LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dota 2 - падение fps!

 , , ,


0

2

Есть ноутбук с Optimus на GF540M.

Драйвера Nvidia 331 (из xedgers PPA).

Использую Bumblebee.

Система Ubuntu 14.04.

При запуске Dota 2 - выдает 60-80 fps, но в течении игры fps плавно падает и к концу игры проседает до 10 fps.

Погуглив и прочитав кучу форумом понял, что не у одного меня такая проблема... перепробовал кучу вариантов, но решения так и не нашел.

Может кто нибудь уже разобрался в чем причина такого проседания fps?

★★

Она всегда одна, перегрев. Как GPU, так и CPU. Обороты карлсонов на максимум, управление оборотов отключить, погонять игру, если все ок, думать что тебе важней, тишина или дота.

anonymous
()

удалить это УГ уже советовали?

garik_keghen ★★★★★
()

есть еще primus. Якобы побыстрее работаетчем optimus

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Да я запускал через всё и optirun и primusrun и Prime пробовал. Получается, что на встроенном Intel HD играть удобнее, на нем 25 fps и не проседают.

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Обычно на все современные ноуты (как у ТС с жоптимусом) ставят 64-битные системы, поскольку by default объем ОЗУ оных составляет от 6 ГБайт и выше. Так-то, пупсик :)

Deleted
()

Попробую температуру померять ц видюшки во время игры. dmsg хотелось бы увидеть.

deterok ★★★★★
()

При запуске Dota 2 - выдает 60-80 fps

Дота не может выдавать 80 фпс, она железно прибита к 60 фпс - эта цифра (59-60) мигает при любом железе, никаких 80 даже на топовом ПК не выдаст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то с VSync можно снять галочку — раз, фрейлимит хоть 999999999 можно через конфиг задать, как в любой другой игре на базе сорса — два.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Я уже все это давно сделал... очень давно...

А сейчас хочется после тяжелого трудового дня порубится часок во что нибудь на ноутбуке, вспомнить свою юность и надрать жопу школьникам.

Pirr ★★
() автор топика

Как ноутбук называется с такой прекрасной видеокартой?

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем ты обманываешь ? мы то знаем что на люниксе 315 фпс и вообще всё быстрее чем в винде
неужто ты думаешь вальве стали бы обманывать всех линуксойдов ради какой-то там прибыли ? это же нелепо!

anonymous
()
8 апреля 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

лол, 120 выдает в начале партии, выключай вертикальную синхронизацию и все гуд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на люниксе 315 фпс и вообще всё быстрее чем в винде

Конечно, не могут же заглушки не быть быстрее настоящего рендеринга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Порядка 40 на Intel HD 4400 под оффтопиком. Но выше 47 у меня видеокарта вообще нигде не может.

Deleted
()

Тоже было, тоже никак не поборол.

После выхода reborn тупо забил на optimus и играю на интеловской карте.

Amet13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.