LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Первые три категории не попадают в гог, я о чем и пишу.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы в принципе читаете? Те игры, которые как подписка, в гог и _не_попадают_.

А какая разница что делать с игрой, если все в пределах EULA, притом одного и того же, что в GOG, что в Steam.

a1batross ★★★★★
()

«Подходящих игр не нашлось». Они там одну индюшатину дают скачать что ли? Даже родных для gog.com ведьмаков нельзя утащить...

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

4 игры из списка было, а оно пишет «подходящих игр не нашлось»
У кого нибудь получилось что-то добавить?

в итоге все получилось

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

6 игр перенеслось. Две нормальные и еще одна даже не инди.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

если тебе игру нужно только скачать, то почему бы это не сделать на торрентах?

иметь игру у себя в гоге имеет смысл для скачки обнослений без беготни по торрентам, и для мультиплеера в некоторых случаях.

Deleted
()

из сотни в стиме,половина из которых инди и все они есть в гоге(тоесть 50 как минимум есть в гоге)

перенеслись Две

ну теперь хоть на винду будет где скачать,без торрентов,хоть какаято польза

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раскатал губу

А я раскатал губу, что мне сейчас Депонию все части из стима вывалят, Амнезию и еще кучу вкусного, что есть в GOG. Привалило только первую часть Trine и Broken Sword одну из частей. Ну и на том спасибо.

Saunk
()
Ответ на: Раскатал губу от Saunk

Хехе, у меня из почти тысячи в стиме штук 10, и то половина уже были, а остальные не интересны. Ну, спасибо и на том. Хотя какой вообще смысл в переносе старья, которое уже пройдено пару раз? Вот если бы можно было всё перенести (как делает какой-то британский playfire с магазином gmg уже лет 5) было бы нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

1. Возможность хранить резервную копию, и ставить игру из нее.

В Steam можно сделать резервную копию и разворачивать игру из нее.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Гарантия, что завтра, запустив игру, вы не обнаружите что лавочка закрылась\обанкротилась\выпустила_продолжение_и_прикрыла_старую_игру. (Реальный пример - второй батлфилд, после выхода 4-го.)

Лол. Такую гарантию тебе на мультиплеерную игру не дадут.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Почему все так гоняться за drm free, какой от этого толк?

Просто у многих людей плюшкинское мышление. Что игра - это такое достояние. То что у них времени не будет к ней вернуться, что её потом попробуй запусти на новых ОСях через время - до них это не доходят.

Ну естественно бывает, что DRM злющий и мешает. Но больше всё таки фетиша и помешательства у людей.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

В Steam можно сделать резервную копию и разворачивать игру из нее.

стим это тормозное г-но

и описанное тобой-делается дольше чем в «старье» поиграть хочется,и на конец установки(когда стим закончит) нехочется играть

а с гога/торрента-скачал за минуту(тутже у всех 100мбит+надеюсь) запустил поиграли 10 мин удалил все

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

DRM злющий и мешает.

он всегда был таким

есть ДРМ нормальный-в виде онлайн регистрации для онлайн игры,тоесть оффлайн играй без регистрации а для онлайна-покупай серийник,это самый простой и идеальный ДРМ

есть ДРМ для ...хз кого.... начиная от старфорсов требующих дисков в приводе,до текущего бреда с «денуво» из за которого игры начали тормозить и падать-это отношение к клиентам....

вобщем все в конечном итоге устают от ДРМ,будь ты из 2000-х где гта и другие игры только с СД запускались,либо из 2004-х где старфорс убивал диски,либо из 2010 с денуво и лагающим г-ном вместо игр

в конесном итоге тебя задолбает факт что на пиратке ничего не лагает и не вылетает,и никаких драйверов соглашений оригин-ов и прочего г-на ставить ненадо,когда лицензия просто не запускается из за конфликтующего драйвера от игры 2010 года и игрой 2016 года(драйвера дрм г-на) и этот драйвер никак не удалить и нужна переустановка винды(да привет старфорс,это последнии мои месяцы юзания винды еще в школе в 2006+-)

не дрм зло,идиотские манагеры в офисах которые сидят и отмывают бабло себе на яхты-они зло,ибо в вопросе не разбирваются,и выпускают некачественный продукт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kachan

Почему все так гоняться за drm free, какой от этого толк?

Ну всегда можно ср@ть на нравственные нормы и хищнически использовать ресурсы. Отчасти это и правильно - раньше в истории именно такие народы/люди и выживали. Вопрос в твоём ощущении твоего вклада в цивилизацию (и возможно, отношения к тебе сына). Свобода, линукс, гог - это важно. Просто так важно. Как свобода слова, контроль за государством и пр. (в этой стране задушено). Важно и всё. Предпочитай гог/хб стиму (типа как линукс винде). Это не религия, а мозги.

