LINUX.ORG.RU
ФорумGames

System Shock 2


0

1

Кто-то играл в «нативную» версию из стима? Как оно?

В комментах в стиме пишут, что завернуто в вайн и довольно криво. Может проще будет взять на рутрекере и запускать через вайн самому?

★★★★☆

Может проще будет взять на рутрекере и запускать через вайн самому?

И дешевле.
(посмотрел скриншоты) Нет, лучше совсем не брать.

Lavos ★★★★★
()

Всё хорошо там завёрнуто, не отличить от нативной.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Да уже все куплено, но не хочется сперва начинать в одной версии, потом возиться с переустановками, переносом сейвов и тд.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

На рутрекере же есть готовая сборка с моднейшими патчами сообщества и улучшенными текстурами.

user42 ★★
()

Недавно поиграл пару часов, все хорошо, выглядит как натив, работает как на Ivy Bridge, так и на nvidia через primus.

anonymous
()

В данном поделии не выставляется разрешение экрана выше 640x480(Причём в списке есть даже 1080p). Если мне не изменяет память, порту где то пол года, а до сих пор не поправили. Сомневаюсь, что только у меня наблюдается такой баг.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

GOG версия, 1920х1080, работает в Wine как часы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prot

Таки нагуглил, в файле cam_ext.cfg, нужно раскомментировать force_windowed и разрешение меняется. В жопу такие порты.

prot ★★
()

пишут, что завернуто в вайн

ну дак завернуто, поэтому и пишут

довольно криво

я последний раз играл где-то в прошлом году. красноглазил сам, само собой. там даже детективная история с движками, кодом, припарками от комьюнити... если бы я взялся играть сегодня, то сделал бы всё так же, а на стим внимания не обращал. поскольку там руками надо много подкрутить/скачать/поднастроить, я сильно сомневаюсь, что дармоеды «портировщики» сделали всё оптимально. обычно от них требуется сделать так, чтобы оно хоть как-то работало на макс. кол-ве конфигураций даже у домохозяек, не знающих что такое файл и где его поправить, но учитывая глючность поциента сомневаюсь, что они добились даже этого. если тупо поставить под вайном то и так высока вероятность, что оно заработает. криво-косо. а вот чтобы было более-менее комфортно, то нужно уже dive in. it's involved. за это им не платят. у них дети и семьи ))

mos ★★☆☆☆
()

играл. Неплохая игра, хотя из-за особенностей движков тех годов (либо их модификаций?) начинает болеть голова через 10 минут игры. Для 1920x1080 экрана слишком мелкое UI. А насчет самого wine, то там почему-то мышь двигается с задержкой в 300ms. На геймплей не особо влияет, но в меню заметно...

reprimand ★★★★★
()

Хорошо там завёрнуто, получше иных «нативных» поделок. Ни единой проблемы не возникло, даже на nvidia optimus. Разве что пришлось немного конфиг погуглить, чтобы с нужным разрешением, field of view и размером UI запустилось, ну так игре и лет-то уж сколько.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)

Прошел полностью игру, завернута идеальна.

MiH
()
Последнее исправление: MiH (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.