LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вышел Minecraft 1.8

 


0

1

Minecraft — игра в которой игроку дается возможность творчески изменять игровой мир, строить величественные строения и хитроумные схемы. Имеет черты RPG, многие считают ее эталонной «песочницей».

Сегодня вышло щедрое обновление — The Bountiful Update. Список изменений и нововведений настолько велик, что я даже пытаться не буду все перечислять: всего много, все приятное.

Вот тут подробно на русском: http://minecraft-ru.gamepedia.com/1.8

Подробности

Перемещено fallout4all из games

★★★★★

сабж скатился в лютейшее, эпичнейшее, тотальнейшее УГ, причем уже давно.

я даже пытаться не буду все перечислять

язабан.

Lincor
()

где этот, самиррок. пусть расскажет что minetest лучше, ведь в нем можно реализовать все что есть в minecraft + он свободный.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Lincor

сабж скатился в лютейшее, эпичнейшее, тотальнейшее УГ, причем уже давно.

Чем дальше, тем круче становится IMHO

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

и да, анальная проприетарщина не нужна.

кто ни разу не играл в проприетарную игру, пусть бросит в меня камень!

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Да ладно от crowbar

Новые кубики

Новые кубики, новые мобы, новые режимы игры, новые настройки генератора, новые структуры — это если совсем коротко

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

кто ни разу не играл в проприетарную игру, пусть бросит в меня камень!

Не обращай внимания, на лоре же специальная олимпиада - поливать всё говном. Проприетарщина - не нужно. Игра - не нужно. Даже опенсорц - не нужно.

StalinEXE ★★★★★
()

Оно всё также неиграбельно без 100500 аддонов (многие которых забагованы и превращают всё в тыкву) и нормальных текстур из интернетов? А сервер всё также не держит достаточно игроков не потребляя терабайты оперативки? (не то чтобы он вообще нужен, учитывая качество игроков)

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

Это ж проприетарщина второго уровня: проприетарщина, для запуска которой нужна другая проприетарщина.

Goury ★★★★★
()

к первому сентября обнову выпустили спецом

школота негодуэ, вчера копался во дворе с машиной и слышал как двое школозавра сокрушались что «теперь читы опять не работают от старой версии»

fcx ★★★
()

Сабж исчерпал себя начиная с 1.3.0, когда за разработку взялся Джеб и начал тупое наращивание контента, мододелы исчерпали себя на 1.4.7, все что вышло позже это кривые копии некогда годных модов с блоками типа «сделай все зашибись».

P.S. In Eloraam we trust!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Оно всё также неиграбельно без 100500 аддонов

На любителя играбельно — еще много вкусностей запилили.

многие которых забагованы и превращают всё в тыкву

После 12 :)

и нормальных текстур из интернетов

многим нравится и без них. и разработчикам и мне. однако разрабы предусмотрели возможность доставить — не пойму че те не нравится в таком раскладе

// кстати, текстурами превратить все в тыкву еще проще :)

А сервер всё также не держит достаточно игроков не потребляя терабайты оперативки?

Это да. Но кайф же все-таки!

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Всегда игрался в него на icedtea, проблем не имел

Лорчую.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и начал тупое наращивание контента

контента, мягко говоря, не хватало в 1.3 :) становится любопытнее же

да и годные заимствования из модов имеют место быть: редстоун апдейт, воронки — лютый вин. Позволяет делать нехилую автоматизацию и без модов (я делал ферму железа, скажем) теперь вот блок слизи запилили...

все что вышло позже это кривые копии некогда годных модов с блоками типа «сделай все зашибись»

Какому-нибудь грег теху расскажи..

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Плохо. Частично решается Project Red (микроблоки и вроде бы мигалки) и applied energestics (трубы, некоторые машины вроде блок-брейкера). Замены фреймов нет, что печально.

NeverLoved ★★★★★
()

а тупит то он как, 1.7.9 куда лучше пока....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Печально, вот к чему приводит проприетарщина головного мозга. Без фреймомашин управляемых кодом на форте не интересно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Самое классное было то, что находясь рядом с механизмами и фреймами ничего не лагало в онлайне. В то же время, если развернуть каръер из билдкрафта достаточно больших размеров - рядом с каръером начинался адЪ и израиль, а TPS стремился к нулю. Помянем RedPower.

