LINUX.ORG.RU

Онлайновые радио «вешают» deadbeaf

 , ,


0

1

(прошу прощения, если уже поднималось)

Есть плейлист с url нескольких радио.

Иногда (обычно после долгого перерыва) пока радио не прогрузится говядина виснет намертво, и отвисает только секунд через 10-30 (не)получив ответ. Т.е. пока она делает запрос, невозможно ни переключиться далее, ни выйти штатными средствами, только убить процесс.

В vlc к примеру такой проблемы нет. Хотя в других аудиоплеерах сталкивался точно с такой же проблемой.

дистр: Debian 9

deadbeef_version 0.7.2

Спасибо.

upd: радио не оффлайн/высокий пиг/етц, после того как все же прогрузилось (обычно со второй-третьей попытки), обычно все нормально какое-то время. Т.е. есть основание полагать, что на кэшировании, либо ожидании ответа от сервера происходит фриз.



Последнее исправление: plmch (всего исправлений: 3)

Иногда (обычно после долгого перерыва) пока радио не прогрузится говядина виснет намертво, и отвисает только секунд через 10-30 (не)получив ответ. Т.е. пока она делает запрос, невозможно ни переключиться далее, ни выйти штатными средствами, только убить процесс.

UI висит? Значит I/O с сетью работает в потоке UI, а это значит что за пять лет ничего в deadbeaf не поменялось. На Си написано, что же делать, слишком сложный язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для этого не нужны потоки, есть неблокирующие сокеты

anonymous
()

Debian 9 это уж винтаж, он сам по себе витажную пакетную базу имеет на момент выхода, а к тому времени как он сам уходит в тираж, его пакетная база превращается в музейные артефакты из далекого прошлого, их терпеть можно только если функционал устраивает, а вот штабильность багов терпеть ненужно. Смотри какая уже версия есть DeaDBeeF 1.8.2 universal deb package amd64

anonymous
()

а чо за радива то? дай потыкаю, у мну и 8 и 9 дебчик есть.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во-первых, I/O с сетью, и вообще любое I/O, связанное с чтением аудио-файлов, никогда в deadbeef не было в UI потоке.

во-вторых, ты так написал, как будто race-conditions не существует.

2 op: да, о проблеме уже сообщили, баг есть, воспроизвести удалось на определенных урлах. разобраться в чем дело пока что не было времени.

https://github.com/DeaDBeeF-Player/deadbeef/issues/2237

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

(Думаю можно слегка оффтопа, так как ответ по существу получен.)

За стабильность и предпочитаю. Однако со смертью отца и типичным sjw трэшем, вмешивающимся в разработку, подумываю о перекате. Вы бы что из не rolling/ebuild посоветовали бы?

plmch
() автор топика
Ответ на: комментарий от plmch

типичным sjw трэшем, вмешивающимся в разработку

А можно примеры влияния «sjw трэша» на разработку конкретно взятого Debian? Не «кто-то ушёл», «кто-то с кем-то поругался», а именно, что из-за этого был испорчен такой вот в дебиане пакет, испортилось то-то и то-то?

А то вот у меня пока такое ощущение, что «SJW» на ЛОРе — это такая страшилка вроде «либерастов» или «ватников». Когда человек берёт и приписывает оппонентам мотивы, которые ему удобнее предположить, это же куда проще, чем попытаться эти мотивы понять. Допускаю, что ошибаюсь.

// По перекату ничего не подскажу, ибо сам пользователь Debian 9 и собираюсь перекатываться на Debian 10 (порадовало, кстати, что там заботливо реанимировали Qt 4, я в курсе, что он не всем подходит и вообще по нынешним временам почти экзотика, но тем не менее).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Спасибо за разъяснения и примеры с прописыванием мотивов для пользователей, интересная идея.

advardss
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А то вот у меня пока такое ощущение, что «SJW» на ЛОРе — это такая страшилка вроде «либерастов» или «ватников». Когда человек берёт и приписывает оппонентам мотивы, которые ему удобнее предположить, это же куда проще, чем попытаться эти мотивы понять. Допускаю, что ошибаюсь.

Ну вот например есть у вас некий alexferman. Ходит кудахчет про токсичность, но сам легко на говно исходит. Это и есть типичный лицемерный sjw'шник. Ну слово «лицемерный» не обязательно, ибо масло масляное, всё SJW это одно сплошное лицемерие.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.