LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Облачный сервис Onlive для linux

 , , ,


1

3

Категорически всех приветствую. На работе уже несколько лет использую линуксовую систему, но свой домашний пк окончательно перевел несколько месяцев назад. С играми не все так гладко, как на винде. Есть нативный клиент стима, есть нативные клиенты основных игр (дотка, кс го), но хочется большего. Все наверно слышали про облачный сервис Onlive (его презентовали еще в далеком 2009) Сейчас сервера базируются в Люксембурге, пинг 70-80, играть вполне комфортно, графика отличная. Собственно я запустил данный сервис через crossover, всем доволен http://www.youtube.com/watch?v=AbFNrOnkX-s

Вопрос вот в чем. С декабря 2014 года стартовал наш отечественный аналог сервиса Onlive - называется Playkey (playkey.net) Обалчные сервисы - это прекрасный способ приобщиться к прекрасному, сервера playkey размещаются в России, пинг 18-20 в среднем, что не может не радовать. Проблема в том, что у меня так и не получилось запустить этот сервис на своей системе. Как работает playkey (вкратце) Вы заходите на сайт playley.net, регестрируетесь и запускаете игру через скачанное приложение. Десктопный клиент получается связан с браузером. Onlive представляет собой независимый клиент, поэтому его легко запустить через crossover. Здесь же после установки приложения игры не запускаются (требуют установить приложение заново) Если установить браузер через crossover, затем установить данное приложение, то теоритически можно запускать игру, но выпадает ошибка и сервис не стартует. Сейчас активно общаюсь с разработчиками, нужно обязательно помочь. Ни один разработчик облачных сервисов так и не выложил клиент под линукс (gaikai, onlive, playcast, otoy, playstation now) А представители playkey могут сделать линукс платформу приоритетной. Очень надеюсь на вашу помощь друзья :)

Ответ на: комментарий от rampage

wine (crossover) — костыль сомнительной полезности, к тому же обеспечивающий никакущую совместимость. Зачем тебе было переходить на линуксовую систему, если имеется необходимость пользования вендософтом?

К тому же, общеизвестно, что вендоус хорошо работает только в качестве гостевой системы, так что в этом определённо есть некий смысл.

И ты ведь спрашивал, как запустить, разве нет? Хуже софта, чем вайн и производные, пока не придумали.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

Я ничего не понял. Что это? Зачем это? Где это я нахожусь?

Братан, сегодня уже 15 января. Ну негоже 2 недели пороть, завязывай. Уринки хлопни стопочку, сразу полегчает. ps freye96 официальный дистрибьютор, по оптовым поставкам все вопросы к нему адресовывать

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wine (crossover) — костыль сомнительной полезности, к тому же обеспечивающий никакущую совместимость. Зачем тебе было переходить на линуксовую систему, если имеется необходимость пользования вендософтом?

есть смысл в твоих словах. Безусловно пользоваться wine, запуская приложения под винду - не кашерно.

В самом первом своем сообщение я написал «ни один представитель облачного сервиса не подумал о четких поцыках, сидящих на линухе. А разработчики playkey думают. Все будем в плюсе, если появится нативный клиент под линукс. (разработчики двумя руками за этот вариант)

Сегодня еще раз списывался с представителями сервиса, они предоставят все необходимые данные. Я уточню у них, но как я понял исходники - не проблема. Если будет возможность запускать нативный клиент playkey, вмеcто забугорного onlive (через костыль crossover), то очевидно я выберу первый вариант.

Плюс это же отечественные разработчики, они постоянно собирают фидбек, дискутируют с пользователям, они максимально открыты. Так давайте посодействует, ведь для нас стараются

ps Сегодня запускал игру street fighter vs tekken. Для всех, кто зарегистрировался дается доступ к полной версии игры (без временных ограничений. ) Со братаном на геймпадах зарубились, вот скрин (очень важно перед началом игры включить сглаживание, граф. настройки не залочены)

http://pixs.ru/showimage/tekkenpng_6032006_15597381.png

это ли не чудо, аллилуйя

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

тема затухает. Мастера уринотерапии, вы где??? хоть у кого-нибудь получилось запустить?

ps разработчики запускают через консольку, обещали инструкцию скинуть, но пока молчат :(

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

за неделю так никто не додумался как можно запустить обычное приложение, через браузер :( вы наверно только в пасьянс да маджонг гамаете? зато бесплатно :)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Настоящий любители свободного софта давно купили себе PS3/PS4 и не парятся с установками/настройками/кряками и прочими ненужными вещами.

s1n
()
Ответ на: комментарий от s1n

я хочу играть как дома, так и на работе (на работе в частности, так как дома дел по горло) Так что мне ps4 на работу таскать?

До тех пор пока playkay под линукс не адаптируют, буду сидеть в сервисе onlive (игр больше, качество лучше). Вчера купил в стиме saints raw 4 за 124 рубля и спокойненько на работе проходил на своем древнем ноуте с линухой на борту. :)

Вопрос всем любителям всего бесплатного. Вы продукты в магазине бесплатно покупаете, ваши родители бесплатно на работу ходят? Сами хотите работать бесплатно (когда вырастите конечно)?

