LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Зачем нужны *пользователю* онлайн-игры?

 


0

1

В онлайн-играх, если вам нужно сражаться с другими пользователями, есть естественное желание победить. Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские (те, кто ≥24 часов в сутки каждый день играют), самые конченные люди.

Получается, пользователь хочет быть лучше каких-то конченных пользователей.

+надо отдавать много времени в эти самые игры разработчику, нередко и деньги. При этом все игровые данные находятся во власти разрабов, ведущих работу по тому, чтобы пользователь тратил всё больше и больше времени/сил/денег.

Не совсем понятна логика онлайн-игроков…

Valve сделали в Counter Strike и Dota подбор игроков по рейтингу, поэтому если ты отчаянно сливаешь задротам, теряешь рейтинг и играешь уже с игроками своего уровня. Соответственно и задрот, убивает всё что движется и через несколько игр переходит на уровень выше. В итоге при такой системе поражения сравниваются с победами. В ММОРПГ и игры с донатом не играю

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

У него в семье человек 6 если не больше.
Найдут куда потратить, ещё ж минус налог.

ritsufag ★★★★★
()

конченные люди

кончеНые, блджад. конченные - это которых кончили

весь тред - к расстрелу

MyTrooName ★★★★★
()

О какой логике идет речь?

Zhbert ★★★★★
()

побеждать будут самые читерские

Всё правильно. ПВП сражения у игроков популярностью не пользуются и как тенденция отмирает в онлайн играх именно из-за читерства.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

WoW скатился

Во-первых, это близзард скатился. Когда они планировали вов, у них в руках была легенда, написанная толковыми гейм-дизайнерами, которых у тому времени турнули на мороз. Целью реально было нарубить бабла на этой самой легенде.
Во-вторых, чтобы скатиться и стать «уже не тем» надо хотя бы когда-то быть «ещё тем». А эта ММО-дробильня никогда «ещё той» не была. Здесь должен быть замшелый баян про «кто больше всех вырастил овощей».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FIL

на ТИ15 накидали 18лямов баксов

Если первое место получат по 0.5 ляма на челвоека - это ооочень хорошо... спонсоры, налоги и прочая фигня заберут своё.
А учитывая сколько времени (и это не месяцы, а годы) они угробили чтоб прокачать кликанье до такого уровня (при этом они ничего кроме доты в жизни и не знают) + сидели на шеях родителей + сколько бабосов они выкинули на регулярное прокачивание железа и сверх-быстрый инет + здоровье (да хотя бы зрение) которое уже не вернуть (потому что задрачивали по 20 часов в сутки) => что-то я сомневаюсь что они хоть что-то заработали в плюс.
Как-то так.

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Не сочиняй, я в индивидуалках весьма слабый игрок.

о времена о нравы, я при виде слова «индивидуалки» подумал совсем другое :)

ktk ★★★★
()

Далеко не всегда. Частенько прямые руки и смекалка заруливают даже адовых донаторов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Казуальные: серия BF, серия CoD.
Не казуальные: серия ARMA, серия RO, мод PR для BF2, Insurgency (тот, что новый).
В перечисленные игры люди играют ради веселья (даже в арму). Максимум задротства там - это собрать сработавшуюся команду.
P.S. Забыл добавить кучу бесплатных модов на движке халвы (вроде того же FoF), но это по моему очевидно, что сейчас в них играют только для веселья (да и в саму халву по сетке).

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)

Не совсем понятна логика онлайн-игроков…

Ты в ZPG играл когда-нибудь? Попробуй Godville ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Ну вообще-то профессиональные игроки редко сидят на шее. Они подписывают контракт с организациями и они им платят зарплату, обеспечивают девайсами, оплачивают трансфер на различные ивенты.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

В кваке, если вам нужно сражаться с другими пользователями, есть естественное желание победить. Но в виду большого уровня задротства, побеждать будут самые читерские, самые задротские (те, кто ≥24 часов в сутки каждый день играют), самые конченные люди.

Получается, пользователь хочет быть лучше каких-то конченных пользователей.