Вобщем, толк в самоощущении (которое не каждому понятно).

abvgdee
()
Ответ на: комментарий от Radjah

стим запускается и распаковывает игру дольше чем игра сама размером до 3гб качается с торрента или гог-а

тоесть стим жрет гдето от 30 до 1 минуты запуска+пару минут «финальной установки» за это время у меня пропадает желание играт в игру ибо за эти 5 минут я могу скачать запустить поиграть и удалить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтоа? По-моему твой негативный опыт связан с тем, что ты имел с ним дело когда он был перегружен — он вообще часто лежит, где-то есть хартбит по всем кластерам, так вот, когда 2/3 ВСЕГО лежит это вообще норма, такое каждый день пару раз случается. Когда всё нормально он очень шустро работает, ты куда больше времени потратишь на возюканье мышкой в инсталляторе гога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инсталлятор гога кстати делает ровно то же самое, не нарушая законы физики быстрее не получится. Так ещё и десяток патчей отдельно накатывать придётся — это уже никак не быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты лиц. соглашения которые с играми идут наверное читать никогда не пробовал. Там написано то же самое и без стима. Ты не обладаешь игрой, а получаешь право поиграть в нее и все. Ни подать, ни дать поиграть, ни даже подарить другу диск ты права не имеешь. Интересно, все Стимо-хейтеры такие безграмотные или только некоторые?

Если кому-то нужно подтверждение, то в качестве примера берем и читаем с раздела УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ.

http://www.rockstargames.com/eula/?locale=ru

ertgblasd ★★
()
Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

до текущего бреда с «денуво»

Ага, рассказывай. В последнюю игру, в которую я поиграл перед сносом венды, была MGS V pain. Я даже не знал, что там великий и ужасный денуво.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: Раскатал губу от Saunk

Для этого разработчики Депонии должны дать добро, очевидно. Или ты думаешь, что они сами между собой просто решили, без всех остальных?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это очень нужно и важно

Ну хоть кто-то оценил!

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне, как проживающему за бугром, в гоге нужно отвалить 10 баксов за ftl advanced ( или в стиме 7 фунтов), так что разница есть. другое дело, что я добровольно согласился на анальный зонд, поэтому у меня в библиотеке куча игор, которые «формально» доступны только в снг. и я не хочу их терять, меняя регион и прочая. поэтому играю в старьё всякое.

ZERG ★★★★★
()

Идея прикольная, но игр пока маловато. У меня всего 7 штук, думал что The Witcher 2 подцепит, но пока его даже в списке доступных игр нет.

impowski
()
Ответ на: комментарий от ZERG

так что разница есть

Какая разница? В этом списке игр есть хоть одна, которая имеет регионлок в стиме?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Так в том то и дело, что в этом списке не будет тех издателей, которые 'нехорошие' в стиме.

Чтоб они там появились, надо, чтоб им gog нереальную кучу денег занес.

Бызнес есть бызнес.

ЗЫ: Так то инициатива хорошая, и выбор - неплохая штука. Но не стоит ожидать того, о чем ты написал 'средство разблокирования ДРМа и региональных ограничений стима'

fornlr ★★★★★
()

Из почти 600 игорей импортировало 10. Успех, чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Desura, который 2 раза перепродавали, в котором игры по 1000-20000 рублей, в котором 2 года клиент под Linux переделывали, и который нынче мертв?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Humble Bundle, в котором каждая игра хранится на отдельной страничке по отдельной ссылке, и чтобы обновиться надо постоянно перезакачивать новый дистр игры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты ничего не понял. Если ты считаешь, что выгодно покупать за баксы (лол) на Humble Bundle, при том что тебе дают тот же стим-ключ (а DRM-Free игры там давно не дают, или очень редко), то ты забыл еще одно. Твои линканутые игры на GOG существуют до тех пор, пока жив твой steam-аккаунт. Как только (по любой из причин) ты его лишился - игры на GOG кончились. Только нормально купленные игры на GOG твои навсегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Humble Bundle - DRM-free. Залогинься и открой раздел Library (открыт по умолчанию), и все приобретённые тобой игры покажут на одной странице. Кроме того, Humble Bundle очень дешёвый: огромные порции игр пожно покупать за доллар

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Humble Bundle - DRM-free

это не дрм фри,это САНКЦИИ

хамбл уже третйи год не дает доступа ксвоей странице с россии

и я не знаю кем надо быть чоб покупать там,зная что ОНИ целиком и полностью присоеденились к санкциям

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Humble Bundle - DRM-free

Кончай этот цирк.

Humble INDIE Bundle - это DRM-Free. То, с чего когда-то и анчался Humble Bundle, и благодаря чему и получил такую бешеную популярность, на которой теперь раскрутился и спамит по 10 распродаж в неделю, где 9 из 10 обязательно DRM (читай - стим-коды).

Кроме того, Humble Bundle очень дешёвый: огромные порции игр пожно покупать за доллар

Если нравится стим и DRM, то да. Но только давай не обманываться - бесплатный сыр только в мышеловке. Как было сказано выше неглупым аноном: Стим - это ПОДПИСКА НА ИГРЫ. Это и есть тот самый DRM. Если хочешь DRM-Free, то тебе на GOG, т.к. платить долларами на HB смысла нет, тем более за сомнительные бандлы, коих 95%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

УМВР. А ещё я закупаюсь только на основных акциях - там всегда DRM-free и Linux. А специальные акции - например Capcom, Weekly Bundle - мне не нужны

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хамбл уже третйи год не дает доступа ксвоей странице с россии

А вот этот анон врет. Наверно твой локальный говнопровайдер закрыл доступ. Небось росговнотелеком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А ещё я закупаюсь только на основных акциях - там всегда DRM-free и Linux.

Так в том и дело, что Humble INDIE Bundle все реже и реже. Они теперь даже реже, чем раз в пол года! А на GOG все - DRM-Free, и новые игры почти каждый день, иногда по несколько штук! И часто под Linux. И GALAXY есть, хоть и Linux-клиент затягивается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.