LINUX.ORG.RU
ФорумGames

civilization 5, linux x86_64

 ,


0

2

В 32 битной системе всё работало нормально. В 64 битной: нет звука, нет текстуры указателя мыши, не работают клавиши (т.е. esc работает, а например F или M, являющиеся командами для юнитов - нет). Видимо каких-то компонентов не хватает. Что мне нужно установить?

★★☆

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Behem0th

Раз пошла такая пьянка, с вылетом нового xcom'а под линем кто-нибудь боролся (суся 13,1_64,открытый радеон) или мне с этим лучше тему новую создать ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Сидел на закрытых раньше, начиная с 13.1 ни разу в нем необходимости не было, сейчас похоже наоборот, с открытым проблем меньше, точнее я с ними вообще не сталкивался.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

спасибо, но не похоже, насколько я понял баг в самой игре, она у сына в одном и тоже же месте вылетает, в конце первой миссии, кажется.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от handbrake

в одном и тоже же месте вылетает

Тогда наверно это другой баг. Те что я привел происходят в случайное время во время наземных миссий. на приходит только проверить кэш игры, попробовать пройти уровень на минимальных настройках графики.

Behem0th ★★★★★
()

По поводу звука: при запуске из терминала игра пишет про oss, что не смогла найти устройство dsp или как-то так.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Зайди с яаст-звук, и проверь, что звучит, поставь галку «использовать pulseaudio»
Звук, надеюсь, через стандартный выход идет ? Не через hdmi какое ?

handbrake ★★★
()

Чтож вы вечно мучаетесь то с радеонами? С нвидией всегда беру железо, проблем не знаю. Даже оптимус работает.

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Галка на Pulse Audio стоит. Звук через наушники либо динамики или колонки.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RevenantX

Они же не понимают, что цена свободы - огромное количество багов. А в случае драйвера для радеонов еще и разработчик один и тот же.

anonymous
()

Баг с клавишами и у меня на Ubuntu 14.04, перед запуском надо на английский переключится.

MiH
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

С нвидией всегда беру железо, проблем не знаю.

Сидишь на старом ядре со старыми дравами?

Иначе постоянно трах и латание при сборке.

Кроме того - рваное видео, баги картиночных буферов при выходе из сна, глюки композита в е17.

Да, я счастливый обладатель нвидиа, но никогда не буду врать, что с ней нет никаких проблем.

С древним радеоном(9250) на открытых дровах таких проблем не было!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иначе постоянно трах и латание при сборке.

Вот. Просто есть люди, которые просто сидят на ubuntu lts, и пропускают кучу интересного.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сижу на Debian Sid, обновляюсь раз в пару дней. Драйвера из репозиториев. «Латание» заключается в докачке соответствующих linux-headers при обновлении ядра, чтобы нвидиевский dkms разобрался, под что ему пересобирать драйвер. Всё, больше проблем не знаю, в том числе с Цив5, Х-ком и Ведьмаком.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эм... У меня всегда свежее ядро (в данный момент 3.15.5) И свежие драйвера 340.24. Никогда не было проблем. Тиринга нет.

RevenantX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.