LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Steam крашится при смене категории игры

 , ,


0

1

У меня игры в Steam упорядочены по категориям, по жанрам. Сегодня вышло новое обновление клиента. Мне надо было засунуть новую игру в подходящую категорию. Как обычно, отмечаю галочкой категорию, и тут клиент вылетает. Пробую снова - вылетает стабильно именно при попытке сменить категорию. Переключаюсь на бета-клиент - там тоже такая же история. До этого ничего подобного не было. Вот выхлоп:

/tmp/dumps/assert_20151111122711_1.dmp
/home/rinaldus/.steam/steam.sh: line 756: 13710 Ошибка сегментирования                   $STEAM_DEBUGGER "$STEAMROOT/$STEAMEXEPATH" "$@"
[1111/122737:WARNING:pref_notifier_impl.cc(27)] pref observer found at shutdown plugins.always_authorize
[1111/122737:WARNING:pref_notifier_impl.cc(27)] pref observer found at shutdown plugins.allow_outdated
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
Refresh rate: 1
assert_20151111122711_1.dmp[13851]: Finished uploading minidump (out-of-process): success = yes
assert_20151111122711_1.dmp[13851]: response: CrashID=bp-16a0dc3c-8bcb-4b68-9e75-37ed22151111
assert_20151111122711_1.dmp[13851]: file ''/tmp/dumps/assert_20151111122711_1.dmp'', upload yes: ''CrashID=bp-16a0dc3c-8bcb-4b68-9e75-37ed22151111''
У кого-нибудь есть сейчас такая же проблема или это только у меня? Дело в том, что в генте сегодня иксы обновились и ради этого пришлось поставить бета-версию видеодрайверов. Может из-за этого? Но я после этого играл в Euro Truck Simulator 2 и все было нормально, никаких эксцессов.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Напише вентилям на github'е. Пусть они генту официально не поддерживают, но этот баг может проскочить где угодно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да выхлоп уж больно ни о чем. Я кроме сегфолта вообще ничего не понял. Конкретика как в винде. Этот файл «/tmp/dumps/assert_20151111122711_1.dmp» вообще бинарный. Они по CrashID разве могут что-то понять?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

И все же хотелось бы гентушников попросить проверить у себя смену категории, будет вылетать или нет? Ущерба это им никакого не нанесет, просто вылетит клиент, а все изменения не применятся.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это кордамп, лол.

На гитхаб отправь, тут пока нет тех, кто может исправить этот баг.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

И все же хотелось бы гентушников попросить проверить у себя смену категории

Ок, сейчас обновлю иксы))

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Все же это были виноваты нестабильные драйверы NVidia. Откатился назад на стабильные - перестало сегфолтится. Правда я все равно не понимаю, как связаны видеодрайверы и категории игр, но проблема решена.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Правда я все равно не понимаю, как связаны видеодрайверы и категории игр

Ну он ведь отображает список игр используя видеоускорения и считает элементы списка на GPU для того что бы это не нагружало CPU :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты о чем? Я в тестеры попал месяц назад. Клиент наверняка выйдет из бэты в конце декабря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты о чем? Я в тестеры попал месяц назад. Клиент наверняка выйдет из бэты в конце декабря.

Так чего ты тогда гонишь, что полным ходом идёт, если только ты в тестеры и попал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и еще несколько тысяч тестеров, так то. Идет оно с лета, мне приглашение месяц назад пришло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и еще несколько тысяч тестеров, так то. Идет оно с лета, мне приглашение месяц назад пришло.

Так не гони, о тестировании «полным ходом» беты, если приложение доступно только нескольким тысячам альфа-тестеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полным ходом - это значит полным ходом. Непрекращающийся поток багрепортов тому свидетельство.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.