+надо отдавать много времени в эти самые игры разработчику, нередко и деньги. При этом все игровые данные находятся во власти разрабов, ведущих работу по тому, чтобы пользователь тратил всё больше и больше времени/сил/денег.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

а что не так?
была документальная киношка про [прошло/позапрошло/N]годнего (кажется) чемпиона по доте - Dendi, там всё именно так рассказывалось, но ты расскажи свою версию, мне интересно

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Многие из нынешних про-игроков просто занимаются тем, чем им нравится. То же касается комментаторов, да и вообще большей части сообщества. Большие деньги там появились сравнительно недавно, до этого турниры были делом престижа, интереса и $20k призового фонда :)

Сверхбыстрые интернеты, суперпрокачивание железа и кликанье по 20 часов в день это уже точно фантазии. Я знаю несколько человек из top100 европы - это обычные школьники или студенты-нищеброды, которые играют в игрушки. Просто они делают это очень круто. А там уже попасть на про-сцену - дело желания и организованности. И вот тут начинаются проблемы со временем, потому игра из способа весело провести свободное время дота превращается в целенаправленные попытки создать команду единомышленников. Впрочем, многие вполне совмещают киберспорт с учёбой, хотя бывает так, что бросают универ, или валят из киберспорта на годик, чтобы доучиться в школе. Суть в том, что проблемы со временем начинаются примерно в тот момент, когда дота вместо развлечения становится работой :)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Это было 5-6 лет назад. Устарело. Сейчас это такая же работа, как и в любом спорте.

Лет 5-6 назад на про-сцене денег вообще не было, всё держалось на энтузиазме. Ребята играли в компьютер, пока их сверстники кололись по подъездам :D

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да, как Вилат, что-ли, рассказывал, играли на ящик пива.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не блещу умом, это точно, но в 6 лет у меня было денди, и иметь запас картриджей, сопоставимый с ГоодНЕЦ было пределом мечтаний, да еще с сохранениями, интернетом. Мечты исполнилось, и радости нет предела, зачем желать большего :)

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

Чтобы стать профессионалом в игре, нужно получить права разработчика - доступ к отладке, читам, мгновенная стимуляция любой ситуации, глюки, баги, особенности и т.д. Это всё игрой сложно назвать.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда делать больше нечего. А так преферанс уважаю, жаль мало кто в него умеет играть, а ПК в него плохо играет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Как сравнивать обычного игрока в денди с хотя бы игроком с нестопией с замедлением, откатом времени, дебаггером, сохранениями, трейнерами. Скиллы правда растут быстрее и лучше, но сравнивать активно пользующегося возможностями эмулятора (когда ты каждый трудный фрагмент игры можешь по 1000 раз провести, затратив в >10 000 раз меньше времени, чем на обычной приставке) с обычным игроком нельзя.

Dreamject
() автор топика

Просто повеселиться и поболтать со знакомыми людьми, вот и вся логика. Лично мне странной кажется именно твоя логика.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Я знаю людей (когда-то ими были, может и сейчас), которые играют всю ночь и всё состояние бодроствования (с перерывами на чай, прон и прочее) с искорёженным позвоночником, зрением, нервами, почти разучившихся разговаривать. Зрелище так себе. Знаю и „нормальных“, но „победители“, конечно, первые. Мне с таким чучелом даже играть бы стрёмно было.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Какой дебаггер, какие читы, алё? Мы говорим про официальные чемпионаты по киберспортивным дисциплинам (CS, Quake, Dota). Где играют люди против людей, без читов, без хаков, полагаясь только на скилл.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

кликанье по 20 часов в день это уже точно фантазии

тебе так кажется или у тебя есть факты?
я точно знаю КАК готовятся к чемпионатам по кваке и CS (один мой знакомый был тренером/манагером команды), и поверь это примерно и есть 20 часов постоянной игры с перерывами на поесть/посрать... и это длится примерно пару месяцев

настоятельно рекомендую посмотреть документальные фильмы на эту тему, там так-же рассказывается о том как президент ассоциации киберспорта почти легализовал какой-то вид наркоты, и о том как детишки падают в голодные обмороки от непрерывной игры на протяжении более нескольких суток, и о том как после некоторого возраста не берут в эти киберспорты вообще т.к. реакция уже не та...

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Я не знаю, что за стим, но если там нельзя делать то, о чем я говорю, и нельзя тренировать что-то отдельное, это как тренировать футболистов исключительно в условиях реального матча.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

Если я знаю, что в игре провисает какой-то момент у меня, и мне не влом потратить время и попортить атмосферность, в эмуляторе без переигрывания можно быстро приемлимо овладеть любым навыком и знать развитие любого варианта. Можно за час узнать столько, сколько на обычной приставке за год не узнаешь.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

он упоротой, не пытайся спорить, бесполезно

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

А если «тренировка» скила идет исключительно в поле, то с такой же эффективностью модно и футболистов тренировать исключительно матчами. А кто-то все равно будет нормально трюки отрабатывать.

Dreamject
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.