LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Зачем нужны *пользователю* онлайн-игры?

 


0

1

В онлайн-играх, если вам нужно сражаться с другими пользователями, есть естественное желание победить. Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские (те, кто ≥24 часов в сутки каждый день играют), самые конченные люди.

Получается, пользователь хочет быть лучше каких-то конченных пользователей.

+надо отдавать много времени в эти самые игры разработчику, нередко и деньги. При этом все игровые данные находятся во власти разрабов, ведущих работу по тому, чтобы пользователь тратил всё больше и больше времени/сил/денег.

Не совсем понятна логика онлайн-игроков…

Для удовольствия!

staseg ★★★★★
()

самые конченные люди
не все люди «конченные»

anonymous
()

Зачем люди играют в шахматы, если в чемпионате мира играют не многие, а чемпион вообще один?

proud_anon ★★★★★
()

В некоторых (большинстве?) онлайн игр подбор соперника происходит таким образом, чтобы уровень его мастерства примерно соответствовал твоему, таким образом играть становится интересно, без всяких донатов и т.д.

Amet13 ★★★★★
()

В IRL, если вам нужно соперничать с другими людьми, есть естественное желание победить. Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые хитрожопые, самые социальные (те, кто ≥24 часов в сутки каждый день живет), самые конченные люди.

Получается, человек хочет быть лучше каких-то конченных людей.

+надо отдавать много времени в эти самые игры государству, нередко и деньги. При этом все персональные данные находятся во власти государств, ведущих работу по тому, чтобы человек тратил всё больше и больше времени/сил/денег.

Не совсем понятна логика IRL-людей…

Deleted
()

Есть такие онлайн игори, где решает не уровень задродства или читерства, а коммандная работа. Жаль что последнее время такая схема у разрабов не в почете, потому и не играю.

erfea ★★★★★
()

Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские

нееее.. :-)

наверно ты хотел сказать не "побеждать будут...", а "*в_большенстве* битв побеждать будут..."..

вот именно ради *редких* побед и играют!

9 раз подрят проиграл, зато на десятый раз победил — и вот тут должна появиться радость :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские (те, кто ≥24 часов в сутки каждый день играют), самые конченные люди.

На практике побеждают те у кого стабильнее интернет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

Логика пермаментного нубаса.

да XD , верно ..

ну а "победители по жизни" разумеется будут всячески извиваться-в-поте-лица для победы (вплодь до установки читов на игровой компьютер :))

но я критиковать ни кого не стану — кто как хочет тот так и проводит своё время :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

В те редкие моменты, когда я попадаю в бой с нормальными людьми, это здорово, азарт, адреналин! Но, да, в основном задроты, которые вслепую, через всю карту, на сраном Пазике пробивают Ис2 ваншототм... После этого - тратить деньги на игру совсем не хочется :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Не сочиняй, я в индивидуалках весьма слабый игрок. Вот сколотить и вышколить малочисленный но сильный клан вполне умею. Так что словосочетания «победители по жизни», «извиваться-в-поте-лица», «установки читов» имеют отношение к реальному положению дел лишь тем боком, что они есть яркие признаки твоих комплексов.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

„Шахматы“ - вещь узкоспециализированная. Цель онлайн-игр — это принести бабла разработчику, отсюда всё и пляшет.

Если ты в Шахматы надрочился — это одно. Играть в онлайн-игры — это как играть в шахматы, где ты можешь заплатить за золотого ферзя, можешь двинуть сопернику, полить его огнёй, водом, поджечь, найти волшебную вишню, которая меняет ход каждой пешки на какое-то время. В общем, количество комбинаций стремится к бесконечности, вероятность правильного(тотального) игроком — к нулю. В общем это как соревноваться в вождении автомобилем в состоянии опьянения/долбления в руль/езде без 1 колеса/под колёсами/с завязанными глазами/с ведром на голове/.../∞

Dreamject
() автор топика

самые конченные люди

ну ты не перегибай...
и это случайно не ты тут зиговал на тему славян-программистов?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

и вот тут должна появиться радость :-)

зря распинаешься, он упоротый

q11q11 ★★★★★
()

А зачем ты горбатого лепишь со своими упоротыми шрифтами? Вот и эти «конченные пользователи» играют примерно из тех же соображений. Но современный близзард-активижн должен умереть, это факт.

anonymous
()

Нет желания победить всех. Т.е. оно есть, но оно абстрактное, это не цель. Цель — получать удовольствие. Ты встанешь на своё место в топ 50% игроков, например. С течением времени будешь постепенно расти и тебя это устраивает.

Деньги отдавать надо, разработчики не за спасибо колбасу в магазине покупают. А сколько денег приемлемо отдавать это уже каждый сам решает. Для меня, например, 10-20 долларов в месяц ощутимо не бьют по семейному бюджету, я их спокойно трачу.

