LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вышел Bioshock Infinite для Linux

 ,


0

1

Сегодня, на удивление тихо и незаметно, наконец-то стал доступен Bioshock Infinite для Linux. Тем, кто скачал его еще в начале января (тогда ее стало возможным скачать, но без бинарников), придется докачать около 25 МБ.

BioShock Infinite — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами RPG, стимпанка и научной фантастики, разработанная студией Irrational Games под руководством геймдизайнера Кена Левина. Игра была выпущена компанией 2K Games 26 марта 2013 года на трёх платформах: Xbox 360, PlayStation 3 и Microsoft Windows, версия для OS X, разработанная компанией Aspyr Media, вышла 29 августа 2013 года. В России издателем игры выступила компания 1С-СофтКлаб.
Игра BioShock Infinite не связана сюжетно с предыдущими играми серии Bioshock, но содержит ряд схожих с ними тем и образов. Её действие происходит в 1912 году в вымышленном летающем городе Колумбия. Главный герой, частный детектив Букер ДеВитт, проникает в город в поисках девушки по имени Элизабет. Позже Букер и Элизабет оказываются в центре войны между властями города и мятежными рабочими. Благодаря сверхъестественной способности Элизабет создавать «разрывы» между параллельными мирами герои раскрывают мрачные секреты города и своего собственного прошлого.

P.S. Я конечно не стал проходить сейчас глубоко, просто начал новую игру и немного потоптался на причале. Мое первое впечатление - порт довольно-таки качественный, от оффтопика по производительности не отличается ничем. У меня на ультра настройках ничего не тормозит.
Так что поздравляю Linux сообщество с выходом еще одной из немногих (пока немногих) нативных AAA-игр.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от wakuwaku

В оффтопике у меня 10 фпс

лёл, даже на моей рухляди 2011 года всё на максималочках. Может пора подписаться на анальное рабство ускоглазых господ и купить консоль меняя железо раз в 10 лет? Хотя с текущими ценами на кинцо можно за десяток собрать неплохую железяку.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

на 1 прохождение.

Как будто это что-то плохое. Видно, вам своего времени не жаль убивать в «реиграбельные» игры.

Citramonum ★★★
()

To get this out of the way first; the port is done by Virtual Programming, so it's using their «eON» technology.

привет, ведьбак! Интересно, насколько успешно на сей раз.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Не, там модифицированный сраный третий анреал. Вайн не умеет в dx11, так что производительность должна быть сильно выше, теоретически.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

на 1 прохождение

почти любая игра без пвп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Так себе модифицирован, тот же физикс в Алиске таки просаживал фпс.
На онтопике не пробовал.

ritsufag ★★★★★
()

Ссылка существует?

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

To get this out of the way first; the port is done by Virtual Programming, so it's using their «eON» technology.

Понятно. Значит, можно не покупать. До сих пор отданных за ведьмака копеек жалко.

yahoo ★★★
()

Unfortunately your machine does not meet full OpenGL 4.1 requirements so the game may not perform correctly.

Ясно-понятно-ненужно. Пусть пилят дальше.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

До сих пор отданных за ведьмака копеек жалко.

Мне стало жалко через десять минут игры, несмотря на отсутствие проблем в оффтопике.

Jayrome ★★★★★
()

Нафига дважды одно и то же говно плодить на форуме?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

лёл, даже на моей рухляди 2011 года всё на максималочках

И даже на бюджетной рухляди 2010 года

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не, там модифицированный сраный третий анреал. Вайн не умеет в dx11, так что производительность должна быть сильно выше, теоретически.

Вайн не умеет даже dx10. Так что производительность сабжа под вайном останется те-о-ре-ти-чес-кой!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Бюджетная рухлядь 2010 скорее всего не умела в dx11

У нее бюджетная затычка 2012 года: GT 630 умеет OG 4.3/DX 11.1.

Deleted
()

А дополнения к нему заработают? Brutal at sea, Brutal at sea spisode two?

Всё, нашёл, работают.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Кто тебе рассказал такие байки?

Вендоры. Зачем же по-твоему геймерам 4-ядерники, если достаточно вставить мощную видеокарту на систему с устаревшим ЦП? И тогда, ведь, карточка не раскроет свой потенциал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

там не ядра, а однопоточная производительность важна, в первую очередь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Intel hd4000 в linux, то есть даже mesa, через которую он пашет, не поддерживает opengl 4.x

grem ★★★★★
()

с проприетарными дровами на моей древней ati radeon 7850 все прекрасно работает (производительность чуть хуже, чем на винде, но это не критично). На фришных драйверах даже не запустилась.

rampage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.