LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Поиграл в Fallout New Vegas...

 


0

4

...и чуть не охренел, дошёл я до этого вашего Вегаса и... выбирай на какой стороне будешь ты, да, такой свободы выбора в 3 фоллауте не было. Я даже не знаю кто из этих гадов прав (НКР, Хаус, Легион, братство стали), понимаю, что тема не про линукс, но у меня просто вынесло мозг от игры, играл себе, набил 22 уровень с хреновыми перками (решил улучшить неудачно прокачанного персонажа) и тут вот те на!

Решил продаться в раббратство стали, а они мне взрывчатку навесили и говорят «Иди выгони нкровца, без победы не возращайся», мда, я тут думаю, это я упорот или игра?

Целых 3 дня на прокачку потратил и тут звиздец, я в общем-то разочарован такой свободой выбора, в 3 фолле выбирай - добрые дяди паладины или злые дяди анклава, а тут! Не поймёшь, кто добро, кто зло, все хотят одного - дамбу гувера.

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

Не поймёшь, кто добро, кто зло, все хотят одного - дамбу гувера.

В чём и прелесть.

Хинт: а еще можно пройти «за себя». Детали того как это сделать оставляю тебе на выяснение :-)

Эх, как же жаль смотреть на то, во что скатился Fallout 4...

Update: тред не читай - сразу отвечай. Тебе уже в принципе рассказали как пройти «за себя». Точнее - за Йес-мэна, но учитывая его покладистость...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NetBurst

А в F4 броня работает на батарейках, которых нигде нет и кончаются они ОЧЕНЬ быстро. Вот это действительно бесит.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

В близкие к ирл перестрелки я бы поиграл/посмотрел кинцо

я играл в какой-то CoD (скорее всего в Call of Duty: Modern Warfare 2) - очень напрягает что отовсюду летят пули, враг лезет со всех щелей, и нужно быстро менять позиции и прицельно стрелять наверняка не получится
даже не знаю зачем там графон, не успеваешь ничего разглядеть

зато стелс-миссии как передышка, нет такого «Вас обнаружили» и пох, лучше лишний километр проползти чтоб избежать очередной перестрелки :)

может не самый удачный пример, но это единственный игорь подобного рода в который я играл

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

М, кстати да. Я ж играл в какую-то колду, мне понравилось, что нет четкого контур-выстрел. Нихрена не понятно, судорожный поиск укрытия, патронов. Никаких рембо-стайлов, иначе 100% сдохнешь. Странно, что забыл о ней, надо будет в другие версии поиграть.

Еще хитман-серия похожа, если на харде играть по беспределу, но там особая атмосфера.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Анимация там, как гг бегает в силовой броне просто жесть - словно динозавры из фильмов про животных.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Любой мутный комплекс устроен так, будто его не для людей строили, а специально чтобы там рабочий заблудился даже с автокартой.

Ты лучше назови 3d игру где не так.

Насколько я помню, в stalker не так.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Тебя же плавно подводили к мысли, что все они уроды. Только каждый по-своему.

Наоборот, у каждого есть своя аргументированная позиция, которую можно принять.

Парадокс в том, что вы оба правы. xD

not even wrong (c)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тебя же плавно подводили к мысли, что все они уроды. Только каждый по-своему.

Наоборот, у каждого есть своя аргументированная позиция, которую можно принять.

Парадокс в том, что вы оба правы. xD

not even wrong (c)

Not since the accident. (c)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я специально не стал рассказывать ключевые моменты сюжета, могут читать те, кто ещё не играл.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

как пройти «за себя».

Точнее - за Йес-мэна

На самом деле, играя за Йес-мена можно закончить игру аж тремя концовками, если не четырьмя. Но «за себя» тоже можно по-разному играть, как с Йес-меном, так и с Последователями Апокалипсиса.

