LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте онлайновую игру, в которой много народа


4

3

Как чо не возьмешь - оно при смерти
В Elder Scrolls Online играют буквально единицы.
Titanfall на PC - можно поспать, пока стартует матч.
Arma3 не вымерла, но народом не блещет.

Посоветуйте, пожалуйста, игру, в которой ПРЕСС народу.

Для примера, когда-то на пиратском сервере WoW, MagicWOW было так много народу, что в Огриммаре иногда было сложно пройти-протолкнуться по улице. Это онлайна больше пяти тысяч человек на одном сервере. Хочется чего-то такого.

Жанр - MMO-шутер, MMO-RPG, MMO-RTS, матчевая RTS

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

так сейчас новый вов выходит, графу поменяли не плохо, кучу новых квестов добавили

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

в вов еще кто-то играет?

не представляю, переживу ли я вид пустынных бесконечных полей :(

еще интересно, как живет Old Republic? Я с нее свалил как раз в то время, как из нее ушли ведущие геймдизайнеры, а народу не хватало даже чтобы наскрести на завалящий героик.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Да. Долго-долго ничего не покупал, но ведь это не просто игра, а Elder Scrolls.

Она ОЧЕНЬ сильно походит на WoW, но имхо даже лучше его по качеству. Ну и сеттинг нормальный. Но с людьми реальная проблема. Я так и не наскреб нескольких человек на низколевельные данжены. Так как дурак по воскресеньям в одно рыло и бегаю.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Нет, для игоря есть винда в дуалбуте. Хотя на WineHQ у нее статус Gold. Просто у меня теперь Невидия вместо видеокарты, старый radeon 5870 сгорел воняя чем-то химическим, и у меня пока нету таких нервов, чтобы асилить невидию.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня для этих целей тоже стоит в дуалбуте оффтоп. Но учитывая появление игр под линукс, я его уже больше года не запускал, может и не работает уже, всё хочу заняться, освободить разделы. Надо будет потом глянуть обзоры на tes online, на одиночные-то tes я потратил немало часов, не знаю что там в онлайн поменялось.

Ещё вопрос, так как там ты говоришь народу мало, она не может быть заменой тому же скайриму, т.е. есть ли там одиночные квесты какие, или там всё завязано на онлайн? Я в ммо рпг просто вообще практически не играл.

orm-i-auga ★★★★★
()

В wow в столицах народ вроде есть, а вот за пределами не очень много (правда я играю на голдрине - не самом заселенном сервере), а вот автоматический поиск группы в инсты и рейды ищет народ по всем серверам, в инсты минут 5 - 10 ждать, в вот в рейды можно и пол часа прождать (как всегда не хватает танков и хилов). Плюс вроде как можно позвать человека в пати с другого сервера и он перенесется на твой сервер (или ты на его)и можно просто бегать вместе.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Да, ее всю можно пройти в одно рыло, ничего не зная об окружающих людях.

Может быть заменой Скайриму. Хотя имхо сюжет у Скайрима качественней, и как-то эпичней. В ESO ты скорее «еще один солдат из многих», чем мега-чувак вокруг которого весь мир крутится. Может это даже в чем-то лучше.

Причем насколько понял пройти можно/нужно 3 раза, за все 3 участвующие фракции.

На это тратится дочерта времени. Ну, не как в Вове, но все же достаточно дочерта.

Я этот топик сделал не потому, что ESO говно, а просто хочется во что-то новое порубиться на выходных.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Battlefield 3. Стала фритуплейной, посему серваки кишат людьми.

Ну, если хочется отведать фекалий, то дота 2 ещё, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Только надо иметь в виду, что она вся насквозь английская, и перевода не будет. Для прохождения английский достаточно знать самый базовый «я твоя труба шатал», а вот разбросанные по миру книжки на 2/3 перетащили из старых игр серии (новые тоже есть), а ты помнишь что они все на литературном английском, часто со старыми/книжными формами. Мне приходится под рукой словарик держать (Lingvo) и альт-табаться туда пару раз в час. (Благо они сделали у игры режим «ненастоящий полноэкранный», так что альт-таб мгновенный). В общем это скорее к лучшему, я узнал много новых английских слов

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Вов. Сейчас везде кросс-реалм, народа тьма в любой локации, на любом уровне. Больше просто некуда. На хай-лвле ты еще пожалеешь что вокруг стада бегают, ведь конкуреция.
В следующем дополнении интеграция реалмов будет еще большей. Все движется к одному огромному мега-серверу.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, я уже посмотрел что там только английский, и «морально подготовился».

orm-i-auga ★★★★★
()

Guild Wars 2. Пол года тому назад они сделали так, что все евро-реалмы могут пересекаться на одной локации = всегда везде уйма народу.