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

вроде там надо работать, не?

запомни, в наемном труде нужно работать, как можно меньше, а пытаться зарабатывать как можно больше. Вырастишь - поймешь.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

Ты путаешь бесплатное со свободным, дядь.

Свободное - не означает, что разработчики этого По хотят работать бесплатно. Тут на форуме как слышат, что нужно за что-то платить, сразу с ума начинают сходить. Не пойму зачем тогда вам нужно было переходить на линуху, на винде же можно качать все с торрентов и ничего не платить.

rampage
() автор топика

ТС страдает острой формой апунктуоза, прописываю десять кубиков запятых внутримышечно.

А ещё нужно меньше воды и больше сути.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

А ещё нужно меньше воды и больше сути.

1) playkey.net - Российский аналог onlive 2) Зарегистрируйтесь и попробуйте запустить приложение (которое связано с браузером), хоть кто-нибудь, чтобы было о чем диалог с вами вести.Я не смог, может у вас получится. 3) Если получится, напишите как вам это удалось

ps в сервисе после регистрации открывается доступ к полным версиям нескольких игр, платить за эти игры ни копейки не нужно (remember me, street fighter, fear 3)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

платить за эти игры ни копейки не нужно
remember me

да я готов сам заплатить, чтобы развидеть это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rampage

Резюмируем: суть - зарегится в унылом клоне onlive.

Вывод: rampage - унылый пиарас.

Больше огоньку надо, и меньше натужности - и пользователи к вам потянутся.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Резюмируем: суть - зарегится в унылом клоне onlive.

Резюмируем

1) Здесь сидят ленивые нищеброды - дегенераты

2) «На словах я Лев Толстой, а на деле куй простой и малолетка, сидящая у родителей на шее» - eagleivg (с)

3) Я не являюсь сотрудником playkay, я считаю что onlive ( по крайней мере на данном этапе) лучше раз в 150

4) Онлайв на линухе запускается за 5 минут, покупаю игры в стиме за копейки, потом на старом ноуте с линухой на борту, их прохожу без всякого гемора

5) За все это время никто даже не попробовал запустить сервис playkay - следовательно, вы стадо ленивых говнарей

6) Основываясь на пункте 5. Ленивые люди как правило нищеброды, отсюда и ваш дикий батхерт при малейшем упоминании о деньгах

7) Вывод - вы все сборище очкастых малолеток с пиарскими усиками, которые возомнили себя элитой, но по факту вы унылые задротики.

На этом все, было приятно с вами пообщаться, удачи по жизни капро*аги :*

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

Да вы, батенька, просто мастер высасывать из пальца!

Не принимайте все так близко к сердцу, ведь лишение премии - это ещё не повод так переживать!

Попробуйте троллить тоньше, может пара-тройка особо ранимых и поведется установить себе этот ваш быдлоклон онлайва.

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Onlive

Onlive - крутейший сервис. Плачу бабки за возможность играть в стимовские игры на дохлом ноуте с линухой. Onlive - лучший облачный сервис на сегодня.

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Да вы, батенька, просто мастер высасывать из пальца!

Братишка, ты заказывал немного огонька, все для тебя :)

Ты меня раскусил, я основатель playkay, такие бабки вбухал, но про линуху не подумал. Мозгов не хватает запустить под линукс, ищу людей, которые по халяве мне клиентик нативный подгонят. Деньги горят, время идет, бабки отбивать надо, а вы не идете на контакт, пришлось применить методику НЛП :) ну и угольков в топку подкинуть :)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Всё норм, он работает в playkay, вполне логично, что на работе он играет.

Ты случайно не экстрасенс? Все мои секреты не раскрывай плз, с меня годовая подписка по халяве, только прекрати «палить контору» :)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Сообщи, когда будут нативный клиент и сорцы.

Человек из этого сервиса, сказал что «сорцы» не проблема и скрылся. Больше он на связь не выходил. Нативный клиент, по задумке компании, (точнее по моей задумке, я же генеральный директор, совсем забыл) должны были состряпать местные умельцы по халяве, но что-то пошло не так :(

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

За все это время никто даже не попробовал запустить сервис playkay - следовательно, вы стадо ленивых говнарей

Логика уровня ТП. Не пытаются запускать не потому что ленивые говнари, а потому что никому не нужно.

Плюс что онлайн, что плейкай сильно сосут по качеству картинки по сравнению с нативной картинкой.

Нет денег на нормальное железо, бери консоль.

На работе нужно работать, а не играться в игры. Если конечно ты и правда не директор. Если работник, то срочно меняй работу. Ты на ней деградируешь, раз тебе скучно и есть время на игры.

s1n
()
Ответ на: комментарий от s1n

Логика уровня ТП. Не пытаются запускать не потому что ленивые говнари, а потому что никому не нужно.

Поучи меня жизни мастер. Напиши кем ты работаешь, чем по жизни занимаешься? Сколько ты в месяц зарабатываешь и какие у тебя цели на 5, 15, 35 лет, кем ты себя видишь?

