LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Написание RPG


0

0

Некотрое время назад стартовал проект написания opensource РПГ. Нужны добровольцы. Сейчас идет работа по созданию сюжета, в первой четверти 2006 примемся за код. Если кто может помочь продвижению проекта - присоединяйтесь!

anonymous

Написать супер захватывающий сценарий - это неделя максимум. Лучше всего будет сначала написать движок, и уже потом писать сценарий, адаптировать его под готовый движок, и т.п.

PS - Вот только сомневаюсь, что из этого получиться чтото...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Движок думаем брать готовый, из опенсорсовых, а потом переделывать его под себя. Проблемма еще в том что опытных программистов у нас нет - все только учатся, поэтому и откладывается пока написание кода.

anonymous
()

Написали бы хотя бы какой движок будет.

Вот если бы кто-нить написал движок наподобие Готики....

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Написать супер захватывающий сценарий - это неделя максимум.

.... а оригинальный геймллей знающие камрады ваще за три дня лабают.

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от jia

Что, не веришь??? ))))) Давай мне кучу енотов, и будет тебе за неделю хороший сценарий, плюс потом доработка под движок и нюансы

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Что, не веришь??? )))))
Не-а ;-D Там еще и вдохновение нуно!
Его может лросто не оказаться в
нужное время ... :(
> Давай мне кучу енотов, ...
С енотами проблем нет:
http://www.funfiles.ru/resultat_mults/59
Выбирай любого )))))

jia ★★
()

Движок будет 3М, 2M, изометрический?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Один раз говорил, повторюс: зачем писать движок, когда есть готовые gpl?

Я имею в виду ogre3d и nebula device.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Движок это 10% работы в таких играх. Дизайнеры нужны, а большая их часть очень любит за свою работу получать хорошие деньги. Дизайнера который будет работать за Just For Fun очень сложно найти.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Парни, давайте к нам! www.rpg.jino-net.ru Мы тем же самым маемся =) Ко всему прочему я и есть тот самый дизайнер который работает нахаляву. =)) Давайте объединиться, так будет более производительно... Тоже open source RPG под OpenGL, основанная на готовом движке. Уже есть несколько начатых сценариев....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ытц, ытц, ытц-ытц-ытц! Я когда-то писал систему магии с комбинированием заклинаний. Может, чего осталось, посмотрю.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Просто аххренеть, как сложно набрать на клаве слово "ытц"!!! ЗЗО (Звиняйте за офтоп).

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылочка-то битая. Дайте две нибитые.

А автор ветки вообще ссылки не оставил...

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Естественно. Но в если ничего не получится, хотя бы время будет сэкономлено.

Честно, я сомневаюсь что что-нибудь получится. Не думаю что крупные даже опенсорс проекты двигаются на чистом энтузиазме. В gnome и kde разработчики вробе деньги за работу получают?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Честно говоря, я не разработчик. Но как бывший геймер могу сказать только одно: не нужно мудрить. Если игра имеет претензии на то, чтобы стать популярной, она должна быть простой. Пример как НЕ надо делать: Master of Orion 3.

Midael ★★★★★
()

Если это возможно, не делайте 3Д ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Что, не веришь??? ))))) Давай мне кучу енотов, и будет тебе за неделю хороший сценарий, плюс потом доработка под движок и нюансы

Я себе представляю...

jackill ★★★★★
()

есть доброволец, но мало знаком с программированием в разных графических движках.

Было бы неплохо в сюжет взять что-то из Ника Перумова система боя и магии немного подправить а так в принципе очень неплохо.

И если возможно напишите мне письмо на segyrn@yandex.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.