LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Project Vaulderie или vampire the masquerade bloodlines для Linux

 ,


2

4

Сегодня, бороздя просторы интернетов. Наткнулся на интересный проект, который носит название Project Vaulderie. Суть сего проекта в том, чтобы возссоздать vampire the masquerade bloodlines на движке Unity. Кзалось бы ничего необычного, но среди описания проекта можно найти такие строки.

«What are the plans?

We are planning to provide the best version of Bloodlines that can exist, along with the following features:

Windows, Mac and Linux builds, including 64-bit support Improved graphical assets, shaders and DX11 support Implemented proper real-time shadow rendering and deferred lighting...»

Так что есть надежда, что мы получим еще одну игру с полной поддержкой Linux, но один бог знает когда сие случиться. Проект, судя по новостям на сайте запустился 7 апреля этого года. Так что пока, увы, нам отведена роль наблюдателей.



Последнее исправление: Kurasagi (всего исправлений: 1)

Суть сего проекта в том, чтобы возссоздать vampire the masquerade bloodlines на движке Unity.

Сразу ненужно!

anonymous
()

Оригинал так и не прошел из-за багов. Удачи парням.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Он рискует превратится во что-то типа OpenMW. Который пилят годами, а он все из альфы не вылез, и неиграбельно почти. Короче разработка ради разработки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве это не одно и тоже с долгостроем? Не, конечно можно сказать, что долгострой когда-нибудь допилят, но ведь и OpenMW когда-нибудь допилят, наверное, мы не знаем будущего.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Это первая игра на сурсе, ее начинали делать еще на бета-версии, по сути. Думаю, ее проще с нуля переписать, чем переносить.

yirk ★★★
()

Звучит как реплика из репертуара Кирилла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Долгострой - это не то. Не думаю

anonymous
()

Хотетъ! А то я не доиграл.

O02eg ★★★★★
()

Кстати, насколько я помню, в качестве скриптового языка там использовался питон.

O02eg ★★★★★
()

Интересно конечно, но ещё один маскарад не нужен, т.к те кого вставило прошли его за каждый клан и не по разу.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Эта та кастрированная версия с пятью кланами и без Малкавиан? Вот уж что *действительно* не нужно, так этот ваш реквием.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Переписать на реквием же.

Унылое гавнище.

Ygor ★★★★★
()

Нужно, малкавиане няшки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А кто его знает, какие безумцы укусили разработчика. Говорит мол близок к соурсу по коду...Да и скриптинг говорит более легок. Хотя, как по мне, Source красивее Unity. Может я чего-то не видел относительно юнити, но я тоже думаю что на соурсе было бы круче.

Kurasagi
() автор топика
Ответ на: комментарий от RevenantX

Он сделан на какой-то бета-версии Source. Так что не так просто будет это сдедать. Но переписать на unity ещё хуже будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kurasagi

Помимо скриптинга игра дико доставляет своей озвучкой и конечно идей, перепроходил раз 20. Реально доставляет. Если чего то из этого потеряется, то смысла в таком порте будет мало, так как потеряется шарм игры. Под wine'ом относительно стабильно работает.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Просто интересно чем отличается от стандартного шастанья по подземельям, как строят сюжет. Всетаки, ИМХО, выдержать атмосферу «мира тьмы» сложнее чем собрать толпу наемников и отправить их убивать монстров. PS игру начал проходить только недавно, поэтому ее сюжета не знаю.

Confucij
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Дай джаббер или скайп, контакты в профиле.

Lilly
()

Долгострой на энтузиазме. К сожалению, немного таких проектов до финала доходит. Но если все-таки запилят, будет очень круто.

xxblx ★★★
()
27 июля 2014 г.

Игра одна из самых тупых РПГшек для дцпшных детишек, очень глупый и смешной сюжет, как из сериала про вампиров, который по ТНТ крутят, даже для даты выхода игры графика была ниже плинтуса, вспоминаю няшный ДУМ 3 который вышел раньше и плакать охота от ущербности графики. Диалоги глупые, задания глупые, мир убог и ограничен, сравнить хотя бы с тем же елдерс скролл, только херки и готы с засаллеными волосами и с вечно подбитыми глазами играли в эту чушь, за что были гонимы везде ссаными тряпками, однозначно вердикт - НЕНУЖНО, убогая игра, для убогих людей, не желающих развиваться.

anonymous
()
19 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от xxblx

Все, ССР пригрозила судебным иском, разработка прикрыта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

на какой, блджад, бета-версии? на обычном source. сделан быстрее и выпущен раньше, ибо дедлайны жали. а вентили продолжали отлов косяков и потому релизнули готовый продукт позже.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.