Про «много времени» отдавать это глупость, ну или речь идёт о психически больных зависимых людях. У человека часто есть лишнее время, которое ему надо чем-то занять. Компьютерные игры это один из неплохих вариантов. А если они начинают забирать время, не предназначенное для них, это уже проблемы с самоконтролем или мотивацией, а не с играми, как таковыми.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

В «реалистичных», я аркадные вообще не играю. Хотя, чего хотеть, я же денег не плачу, но быть настолько мясом - неприятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разница такая же, как настоящее яблоко, и яблоко, написанное в квадрате 5 на 5 на.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Я к тому, что людям некуда себя деть. Поэтому они разрабатывают шрифты с поддержкой украинского-белорусского или играют в MMORPG.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно меньше равняться на что-то одно/равняться на двоих. А навязываемый уровень зависти, сопернечества небогоугоден

Dreamject
() автор топика

ну электроды в мозг вживлять пока не модно, приходится на онлайн-играх торчать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

как играть в шахматы, где ты можешь заплатить за золотого ферзя,

Так они самые задроты, или самые успешные которым денег не куда девать?

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Не люблю общение в MMORPG, оно убивает атмосферность.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

где ты можешь заплатить за золотого ферзя

Я такие игры обхожу стороной из принципа. Из того, что на слуху даже названия таких игр не помню.
Но про логику игроков отвечу - в таких играх как правило очень низкий порог вхождения + free2play. Т.е. какому-нибудь крабу в 9 случаях из 10 лень платить за какой-нибудь WoW, а потом вникать что, куда и зачем, если можно бесплатно и проще.
P.S. WoW скатился (ИМХО).

Waldo-de-Kard ★★
()
Последнее исправление: Waldo-de-Kard (всего исправлений: 1)

Не совсем понятна логика онлайн-игроков…

Онлайн-игроки, это не только знакомые современной молодежи ММО-задроты, танисты, которые регулярно платят за игру. И даже не дотеры с каэсочниками, которые могут докатиться до профессионального задротства.
До сих пор есть еще большой пласт онлайновых игроков, которые играют по сети просто потому, что это весело. Как правило в играх, в которых весело, нет предпосылок для появления 20ч/с задротов, т.к. они осели в первых двух категориях.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на сраном Пазике пробивают Ис2
я аркадные вообще не играю

а ты и не подозревал что танчики тупая аркада?
или ты про вартандер?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Так они самые задроты, или самые успешные которым денег не куда девать?

Это разработчик играет в игроков. Выиграл время игроков, выиграл покупателя золотого ферзя...

Dreamject
() автор топика

в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские

Зависит от игры. Можно добавить тонны рандома, можно часто изменять баланс и механику (чтобы задроты не успевали привыкнуть), можно добавить донат (чтобы те кто не хочет задротить платили денег и были наравне с задротами-нищебродами).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Если ты в Шахматы надрочился — это одно. Играть в онлайн-игры — это как играть в шахматы, где ты можешь заплатить за золотого ферзя

В говно с pay2win донатом тебя никто не заставляет играть. Есть достаточно игр с нормальной монетизацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые хитрожопые

Чего? Иметь голову на плечах для тебя задротство? Глупый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от q11q11

или ты про вартандер?

Ес!

Но я понимаю, это всё таже аркада, облечённая в деревянную обёртку, для придания ощущения трушности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не сказал бы, что иметь голову на плечах и хитрожопость это синонимы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Но согласись, каждый получает своё и при этом у каждого остаётся своё «НО». «Бесплатный» игрок терпит побои от «задротов» или «голдбоев», «задрот» терпит тупых баранов, которые сливаются не успев начать, «разработчик» терпит, что большинство-таки играет забесплатно, хотя их покрывают «голдбои». Но каждый получает своё, значит всё, более менее, честно.

Deleted
()

Яркий пример - дота.
Вон школяры на ТИ15 накидали 18лямов баксов. А кому-то жрать нечего...

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть достаточно игр с нормальной монетизацией.

/0

Есть нормальное количество self-hostable open-source игр. мы на ЛОРе или как вообще?

t184256 ★★★★★
()

Данила, судя по твоим темам, ты болен безмозгием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erfea

Есть такие онлайн игори, где решает не уровень задродства или читерства, а коммандная работа.

Список?

anonymous
()

язабан этого гражданина. и тупняк и не смешно даже. в каждом треде.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

где ты можешь заплатить за золотого ферзя

В популярных MOBA играх ты кроме скинчика со сплешой ничего не купишь.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Батлфронты всякие, где есть многоместный транспорт. В том же star wars battlefield был самолёт с 4 местами для стрелков, и эта штука была практически непобедима если полностью заполнена. А если ты в одиночку взял и полетел, тебе даже стрелять нечем.

vurdalak ★★★★★
()

Ой как толсто... Когда в 1996 я зашёл Диаблой в Батл.нет, в тот же час синглплеер в любых его проявлениях стал для меня абсолютно ненужон - прямо как интернет для известной бабки ) И с тех же пор наоборот считаю сингл пустой тратой времени

necrus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.