Забань меня в этом треде, я уже весь сюжет слил. >_<

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

в F4 броня работает на батарейках, которых нигде нет и кончаются они ОЧЕНЬ быстро

Погамал неделю, набралось у меня ~80 этих ядерных батарей для силовой брони, хотя бегал в ней половину игрового времени (кроме квестов типа «поболтать→поболтать→сбегать→поболтать). В итоге блеванул, и дезинтегрировал системник из плазмогана вместе и четвёртым блевачём. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

там только у 111 убежища их 4 или 5 и 4 комплекта брони вроде (еще можно снимать с рейдеров, только там какойто изврат), только надо в каждую дырку залезать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там только у 111 убежища их 4 или 5

2 или 3, да и то это для тех, кто не играть хочет, а в каждую дырку залазить до тошноты

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

так игра на таких и рассчитана, не зря ее кое кто окрестил «симулятором мусорщика».

Чсх, щас это тренд и прозреваю новый TES будет такойже. И rpg вымрут как класс, ну ведьмак останется, но я его не тыкал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не зря написал «до тошноты», от этого реально тошнить начинает, особенно если экран >50" и сидишь близко. В 1 и 2 еще можно было так делать, но в 3д шутерах это феил.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

новый TES

Это какой ещё новый - TES Online, или TES: Next Gen? Чую они вряд-ли сингл Elder Scrolls выпустят уже.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я не задрот, и не читер. Задротствовать в этот кусок маркетингового говна я бы не смог, а читов тогда ещё известных не было. Вот, сижу, прохожу сабжевый фоллач в неведомо который раз. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

школота.

А кто ещё обычно сидит на ЛОРе в наше время? Олдфаги, если не бухают, то работают, а посты набивает только школота и Эдди.

Кстати, изометрия ня, а вот в пошаговые бои я так и не смог, тактика — это моё, но когда она с уклоном в стратегию (пошаговость для меня означает, да), то я сразу начинаю жестоко тупить. Причём IRL в точности до наоборот. Поэтому лучше запустить блендер, и успокоиться. %)

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)

В мире мудаков, надо быть супер-мудаком - выпиливай всех!

ioway
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я не задрот, чтобы проходить гвоняный четвёртый блевач, но ньювегас таки полуЪ (ибо тактическая составляющая снижена) фоллач, и его можно пройти. Раз в год-два обязательно перепрохожу, каждый раз с разным обвесом модов и текстурпаков. Благо, приноровился их готовить в вайне.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Есть четвёртая ветка за себя и свободный вегас.

anonymous
()

Т.е. для тебя должно быть все понятно и очевидно? В жизни не так.

anonymous
()

Не поймёшь, кто добро, кто зло

Поиграй в серию The Witcher, особенно в Wild Hunt. От такой свободы выбора и непонимания добра и зла твой пердак рванет так, что мы тут в бомбоубежище побежим, где бы ты не находился...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А в F4 броня работает на батарейках, которых нигде нет и кончаются они ОЧЕНЬ быстро. Вот это действительно бесит.

Они валяются по всюду, продаются у торговцев за копейки. Только в самом начале игры с ними могут быть проблемы, потом можно из брони вообще не вылазить (у меня к середине игры пара сотен было).

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Для создания иллюзии геймплея и искусственной сложности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

При таком раскладе, нахрена было вообще это делать?

Там по всюду такая проблема, всё как из рога изобилия на игрока сыплется. Хилки падают с такой скоростью, с который их выжирать нереально. Психо-винтов столько, что можно с любым элитным мобом только под ним и сражаться.

Игру я не прошел, стало невыносимо скучно и я забил.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

всё как из рога изобилия на игрока сыплется

Угу, таже тема. Я еще даже не начал играть, а уже 15 lvl и в SPECIAL все под завязачку.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ага, теперь я вижу истину - я истинный король штата невада! Никто не посмеет на меня наброситься, теперь я ношу силовую броню, крутой кастет и ... так далее и так далее.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А мне она всегда нравилась из-за стиля внушения бронёй добра в доспехах.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от false

Саундтрек как бы намякивает

https://www.youtube.com/watch?v=2ncSzjbVs3I

Crawl out through the fallout, baby
You know what I mean
Crawl out through the fallout
'Cause they said this bomb was clean
If you cannot find the way
Just listen for my song
I'll love you all your life
Although that may not be too long

:)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот в арме3 как-то не совсем так. Надо наверное выйти из убежища и потом по грязной канаве со скоростью 100 метров в час ползти, притворяясь грязью... и потом умереть от рикошета кого-то, кто даже не в тебя стрелял. Отличная РПГ, десять из десяти )

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.