LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Переход с win на linux, dota 2

 ,


1

1

Здравствуйте. Достался ноутбук на e2, 2 gb RAM, 5200rpm hdd. В Win10 в dota 2 10-15 fps, ожидать ли улучшения показателя fps после перехода на какой нибудь лёгкий дистрибутив linux, например xubuntu? И какой дистрибутив может посоветовать сообщество? Единственная цель этого ноута - играть доту, больше абсолютно ничего не нужно. Спасибо за внимание.


нет,будет максимум столькоже скорее всего в два раза ниже

может посоветовать

я огу посоветовать выкинуть этот кусок мусора в первый попавшийся мусорный бак и купить нормальный девайс

anonymous
()

зависит от видюхи. с видеокартами какого производителя ситуация более хреновая, сказать сложная, но сильно ожидать увеличения fps не стоит.

xubuntu, lubuntu

f1u77y ★★★★
()

Поставь gentoo, и дота станет ненужна.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дельный совет. Спасибо коллеги за консультацию, благодарен каждому :-)

cq_
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

В принципе если ожидать увеличения не стоит, тогда не буду переходить. Уменьшить ещё сильнее я просто напросто не могу. Попробую вкорячить win7.

cq_
() автор топика

Единственная цель этого ноута - играть доту, больше абсолютно ничего не нужно.

Единственная цель этого ноута - играть доту

Если видеокарта не nvidia, то будет только хуже на линуксе.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Попробуй завязать с дотой и найти работу. Появятся деньги на новое железо ;)

router ★★★★★
()

В Win10 в dota 2 10-15 fps

Будет 5-10 FPS.

Для Source игр 4 GB RAM минимум желательно. Ну и про видеокарту лишний раз упоминать, думаю, не стоит.

MRZA
()

И какой дистрибутив может посоветовать сообщество?

ubuntu lts с icewm, openbox. Или если лень ставить кучу пакетов и настраивать то поставить lubuntu или что-то такое.

ожидать ли улучшения показателя fps после перехода на какой нибудь лёгкий дистрибутив linux

нет. Если повезет будет столько же.
Конечно есть вероятность что за счет меньшего потребления памяти будет чуть быстрее, но маловероятно

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cq_

вот прям в соседней ветке жаловались, что на интеле движок сорс (дота, ксго) прилично сливает в производительности... у тебя же там интел? или нет?

Radius ★★★★
()

Если ты хочешь именно графон, то тебе явно не в линукс. Ставь на него какую ХР и нормальные дрова, мб получишь чуть больше.

Zhbert ★★★★★
()

e2, 2 gb RAM, 5200rpm hdd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cq_

Попробую вкорячить win7.

Хоть дос 6.22 туда вкорячь, лучше не станет. Тебе же уже ответили: проблема в железе.
А лучше, бабу себе найди.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)

У меня Win7 и Kubuntu 14.04, в Kubuntu на 12-14 FPS выше показывает.

anonymous
()

Вообще я видел сравнение Dota on Win10 vs Dota on Ubuntu(На одном компе). На Ubuntu был выше FPS.Сейчас Valve пилит всякие ништяки для Linux(Как оптимизирующие библиотеки)

А на сегодняшний день, с 2GB ОЗУ только в TeeWorlds играть(На Linux, конечно).

Deleted
()

Узнаю ЛОР. Человек спросил по делу, а тут уже посоветовали и бабу найти и работу.

SjZ ★★★★★
()

Пока будешь осваиваться лучше использовать нечто проверенное и спокойное,
по этому мой совет Debian, а вот когда освоишся то тогда и скачи по дистрам в поиске лучших фпс.
Но скорей всего форумчане правы и твоя видеокарта просто не тянет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще я видел сравнение Dota on Win10 vs Dota on Ubuntu(На одном компе). На Ubuntu был выше FPS.Сейчас Valve пилит всякие ништяки для Linux(Как оптимизирующие библиотеки)

КЭП намекает, что ты смотрел сравнение на Nvidia, а мы тут про Intel говорим. На нём под вендой лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мы тут про Intel говорим. На нём под вендой лучше.

Или даже ещё хуже... AMD Radeon R2 Graphics

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я думал у Linux с Intel лучше,ибо из коробки все.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.