Разумеется, если до сих пор сидишь на шее родителей (что скорее всего и является правдой), то можешь не отвечать, все и так поймут.

rampage
() автор топика

Были костыли для запуска виндовых браузерных плагинов в нативных браузерах через вайн, копай в этом направлении.
И да, зачем кросовер? чем обычный вайн не устроил?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Были костыли для запуска виндовых браузерных плагинов в нативных браузерах через вайн, копай в этом направлении.

И да, зачем кросовер? чем обычный вайн не устроил?

1) Ну кроссовер - тот же вайн, только коммерческая версия+ все необходимое автоматом докачивает.

2) спасибо за совет, попробую.

rampage
() автор топика
6 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от dk-

раздел про игры, тема про игры, так нахера ты сюда заперся? :) повонять перед сном? :)

Л -логика

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от liathit

Какая скорость интернета должна быть для комфортной игры, через >эти сервисы? 5mb/s хватит?

Сейчас для playkey нужно от 5-8 мб/с (для 720p). Осенью появится поддержка 1080p (нужно будет от 15-50)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от rampage

А рекламный текст («лицо товара» (ТМ)) не правишь от избытка чувств?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rampage

Попробовал оба сервиса, на оффтопе конечно, и два споловиной часа пролетели как 20 минут. На Playkey у меня почему-то сыплется какртинка. Onlive вроде работает, но есть одно но, яркость в играх занижена.

liathit ★★
()

Что касаемо самого клиента - требуются люди, которые продолжат работу над уже существующим прототипом. Отдельный клиент, который работает уже сейчас - уже создан. Но запуск осуществляется через консоль.

Я так понял, уже есть нативный клиент под линукс у Playkey? Прочитал это в предыдущей твоей теме.

liathit ★★
()

1) Для всех облачный сервисов используют 720p 2) Задержка приемлимая для большинства игр, с этим проблем нет, играть комфортно 3) За облачными сервисами будущее, сони с сегодняшнего дня свой сервис playstation now запустила Должен же быть хоть 1 сервис, адаптированный под линуксовые системы.

1) 720р - это 1280x720. Как на таком играть можно? Да у моего смарта разрешение выше.
2) Что-бы играть с такими лагами нужно себя не уважать. Для приемлемого отклика сервер должен стоять как минимум в твоем же городе. Отклик стриминга и пинги в он-лайн играх - большая разница.
3) Мутное лагающее кинцо

Единственный приемлемый вариант это сложные вычисления (например, большой открытый мир) и передача их клиенту, но никак не стриминг обычного видео. Или сервер под кроватью.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

Я так понял, уже есть нативный клиент под линукс у Playkey? >Прочитал это в предыдущей твоей теме.

У меня та же проблема, в playkey сыпется картинка. Тестировал с другого провайдера на работе - все идеально. А онлайв везде отлично работал, так что ждем перемен )

Клиент под линукс есть, запускается через консоль. Разработчики в его текущем состоянии даже показывать не станут. Они хотят, чтобы все было максимально просто (нажал 1 кнопку и сервис запустился)

rampage
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

1) В мае стартует сервис nvidia grid, в нем будет 1080p. Playkey используют ту же технологию и уже сейчас могут запускать игры в таком разрешении, но в этом пока нет смысла (картинка у многих рассыпается) Осенью все проблемы обещают устранить (и добавить 1080p)

2) Это не так. Я играл в fear 3 с задержкой в 19 мс (сервак в Пензе), никаких проблем. А сетевая игра организована между пользователями playkey, то есть локальный мультиплеер. 15 числа добавят мультиплеер - так что можно будет протестировать.

Что касаемо задержки и некомфортной игры - тут согласен. Будущее за гибридными сервисами, по типу shinra, utomic. Когда на пк скачивается часть игры, а облачные мощности пересылают не все, а лишь часть.

http://trashbox.ru/topics/79597/utomik-igry-v-oblake-i-bez-lagov

3) Nvidia grid plus работает в 1080p *60 кадров. Те кто тестировал, говорят что все идеально. Если в playkey все херово, это не значит, что все облачные сервисы так работают. Тот же Ps Now будет работать в 1080p *60, а те кто за этот сервис платят уже сейчас говорят, что все идеально, ни лагов, ни артефактов.

rampage
() автор топика

Да чо ты распинаешься перед ними ? Они же тут все поголовно школьники для которых ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСП ОПЕНСОРЦНО, А ЧТО НЕ БЕСПЛАТНО ВСЁ РАВНО С ТОРРРЕНОВ скачают: они так БОРЮТСЯ СО ВСЕМ ПЛАТНЫМ!!
Это очень хорошо что появился такой сервис в России и с ценами в рублях.

Он позволит

  • Отвязать игры от какой либо ОС
  • Отвязать игры от x86 или какой-то другой архитектуры


Адекватный анон(не путать с другими анонами)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я рад что здесь есть адекватные люди :) Польза от внедрения облачных сервисов очевидна.

rampage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.