конкретно ждет ганг с интерами.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Тебе его снесут одним-двумя залпами из того же бобра

Вероятно. Ну, защиты от всего не бывает.

шаттл поймать можно только если он попадет в бубль.

По моим впечатлениям бубли встречаются не реже бобров. А шаттлы бесстрашных пилотов, варпающих на гайку в ноль сносятся любым смартбомбером.

Либо пилота конкретно ждет ганг с интерами.

Редко вижу ганги без интеров/дикторов/разных инсталокеров.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

бубли встречаются не реже бобров

Редко вижу ганги без интеров/дикторов/разных инсталокеров.

Наверное мы в разных нулях живем)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

стоит обходить стороной русские альянсы, советую GoonSwarm

кстати, а почему русские альянсы мимо? все шрот?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

я туда на увеселительные прогулки летаю :)

Pure Blind.

ногебать гуннов?)

Если что - пиши в джаббер (в профиле), спишемся, пообщаемся.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Раньше да, а сейчас их уже некуда дальше ногебать. И кнопка андок у них пропала. Там теперь часто ганги PL шарахаются. На бобре уже не спортивная охота, а аттракцион «смойся от диктора».

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Deleted

советую GoonSwarm

Я не хочу тебя расстраивать, но гунов выпердовали из нулей и сейчас отстреливают. Их коалиция развалилась и у них всё очень плохо.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

но гунов выпердовали из нулей

Кстати, кто заклаймил их системы? А то я не следил, с кем они там воюют

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.