LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не отображаются сторонние карты в Civilization 5

 ,


0

1

У меня Цивилизация 5 со всеми DLC. Я скачал из мастерской Steam пару карт, пару дополнительных цивилизаций, дополнительные города-государства, пара сценариев, в общем, всего понемножку. Проблема в том, что ничто из этого не отображается в самой игре. Некоторые моды были написаны под определенные DLC, так я пробовал отключать лишние DLC, оставлять только требуемые. Все равно, не отображается. У кого-нибудь подобное было? Как все же заставить отображаться сторонние моды? Или в версии для Linux этого не сделали? Меня смутило, что в описании одной из карт для маковских юзеров дана прямая ссылка на карту. Разве пользователи Маков не могут использовать мастерскую Steam? Может тогда и у пользователей Linux такая же беда?

★★★★★

Там вроде нужно ручками распаковать скачанные стимом архивы и либо прописать моды в командной строке, либо подправить файлы с описанием ui цивы, чтобы появились нужные пункты в меню. Линуксвей же.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Я еще не могу понять, в какую папку физически они скачиваются. Весь жесткий диск облазил уже.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Ищу по всему жесткому диску, он только находит карты из DLC, а скачанные мной не находит.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Тут в интернете много у кого проблемы, сам не ставил на Linux, на форточках есть, но я ещё дефолт не осилил.
Вот тут в первом ответе вроде решение.
Ну и видос ещё можешь глянуть.

IIIypuk ★★★
()

На винде моды появляются в документах

C:\Users\IIIypuk\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
Может в линухе в .config положили? Хотя врятли xD

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IIIypuk

У меня эта папка пустая. Кнопку MODS в игре разблокировал, но скачанных модов найти не могу, хоть тресни.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В общем ищи *.civ5mod в steam/userdata и распаковывай в эту MODS.

vazgen05 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.