LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Они теперь даже реже, чем раз в пол года!

Они вернули мой 2011! Наконец-то

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты какой-то странный. Аккаунты вальв не удаляет. Максимум он заблокирует маркет, комьюнити, онлайн, и так далее, но игры твои никуда не денутся. К гогу аккаунт привязывается перманентно, если только ты рефанд не сделаешь ему нет повода ничего удалять (как он выяснит, что это именно рефанд был, а не просьба «уберите это дерьмо из моей библиотеки навсегда будто его там никогда не было» я не знаю, но едва ли есть разница). Я говорю про легитимные аккаунты конечно же, менявшие владельца или использовавшие впн в целях экономии могут иметь различные проблемы вплоть до блокировки аккаунта. Так что разницы особой нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но игры твои никуда не денутся

За всю историю стима можно десятка три перечислить игр, которые по тем или иным причинам удалялись из каталога всех пользователей, либо каких-то определенных категорий. Просто потому что кому-то там захотелось. Так что можешь не заливать нам про святость Габена и его DRM-платформы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не из магазина ли? У меня с десяток игр в библиотеке, которых нет в магазине или даже невозможно купить легально нигде и никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И из магазина, и из каталогов, обои случаи были. Но вот в GOG чтоб из каталога (когда уже куплено) - никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пример удаления купленной игры из пользовательской библиотеки? Из магазина гога только фоллаут удаляли знаю (и даже бесплатно раздавали на гоге перед тем), но из стима он никуда не девался. Сейчас кстати вернули и в гоговский магазин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, ври больше.

У меня есть несколько игр, которые удалили из каталога стима. Но все они доступны для установки из библиотеки.

В Dirt 2 так я уже в полурабочий играл - мультиплеер там закрыл разработчик.

Но, помоему, у стима был такой только один случай. Какая-то чисто мультиплеерная игра прикрыла сервера, тем самым превратилась в тыкву, ну из библиотеки её тоже поудаляли, но и деньги возвращали.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Чего ври, было много случаев полного удаления игр, где оставались они у тебя только на винте (до первой переустановки винды), и деньги не всегда возвращали. Гугли, мой юный глупыш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, вот найди сам, а? Будь лапой. Лично у меня нагуглилось только это https://www.reddit.com/r/Steam/comments/1pzpny/steam_has_now_officially_remov...

Удаление отовсюду включая историю покупок это конечно слишком, и вроде даже рефанды давали. Но так никогда не делают же, сквейр тут наверняка сами сраные неадекваты (читай азиаты). Хотя удалили какой-то крап.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего не Ростелеком, а Крым. Потому что у меня Ростелеком, и у меня открывается

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Искал не так давно, поэтому могу уверенно сказать, что врешь.

fornlr ★★★★★
()

Нашло 3 игры из овер 100, вау.

stage3 ★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

4. Игры без DRM и без привязки к стиму. Как правило всякое инди. Может быть спирачено тупо копипастом из директории стима.

объясните мне, где как и чё в стиме без установки клиента можно скачать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kachan

и то верно. даёт поиграть и ладно, а там чем хочет пусть и занимается. свободу программам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Ты лиц. соглашения которые с играми идут наверное читать никогда не пробовал.

а я не умею читать. умел бы, книжки читал, а не в игрушки дурацкие играл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

то есть клиентом всё равно форшмачиться надо?

anonymous
()

Кстати, подключил. Индюшатины у меня вроде много, но подключило лишь две игры: VVVVVV и Trine: Complete Story.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Hitman Contracts удаляли из магазина и у пользователей. Спустя пару лет вернули в магазин, а вот пользователям нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у пользователей

Можно хотя бы один комментарий-жалобу об этом хоть на каком то ресурсе. Просто из-за куда более мелких вещей пользователи поднимают куда больший стон. Но вот искал минут 10 - не нашел.

История понятна, копирайтные траблы с саундтреком. Но чтоб игру удалили из библиотеки в данном случае - не верю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, вроде я видел новость, что его удаляли из стима. Но за давностью лет уже не найду.

Deleted
()

круто, из 85 игр нашел 1. Ну теперь-то заживем!

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-во. Основные вопли про 'стим удаляет игры!!!' звучат от того, что где-то на лавочке сказали.

На самом деле был только один случай такого. Это было с Order of War: Challenge. Разработчик дропнул сервера - мультиплеерная игра превратилась в тыкву. Её и удалили из библиотеки пользователей.

Была бы эта игра в каком то другом магазине - кардинально сути бы это не изменило.

fornlr ★★★★★
()

С 2006 года как зарегал стим, из библиотеки пропало 9 игр из 136. Бывало годами не заходил в стим, так что не в курсах че как и почему, но факт есть факт, все игры платные, осталось 127. О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в стиме есть история операций над аккаунтом,там все расписано

но ты либо тупой либо врешь,скорее оба вместе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отвечаешь по теме...«каникулы» «пятница» «опять бухал»....

