LINUX.ORG.RU
ФорумGames

x-com eu доступен для скачивания в стим

 , ,


0

2

XCOM: Enemy Unknown — компьютерная игра в жанре компьютерная стратегия/тактическая RPG, вышедшая 9 октября 2012 года (в России — 12 октября). Разработчик — Firaxis Games, издатель — 2K Games. Игра выпущена на платформах Microsoft Windows, Linux, PlayStation 3, Xbox 360 ,OS X, iOS и Android. Игра является ремейком игры 1993 года X-COM: UFO Defense (UFO: Enemy Unknown в Европе).

Официальный сайт игры: http://www.xcom.com/enemyunknown/

Страница игры в стим: http://store.steampowered.com/app/200510/

Видео обзор игры: http://www.youtube.com/watch?v=civoW6_36us

грац всех =) http://i.imgur.com/v7kGIxv.png



Последнее исправление: Matvey (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Начнем срач прямо тут:

На что оно похоже?

Оно похоже на настолку по первому x-com'у.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

поправил стартовое сообщение, добавил видео обзор, посмотри, крайне долго объяснять, что за игра ))))

Matvey
() автор топика

Играл в неё под оффтопиком. Мне игра понравилась. Главное не сравнивать её с UFO: Enemy Unknown, XCOM казуальнее и проще. Для сильно ностальгирующих есть OpenXcom и Xenonauts.

Из раздражающих моментов - отсутствие честной линии огня, скрипты и триггеры на картах.

Например. Я знаю что воон за тем автомобилем скриптом генерятся алиены, как только он полностью попадает в поле зрения бойца. Не дожидаясь этого я кладу туда гранату например. Граната взрывается, машина взрывается. Алиенов нет. Боец делает шаг вперёд. Три невредимых алиена возникают из ниоткуда посреди пожара...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

придётся до вечера ждать :) заодно вечером летняя распродажа начнётся и наверняка можно будет купить игру со скидкой

Jameson, а нечего читерить :)

Хотя я сам, чтобы попасть в рядом стоящего инопланетянина, в случае промаха загружал сохранение и сначала стрелял другим солдатом издалека, тогда близко стоящий обычно гарантированно попадал при >80% вероятности попадания.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

блин, nvidia 400-series и radeon 5000-series в пролёте ? :(

Системные требования (Linux)

    Минимальные системные требования:
        OS: Ubuntu 14.04 (64 bit)
        Процессор: 2 GHz
        RAM память: 4GB Memory
        Графики: 512 MB*
        Жесткий диск: 16 GB HD space
        Nvidia 600 series+, AMD 6000 series+, Intel Iris Pro 

    Рекомендуемые системные требования :
        OS: Ubuntu 14.04 (64 bit)
        Процессор: 3 GHz
        RAM память: 8GB Memory
        Графики: 1GB*
        Жесткий диск: 16 GB HD space
        Nvidia 700 series+, AMD 6000 series+ 

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Jameson, а нечего читерить :)

Читерю слегка :) Хотя, если ты помнишь по старому UFO, профилактическая обработка этажа здания бластер ракетой вполне себя оправдывала, и не важно что ты там никого не видишь. А тут не сработает. Ибо если группа алиенов не триггернула то и дамага не получила. А потом боец туда суётся и нарывается.

Jameson ★★★★★
()

у тебя какая конфигурация железа/дистрибутив? отпишешься о запуске? а то меня чрезмерно высокие требования к железу пугают

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Не вижу причин поощрять такое отношение. Вижу в этом фашизм и свинство.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

XCOM казуальнее и проще

я не играл в оригинальный xcom, но не думаю что понадобятся какие-то сравнения в простоте, если режим iron man включить с самого начала.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от guest_star

если режим iron man включить с самого начала.

IMHO это уже издевательство над собой. Извини если обидел.

Я играл в обе, старая игра богаче в тактическом плане и «реалистичнее», алиены например не телепортируются если их не видят, а честно перемещаются по карте патрулями, укрытие является таковым если физически перекрывает линию огня, в отличие от XCOM, где дизайнер карты нарисовал значок «укрытие» и указал проценты, а если он этого не сделал то пофиг что тебя за ним визуально не видно и т.п.

В итоге в тактиках ты ограничен создателем карты, придуманными им укрытиями и триггерами. Зато нарисовано всё красиво, лол. Iron Man тут выглядит издевательством IMHO, потому что игра с тобой нечестно играет.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Замечательная игра =)

haku ★★★★★
()

Как чуял. Дней 5 назад начал перепроходить.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Если верить этому отсчёту, но нужно ещё скидки на нужную игру дождаться. Если есть windows, то можешь попробовать demo версию игры - там обучение и одно или два задания (точно не помню сколько)

grem ★★★★★
()

лучше бы оригинальный бесплатно и с правом контрибьюции выпустили бы, чтобы можно было использовать эти ресурсы в ремейках...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

минимальная стоимость игры пока была 149 рублей со скидкой 75% от 599 в январе. Так что в летнюю распродажу наверняка тоже скидка будет, возможно, что 75% не сразу.

Не зря я неделю назад добавил ext4 раздел в 100 гб :) Заодно Ведьмака 2 туда перенёс из home.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

я вообще не особый ценитель хардкора в виде перманентной смерти, но в данном случае режим просто спасает игру, без него она действительно бедная и бледная. Тут мне кажется разработчики изначально особое внимание уделяли режиму без сейвов. Я много слышал про то, что нет честного расчета полета пули и т.п. Ну меня и циферки устраивают и рандом. И какая разница честно компьютер против игрока играет или нет, главное результат - создается сложность, которую надо преодолеть. Да, и если говорить о реализме, то такой «дикий» для игроков в первую часть рандом мне как-то ближе. Уж не знаю как честные патрули и сейв/лоад оставляет хоть какие то шансы компьютерным мозгам:)

Ведь ты не скажешь что в итоге случайность здесь рулит всем и вся, и вносит решающий вклад в успех? А то, что элемент неожиданности добавляет это уж точно и отсутствие загрузок много драмы принесло, а желания комп в окно выбросить не было. Но, конечно, может как-нибудь попробую оригинальный xcom и так же буду плеваться на этот новодел:)

guest_star
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Я в момент релиза в 2012 г. за полную стоимость купил, но когда непройденных игр скопилось много, немного стала душить жаба :) Сейчас стараюсь покупать со скидкой, так как не факт, что сразу буду играть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

может как-нибудь попробую оригинальный xcom и так же буду плеваться на этот новодел:)

Попробуй действительно. OpenXcom 1.0 недавно вышел, это нативный двигун для старой игры с исправлением всех багов и недоработок оригинала. Настоятельно рекомендую сравнить с новоделом.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Только для OpenXcom всё равно потребуется наличие оригинальной игры, так как файлы ресурсов данный клон игры использует от UFO: Enemy Unknown.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

спасибо, у меня уже примерно полтора года как есть :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Только для OpenXcom всё равно потребуется наличие оригинальной игры, так как файлы ресурсов данный клон игры использует от UFO: Enemy Unknown.

http://www.oldgames.ru

Jameson ★★★★★
()

А без стима?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.