LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Стабильный запуск GW2

 , ,


1

0

Игра выдает 9-18 fps. В winetricks ставил компонентами: d3dx9, d3dx10, d3dx11_42/43, directx9, mfc42, msxml6, richtx32, vb6run, vcrun2013, vcrun6sp6, vcrun6, winhttp, wininet. Ставил так же шрифты и параметры: ddr=opengl, glsl=enabled, multisampling=enabled, psm=enabled, videomemorysize=1024. Что делать?


Как вариант - у них может быть гуйня вся на флеше и как ни старайся, это будет тормозить как в той же Тере. Хотя что по железу? Мб оно дерьмо.

ykroop
()

На минималках играбельно, говорят, у других фпс на максималках сравним с оным в венде. Но то ли видеокарта сильно лучше, то ли версия вайна другая. Попробуй playonlinux для начала, о результатах доложи.

только у меня glsl=disabled и strictdrawordering=disabled и больше ничего кроме d3dx9_36 я же не болен ставить всё подряд чтобы ничего не работало потом

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от x86th

там разные версии вайна, то что нормально работает в одной, ломают в другой

к тому же собирать вайн с патчами ты вряд ли станешь

без них ни лаунчер ни сама игра не работает

не ври, 100% играбельно на ванильном префиксе на минималках. В Rata Sum, например, фпс под 30. на максималках фризится и фпс скачет от 5 до 25.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от x86th

Тогда выдели необходимый минимум, с которым всё запускается и работает. У тебя явно избыточный список.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x86th

Даже с виртуальным рабочим столом? Лаунчер рабочий, хоть и тормозит немного. А вот игра подфриживается иногда, при смене локаций особенно, зачем такое счастье, если можно играть без фризов и проблем на максималочках и со средним 40+фпс в венде. Хотя она у меня через ntfs3g работает, может дело ещё и в этом.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от x86th

Когда игра запускается в фуллскрине там любое разрешение может быть. Запускай в отдельных иксах, как написано в оф.вики, заодно и вм мешать не будет (i.e. как минимум фпс выше будет).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Надо же, даже на LOR'е завелись игорки в гв2 после того как её бесплатной сделали... Я бы с удовольствием вернулся, играл ещё на бета-тесте, потом полгода после релиза. Сейчас к сожалению на онлайн игры времени нет...

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86th

Входит в wine-staging, не знаю как оно называется в твоём дистрибутиве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x86th

ну wiki же!

 ~ $ cat bin/rungw2.sh 
#!/bin/bash

export __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1
export WINEDEBUG=-all
export WINEPREFIX=~/.wine-gw2/

wine c:/Guild\ Wars\ 2/Gw2.exe -dx9single

xinit ~/bin/rungw2.sh -- :2 -nolisten tcp -br

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Она не то чтобы бесплатная. Скорее демка возможностей. Всё ещё понадобится отдать порядка 100$ чтобы играть полноценно. Хотя, контента для «бесплатно» много.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, скорее всего. Я просто по возможности избегаю вайн. Где-то говорили в биошоке последнем 2х-кратный прирост производительности от этой опции оптимизаций драйвера у eONа.

Кстати, с csmt и без _GL_THREADED_OPTIMIZATIONS абсолютно играбельно даже на макс. 25 фпс в обычном городе и 10-15 в густонаселённом игроками. ~30 и ~20 на средних настройках графики. Просто у меня gtx 750 ti вместо видеокарты.

wakuwaku ★★★★
()

CSMT-патчи на Wine, или Crossover, где они уже применены. UseGLSL = disabled, если NVIDIA.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86th

Хорошо, что решили проблему, у меня такая же ерунда была.

Canar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.