тошнит от таких

у тебя есть задача-выяснить куда пропали игры,путь решения-занимает 2 минуты

...вместо этого ты нападешь на собеседника,в интернете...эпик даун

и да про каникулы помнят только школьники,такчто самокритично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Щас прямо из командировки поеду домой, залезу на чердак в поисках старого IDE-винта, на котором захоронен стим, спецом чтобы понять куда же пропали 9 моих игр, за которые я заплатил. :)

Я немного проще к этому отношусь. Мне достаточно того, что на ГОГ подобное не произойдет, и я точно знаю что даже не заходя год на аккаунт я буду играть в то, что купил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальные люди,во первыъ-не хранят мусор,во вторых-решают проблему сразу

такчто да дытект у тебя зашкаливает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В профиле пишет на 20 штук больше чем на самом деле, мне кажется ты ошибаешься насчёт удаления. Просто изменилась методика подсчёта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой русский убог до невозможности, тебя на второй год не оставили?

anonymous
()

не совсем по теме

чето решил поиграть в харстоун(первый раз в жизни)

ну зарегался батлнет через вайн...вроде работает...и

вечно весит на логине

начал фиксить вайн(а он не сломан был)...не фиксится-все также висит

ну ок скачал на планшет,на другой ПК с виндой

там тоже вечно весит на логине

нетворк трафик бесконечно

<html><head><title>Object moved</title></head><body>
<h2>Object moved to <a href="http://www.blizzard.com/404">here</a>.</h2>
</body></html>

(гугл к примеру честно отвечает 403,а тут 404 поэтому сразу не понял)

ну и погуглил,все решилось 1 фразой в гугл

«heathstone крым»

да

не поиграть

anonymous
()

Периодически добавляют новые игры. Нужно заходить каждые 3-4 дня или около того? Во всяком случае тем, у кого большая библиотека в стиме, это может быть интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. У каждой игры стоит срок сколько еще она раздается. Когда первоначальная поставка игр стала подходить к концу, добавили doorkickers и что-то там еще. Ну и, предполагается, что так оно и будет работать, новые игры в gog connect раз в 3-7 дней.

xxblx ★★★
()

Я только не понял, игры переносились разово в течение акции или теперь все время из привязанного профиля стима они будут сами добавляться в гог по мере доступности?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Тебе нужно заходить каждый день и добавлять новые, когда они появляются. Хорошо придумали, конечно.

anonymous
()

Смешно смотреть на то, как люди недалёкого ума ведутся на обещания мошенников из CD Projekt, которые хотят попаразитировать на стиме. DRM-free это несомненно хорошо. Но:

1. Steam не обязует использовать DRM.

2. Valve куда больше для линукса, СПО и свободы сделали, чем CD Projekt. Последние даже долгое время обсирали линукс, и только в самый последний момент, когда стало им, наконец, ясно, что на линуксе сидит платёжеспособная аудитория, сделали поддержку... убунты, а не линукса. От CD Projekt, кстати, ни строчки свободного кода нет, в то время как от Valve - дофигище.

Итого: хейтеры стима, идите в жопу. На GOG далеко не всё имеет смысл брать, и вообще надо действовать с умом. Сабж - это попытка навредить Valve, а следовательно и СПО (Valve активно делает вклад в развитие СПО).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Вот только такое скачивание не оставляет игру лицензионной. С тем же успехом можно на торрентах купить GOG-версию игры. Принципиальной разницы не будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

anonymous_sama> Просто пока Galaxy не будет, связывать с gog не хочется.

Зачем Galaxy, когда уже есть Steam? GOG ценен только двумя особенностями:

1. Обязательный DRM-free.

2. Возможность обходиться без клиента.

Это киллер-фичи GOG'а. По всем остальным пунктам (безо всяких исключений) этот сервис ниже плинтуса, если сравнивать со стимом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

GOG таки нужен, поскольку только там есть огромное множество адаптированых для современных систем (и оригинальных вариантов) старых игр. Тот же Blade of Darkness больше нигде не продаётся, к примеру.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Идея провалилась: из 30 моих игр под линукс гог выдал только 1. А на торрентах найти линукс версии некоторых игр практически не реально.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

ZERG> Отличный вариант покупать игры в снг задёшево и играть за бугром через gog.

Вообще-то никто не мешает (кроме отдельных упоротых издателей) играть купленные в СНГ игры за рубежом. В стиме собственный механизм работает так, что купленную в одном регионе игру нельзя активировать в другом (чтобы как гифты не пересылали). В остальном всё на совести издателя. Разумеется, те игры, на которые издатель наложил ограждение ГУЛАГа, в GOG Connect вряд ли появятся, так как калибр не тот.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Но лично мне импонирует gog больше - ты реально покупаешь игры, они физически твои и ты можешь делать с ними все что угодно

4.2

Ты арендуешь игры. Просто в них не встроен DRM. Если тебя лишат лицензии, игры твоими не останутся. Более того - ровно то же самое с играми на физических носителях.

anonymous> В стиме ты все-таки оформляешь подписку на доступ к определенной игре из каталога.

Ровно как и в GOG.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.