LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Game on Linux Mint...Вопрос

 


0

1

Пробовал играть в разные топовы игрушки под Linux через Steam...По системным требованиям подходит...Но в самих играх жуткие тормоза и фризы...Я имею GTX 750 intel core i3 @3.4Ghz Linux Mint 17.3 Cinnamon 64-bit Версия драйвера 352.63 Незнаю что делать плиз help) Так же ещё вопрос...Может ли мой переход на Ubuntu 15 повлиять на производительность?! Заранее Спасибо)


В настройках Cinnamon выключить эффекты (совсем или только для полноэкранных приложений):

http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=136433

Как это точно сделать не скажу, надо искать в настройках, попробуй то что советуют на их форуме.

afterlanding ★★
()
Последнее исправление: afterlanding (всего исправлений: 1)

Что такое топовые игрушки? В некоторых играх действительно тормоза и фризы, понизь уровень настроек в игре, отключи вертикальную синхронизацию в настройках драйвера.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

поставь себе параллельно с cinnamon'ом какой нибудь легкий wm (openbox например) и запускай игры через него.

spal
()
Ответ на: комментарий от grem

gtx 750 тянет все играшки из стима для линукс на ультравысоких с максимальным сглаживанием на 1080p и вообще все современные игрушки на «высоких» минимум

у ТС-а скорее всего открытые драйвера,ставь проприетарщину...вообще учись пользоваться линуксом или иди на винду все просто

anonymous
()

mint cinnamon, видео gtx560 дрова 352.63, играл в нативные alien isolation, civilisation 5, city skylines, xcom, war thunder, ksp. Из перечисленных игр ни одна не тормозит, разрешение 1920x1080. Эффекты в cinnamon не отключаю.

King_Carlo ★★★★★
()

В-нулевых: у вас многоточанка в терминальной стадии, срочно обратитесь к врачу.

Во-первых: переход на убунту может помочь от глюков, но если торможение вызвано не ими, то скорее всего большой разницы не будет.

Во-вторых: GTX 750 — не такая уж и топовая карта (хотя конечно работать на ней должно многое). А учитывая то, что линуксовые драйвера, к сожалению, далеко не всегда работают так же эффективно как вантузные, для игорей из под линукса надо запасаться видеокартой с хотя бы двойным запасом производительности. Такова суровая реальность.

В-третьих: конкретика нужна. В стиме очень много игор, на линукс они отправляются разными путями. Некоторые изначально разрабатываются грамотными людьми и работают лучше чем на любой другой системе, но некоторые другие пишутся жопорукими говнокодерами под вантуз и портируются ещё более жопорукими — такие игры могут тормозить как чёрт знает что без корреляции с железом.

В-четвёртых: вульва официально поддерживает стимось и убунту, для отправки претензий на возврат денег за игру, не работающую удовлетворительно при соответствии системных требований, придётся тестировать на этих дистрибутивах. Хотя если наиграно меньше двух часов и с покупки не прошло двух недель — могут и просто так вернуть.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Поясняю если непонятно: не задействован, значит не имеет значения стоит блоб в системе или нет, нужно чтоб видео от игры выводилось через модуль блоба, а не просто блоб на носителе валялся, а про «не мешают никак» — в смысле что для «разных топовых игрушек» эти эффекты корицы по боку, тем более для GTX 750 (про оптимус и речи не идёт, там вывод отдельный).

amorpher ★★★★★
()

Я проблему решил довольно просто: отказался от линукс минт :).

CPU-550
()
12 сентября 2017 г.

Попробуй дистрибутив Windows - Windows 10 поставить. Говорят, там FPS выше. Я не шучу.

fman2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поможет. У меня GTX 660Ti. И драйвера не оптимизированны для игр. И игры не оптимизированны

fman2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.