X10Dead ★★★★★
()

Из более менее нового мне больше всего guild wars 2 понравилась, вроде и боевая система приятная, и система прокачки вроде нормальная. Еще нравится фишка с автоматическим понижением уровня когда в низкоуровневую локацию приходишь. Народ вроде тоже есть, на ворлд босах человек по 50+ человек стабильно есть.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Качаю уже, вспомнить старину :) Мы с соседом по офису участвовали в том бое, когда в самый первый раз целиком захватили русский сервер :) Примерно сразу после этого она надоела хуже горькой редьки и была жестоко удалена без помещения в корзину. Единственного чего не научился там делать - нормально летать.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ещё как играют, они в новой части графу под дирекст новый запилили, там на 1 сервере уже 10000 за каждую сторону онлайн, если верить батл нету, вот думаю сам купить, но блин это надо покупать сам вов, потом панд. и уже потом эту обнову за 900

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В Notes and references к рунскейпу глянь. Они там исторически всех считают, включая ботов ботов и никогда не жившие аккаунты. Желтуха.

Короче, как это не печально, но массовей вова ты на сегодня не найдешь.
Я вот тоже на ESO надеялся. Серьезный и раскрученный тайтл, вселенная с большой историей, фанаты, все такое. Но облом-с. Через год-два она наверняка в f2p уйдет, а потом и вовсе помрет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А что, сейчас уже не бесплатная? О_о

В любом случае, на всяких идиотских аукционах ориджиновских аккаунтов можно купить за 35 рублей(я так и приобрёл, например)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Серьезный и раскрученный тайтл, вселенная с большой историей, фанаты, все такое. Но облом-с

С такими-то ценами конечно %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Через год-два она наверняка в f2p уйдет

если туда добавить ф2п получится полный треш :(

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Они на Стиме сейчас запустили кампанию, цены должны быть в 3 раза меньше

Кстати, изначально ВоВ тоже стоил немало. Помню как было _нужно_ покупать аккаунт, чтобы с оффа перетаскивать на пиратский сервак инфу о квестах и шмотках и как душила жаба (с тогдашней зарплатой в 3 тысячи рублей в месяц)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

чтобы сейчас купить последний надо потратить 2000, и потом ещё по 300 в месяц

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сразу на 4 аккаунта ее активировал. Потом где-то через 2 недели ее перестали раздавать бесплатно. Сейчас вроде снова продают за деньги.

w1nner ★★★★★
()

Конечно же PlanetSide 2! Лично я в нем охреневаю от масштабов локаций и количества игроков на них.

kravich ★★★★
()

Realm Of The Mad God. Ты не поверишь насколько она интересна и увлекательна

vertexua ★★★★★
()

постройте себе замки в майнкрафте и ходите друг к другу стенкой на стенку.

handbrake ★★★
()

Dota 2. можно даже в оффтопик не перезагружаться.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

в вов еще кто-то играет?

Боты. Тысячи их.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

уже выпустили, активный тест идёт во всю, 800 рублей стоит

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

они в новой части графу под дирекст новый запилили,

На древнем движке, ага.

, там на 1 сервере уже 10000 за каждую сторону онлайн

А при битве 30 на 30 жуткое лагодромище.

но блин это надо покупать сам вов, потом панд. и уже потом эту обнову за 900

Жди скидок.

roman77 ★★★★★
()

Онлайн не нужен ибо уныл, даже если ты доберёшься через пару лет задротства и доната до интересных высокоуровневых локаций, они тебе быстро наскучат, так как окажется, что их не так и много. Дотка в этом отношении получше, но тебе встретятся 95% во всей красе. А так синглплеер как правило более качественный по всем параметрам, не знаю насчёт ESO, рейтинги у неё не блещут. Ева разве что, но там без полугода обучения аккаунта довольно скучно (хотя можно начать играть месяца через 3, но лучше просто купить готового чара).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

синглплеер как правило более качественный по всем параметрам

Боты в синглах как правило значительно глупей этих твоих 95%. И со временем любой сингл начинает напоминать Шоу Трумана.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.