LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Стим - это ПОДПИСКА на игры. GOG - это ИГРЫ.

Лицензию и TOS почитай, идиот. В GOG не ты владеешь игрой - ты оформляешь на неё подписку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

unixnik> В Steam меня бесит невменяемые системные требования

Они везде одинаковые. И эти системные требования к играм ка кправило для галочки указываются и нечасто реальность отражают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Есть ещё пятый тип - когда издатель утверждает, что в игре нет стороннего DRM, а на деле пихает денуву. Такие игры не отображаются в стиме как несущие сторонний DRM. И действительно - в терминах стима это (надеюсь, временно) не DRM, а DRM для DRM (то есть, anti-tamper, как говорят), хотя по факту это DRM для игры, да ещё и уничтожающий винчестер и SSD.

Поэтому:

1. Категорически нельзя покупать Metal Gear Solid V: Phantom Pain (fuck Konami)

2. Категорически нельзя покупать нового бэтмена.

3. Категорически нельзя покупать ещё огромное количество игр, которые идут в денувой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

kachan> И как часто такое случается?

Постоянно. См. StarForce, SecuROM, Denuvo. Во времена 8-битных компьютеров был ещё LensLok,из-за которого игры превращались в тыкву ещё до того, как ранее счастливый покупатель пытался игру запустить.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Категорически нельзя покупать Metal Gear Solid V: Phantom Pain (fuck Konami)

Да он и без DRM не стоит покупки ибо откровенно скучный (страдает той же бедой, что и первый Assassin's Creed, а именно куча однообразных до безобразия заданий)

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

RiseOfDeath> Да он и без DRM не стоит покупки ибо откровенно скучный

Это жанр такой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

RiseOfDeath> 3. Гарантия, что завтра, запустив игру, вы не обнаружите что лавочка закрылась\обанкротилась\выпустила_продолжение_и_прикрыла_старую_игру. (Реальный пример - второй батлфилд, после выхода 4-го.)

Нет такой гарантии. А с батлфилдом так вообще перетянутый пример, так как там сервера прикрыли. DRM-Free от этого не спасёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

kachan> Как бы меня это не беспокоит чем она там занимается пока запускается, и не был свидетелем или участником веления левых пяток.

Купишь игру с денувой - будешь и свидетелем, и пострадавшим.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Фокус в том, что EULA сама по себе означает подписку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Первые два ведьмака прекрано активируются в GOG ключами от стима. А вот с дерьмаком (он же The Witcher 3) такое не работает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не забывай, что изначально фетиш - это DRM. Фетиш проприетарщиков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> стим это тормозное г-но

Выкинь свой Pentium 75 на помойку и купи нормальный компьютер уже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abvgdee

abvgdee> Свобода, линукс, гог

Почему ты ставишь в один ряд хорошие вещи и курв, которые линукс недавно обосрали и пытаются паразитировать на конторе, которая огромный вклад в развитие СПО сделала?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr> в которую я поиграл перед сносом венды, была MGS V pain

Фууууу!!!! Заносить деньги Konami - это девиантное поведение! Впрочем, если учесть поней, то ничего удивительного.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion> Вывод: самая лучшая сеть дистрибуции - Humble Bundle! Купил в 2012 сто игр - и вот они и в Desura, и в Steam, и теперь в GOG!

При том, что Desura Rest In Pieces. Да и HIB скатились уже. Лучше Лорду Габену денег занесу с наименьшим числом посредников, чтобы он СПО дальше продвигал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Steam, который есть оплот анального DеRьMа?

Мальчик, ты совсем дебил?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion> Humble Bundle - DRM-free.

То-то HIB от DRM-Free и безусловной поддержки линуксе уже давно отказался в пользу перепродажи ключиков стима. Теперь это не более, чем прибежище халявы и скидок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> ОНИ целиком и полностью присоеденились к санкциям

Ложь. Специально сейчас проверил - доступ есть, всё работает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Заносить деньги Konami

Я косвено занес. При покупке видеокарты Nvidia предложили Батмана или MGS. Два стула, ага.

А тут между глюкодромской игрой, которую и отзывали и что только не делали, и вторым вариантом - помоему выбор очевиден.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> ПОДПИСКА НА ИГРЫ. Это и есть тот самый DRM.

У тебя вообще мозги есть?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> и новые игры почти каждый день, иногда по несколько штук! И часто под Linux.

Вообще-то под линукс нечасто. Не ври.

anonymous> И GALAXY есть

Ага. Ещё скажи, что в стиме нет Galaxy, поэтому стим плохой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> и его DRM-платформы.

Ты сумасшедший и тебя срочно нужно изолировать от общества. Обзывать DRM'ом сервис - это чистейший идиотизм.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Справедливости ради надо заметить, что Fallout из библиотеки пользователей в GOG никуда не девался, хоть из магазина его и удаляли по инициативе беседки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr> У меня есть несколько игр, которые удалили из каталога стима. <...> мультиплеер там закрыл разработчик.

Да ты же больной на всю бошку! Если игру превратил в тыкву разработчик через закрытие своих собственных серверов, то в GOG будет ровно то же самое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Чего ври, было много случаев полного удаления игр, где оставались они у тебя только на винте (до первой переустановки винды), и деньги не всегда возвращали.

Галоперидольчику прими, неадекват. Ты ни одного такого случая не назвал. Более того - все известные случаи были по вине издателя, который наезжал на магазин.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Специально сейчас проверил - доступ есть, всё работает.

А ты в Кр#му чтоле, чтоб проверять?

Хотя сомневаюсь, что в этом плане гог отличается от стима. Разве что гог проще обмануть будет, но это уже другой вопрос.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr> А тут между глюкодромской игрой, которую и отзывали и что только не делали, и вторым вариантом - помоему выбор очевиден.

Выбор выбором, а оба стула с денувой. Лучше ни одну из таких игр не ставить на винчестер, так как денува - это spyware.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да ты же больной на всю бошку! Если игру превратил в тыкву разработчик через закрытие своих собственных серверов, то в GOG будет ровно то же самое.

Спасибо, кэп. Я где то тоже самое в этом треде и писал, только без больных эмоций.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

что в игре нет стороннего DRM, а на деле пихает денуву.

Денува технически это не DRM,это самая натуральная виртуальная машина. Так что стим тут прав.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Т.е. я могу приехать к родителям во время распродажи, спокойно закупиться и уехать обратно? И стим мне слова не скажет, поскольку я не использую впн?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Если у игры не написано большими оранжевыми буквами

Внимание: игра, купленная в Российской Федерации, может быть запущена только на территории Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины

То можешь. Правда тех игр в GOG вообще не будет :) Ибо это конкретные желания, конкретных издателей так распространять.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У нас на ЛОРе завёлся анонимус - евангелист GOG-а.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Неправда. Я очень часто покупаю новые бандлы. Мне приходит уведомление на E-mail.

Давай объясню что я сказал. Под «новым бандлом» я понимаю не Weekly и не Capcom - не тот, который каждую неделю или две. Под «новым бандлом» я понимаю «Humble Indie Bundle 15» и «Humble PC & Android Bundle 10». Эти я покупаю всегда. И вот у меня в стиме уже 300 игр!

«Совсем перестали выпускать игры в DRM-free» - не перестали! Раньше они выпускали основные бандлы раз в полгода! Сейчас - раз в 2-3 месяца, чаще чем раньше!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Что-то я туплю: где мне проверить, какие игры из моей библиотеки подпадают под этот критерий?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я вообще не в курсе игр, а последнее время и лор редко читаю.. Приведи ссылки пож.

abvgdee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.