LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Отследить причину краша игры в Steam PlayOnLinux

 ,


0

1

Установил Steam в PlayOnLinux, запускаю там игру(Call of Duty MW2), при нажатии на любую клавишу игра вылетает и остается разрешение экрана 1024x768. И так: как отследить ошибку из-за который игра вылетает? и как быстро вернуть прежнее разрешение экрана без перезагрузки? Ubuntu 14.04



Последнее исправление: ELked (всего исправлений: 1)

итак - слитно
запускать через консоль с выводом в файл, хотя можно и на лету
запускать в виртуальном рабочем столе с разрешением в экран

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как через консоль запустить? Стим то через консоль не проблема запустить, а вот саму игру там в стиме как через консоль запустить?

ELked
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибку отловил на виртуальном рабочем столе http://pastebin.com/3nEUun8s Не подскажите, что там? У меня nvidia optimus, может проблема в этом? думаю игру через optirun запускать, но опять же не знаю как из консоли это сделать

ELked
() автор топика
Ответ на: комментарий от ELked

там hex коды, и что они означают - я без понятия.
зачем тебе вообще вся эта пляска с вином? если ты гоняешь виндовые игрушки, то не проще ли дуалбут? а так - это очень странно выглядит со стороны, почти как бить реку палкой за то, что она не туда течёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ELked

вау)
ты там так и не ответил что за модель, и есть ли uefi
а флешки записывал обе в линуксе? или виндовую в винде? если да, то попробуй записать обе в онтопике.
люблю радикальные решения, так что погугли по своему ноуту другой биос, соответственно прошей его (да, можно кирпичнуть ноут, но шампанское-то само по себе не нальётся)
и залоченный биос - это что-то из области шпионских детективов. ломали, ломают и будут ломать всё, включая биос на твой ноут.
думаю, ты уловил мысль - выход есть всегда, даже из гроба.

anonymous
()

ССЗБ, я сумел шмеля настроить только через полгода после покупки ноута. И настроить на 100% только через 2,5 года после этого :) 1) Запускай через примус, vblank_mode=0 primusrun steam 2)После краша давай ВЕСЬ выхлоп консоли, с самого начала

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да,идея с перепрошивкой биоса мне нравится, буду пробовать, но точно не сейчас. если ноут накроется, то я тут со скуки помру, дома со сломанные позвоночником валяюсь

ELked
() автор топика

Гугли всё, что начитается с fixme, в это ключ. А раз дома валяешься, значит время разобраться самому есть)

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.