NeverLoved ★★★★★
()

В добавок к плохо нарисованным лошадям, они добавили плохо нарисованных кроликов. А игра с каждой версией жрет все больше ресурсов...апдейты ради апдейтов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

У меня в оффлайне фреймокопалка вызывала больше лагов чем 4 каръера 64-64. Наверное из-за того что быстровыкопанный чанк полностью ехал по выдвижной трубе.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Скорей всего. Лут на карте, даже в трубах, бешанная жесть. В этом, кстати, АЕ лучше чем РП и БК вместе взятые - лут там не пушетествует по трубам, а сразу попадает в нужный механизм/хранилище, от этого рендер не лагает вообще.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А как там с заменой ред пауэр 2

А че там такого, кроме фреймов? Для фреймов есть мод, да и слизь вон в ванильный запилили.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Замены фреймов нет, что печально.

http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/wip-m...

На сервере — как часики уже с год, наверное. Обновляется. С буилдом и индастриалом дружит...

«Дак чего ж тебе еще надо, собака?» (с) Иван Грозный-Пунша

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В то же время, если развернуть каръер из билдкрафта достаточно больших размеров - рядом с каръером начинался адЪ и израиль

Ты что-то делаешь не так. У меня с десяток 64х64 одновременно работают круглосуточно и кругом. И норм.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lincor

сабж скатился в лютейшее, эпичнейшее, тотальнейшее УГ, причем уже давно

играл очень давно. Хочу поинтересоваться, что там такого натворили?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В добавок к плохо нарисованным лошадям, они добавили плохо нарисованных кроликов

Это майнкрафт или где? Тут ламповость — фича. У меня в гнучес еще и щахматы нереалистичные, прикинь...

А игра с каждой версией жрет все больше ресурсов

Это, конечно, печально, но игра слишком прекрасна. Я был бы самым лютым хейтером сотен огромных минусов майника, если бы не тот факт, что это — единственная игра, которая зацепила меня лет за 10

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Лут на карте, даже в трубах, бешанная жесть

BC не лагает в трубах вообще. А вот если с лазера шмальнуть в режиме разброса — тормоза добрые.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Что за мод?

Шикааарный мод. фреймы совсем как те самые.

Пк на форте и сортрон еще.

Кто все эти люди? Немного на русском, пжалста.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Хочу поинтересоваться, что там такого натворили?

По ресурсам стал прожорливее. В остальном — все лучше и лучше: контента больше (мобы, структуры, биомы) механика лучше, интереснее, возможности для самоделкиных растут даже в ванильном. Ничего хорошего из того, что было в старом - не испортили. Я ХЗ как он может разонравиться, ибо не убавили НИЧЕГО, только добавили и оно реально новое.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

слишком много всего, чтобы можно было перечислить. Вышел Minecraft 1.8 (комментарий).

но если выделить наиболее вопиющее: как тебе, к примеру такое и такое? лошади вообще полное УГ, нисколько не вписывающиеся в (изначальный) сабж.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от pihter

Я ХЗ как он может разонравиться, ибо не убавили НИЧЕГО, только добавили и оно реально новое.

ты не кедераст, случайно? излишество хуже недостатка.

Lincor
()

pihter, судя по твоим ответам у тебя сервер есть? Пиратка\офф? В топах присутствует? Какая версия? Какой онлайн? Ябсыграл.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Э yourself, суд постановил что у оракли патент на яву и любая альтернативная реализация его нарушает.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Американские суды самые американские в мире

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

ты не кедераст, случайно?

Никак нет!

излишество хуже недостатка.

Бред. Не нравится — не юзай новое. Чем тебе мешают лошади, мирно пасущиеся не лужайке?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Меня когда-то тоже зацепил Minecraft 1.2.5+RedPower2, потом к счастью отпустило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

судя по твоим ответам у тебя сервер есть?

а как же!

http://savepic.ru/5717706.png

Пиратка\офф?

Пиратка

В топах присутствует?

Я не знаю что за топы. Для себя и для друзей держу.

Какая версия?

1.6.4 моды IC2 exp BC3 RailCraft TrussMod потом летающие корабли, форестри, измерение космос, все вроде

Какой онлайн?

Круглые сутки. Отдельный ноут (без экрана) на него выделил, белый ип прикрутил.

Ябсыграл.

Милости прошу, все равно простаивает часто :) клиент под линукс или под винду желаете? (под винду запилил инсталлятор, ибо ламье, а не друзья, под линукс — распаковать тока)

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Уж сколько раз твердили миру, что ява — богомерзкая проприетарщина и ненужно, но только всё никак не доходит.
И в коде проприетарщик всегда отыщет уголок.
Макскому где-то айканн послал ЛОР.

Добром это не кончится, инфа 100%

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.